например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

Врач-кардиолог назвал причины возникновения инфаркта в молодом возрасте

 

 

 
14 06
Фото: Unsplash

В последние годы инфаркт сильно «помолодел», это связано с отсутствием физической активности и неумением отдыхать. Об этом рассказал врач-кардиолог, старший преподаватель кафедры фармакологии института фармации и медицинской химии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, к.м.н. Андрей Кондрахин.
По его словам, развитие болезней сердца не зависит от возраста, он может быть лишь предпосылкой к заболеванию.
«Более-менее спокойное функционирование организма природа обеспечила до 30 лет. Считается, что после 30 лет мы начинаем накапливать одно хроническое заболевание каждые 10 лет», — пояснил Кондрахин.
На протяжении последних 15 лет специалисты фиксируют инфаркт и у 30-летних пациентов, указал врач.
«Это связано с тем, что у нас на первый план выходят гиподинамия, отсутствие физической активности, переработки, отсутствие отпуска (мы не умеем отдыхать) и любые привычные интоксикации — это курение, алкоголь», — сказал он.
Вторым важным фактором врач назвал стресс.
«К сожалению, нас никто никогда не учил, как выходить и3 стресса. Большинство молодых людей стремится к карьере. В этом ничего плохого нет, но есть одно но: переработки, нагрузки, неумение отдохнуть и расслабиться приводят к тому, что накапливаются стресс, усталость, и рано или поздно это сказывается на сердечно-сосудистой системе, которая всегда перегружена», — объяснил Кондрахин.
В заключение он отметил, что лечение носит одинаковый характер в любом возрасте, однако в молодом течение болезни более быстрое и жесткое.

Источник «Известия»

Весь сайт

Деятельность