например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

«Круг добра» помог 87 юным пациентам Самарской области

 

1

 

87 юных жителей региона получили дорогостоящие лекарственные препараты и медицинские изделия благодаря взаимодействию с Фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями — «Круг добра».

Напомним, фонд «Круг добра»  создан по поручению Президента РФ Владимира Путина. В приоритетные задачи фонда входит реализация дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медпомощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Также обеспечение таких детей лекарствами и медицинскими изделиями, включая не зарегистрированные в РФ.

«В Самарскую область из Фонда "Круг добра" поступили  дорогостоящие лекарственные препараты для лечения  детей,  страдающих спинальной мышечной атрофией, муковисцидозом, нейробластомой,  болезнью Помпе, мышечной дистрофией, Синдромом короткой кишки и другими заболеваниями. Мы взаимодействуем с фондом на постоянной основе,  направили заявки на обеспечение лекарственными препаратами несовершеннолетних с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфаными) заболеваниями», — отметил руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области Виталий Пономарев.

 

https://t.me/minzdrav63region/4690 

 

Весь сайт

Деятельность