например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян с рабочим визитом посетил Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 1

 

тгкб 1

Руководитель ведомства ознакомился с работой подразделений больницы и  обсудил с медработниками вопросы развития учреждения.

В больнице № 1 Тольятти  жители  города   и близлежащих территорий получают специализированную  помощь по направлениям  урология, эндокринология, нефрология, колопроктология и другим. Врачи оказывают и высокотехнологичную медпомощь по урологии, гинекологии и эндокринологии. Как рассказал руководитель больницы Андрей Игуменов, более 50% работы учреждения   - хирургического профиля.

В рамках визита министр  обсудил с коллегами  вопросы привлечения и поддержки молодых специалистов.
«В настоящее время 34 человека проходят  целевое обучение в медицинских университетах.  Также   7 человек  учатся в рамках целевых договоров  в ординатуре.  Совместно с администрацией города   решается вопрос о выделении служебного жилья врачам. Ведется работа по приглашению студентов Тольяттинского медколледжа для работы в нашу больницу. За первый квартал этого  года в учреждение принято 10 врачей, 25 медсестер», - отметил Андрей Игуменов.

В регионе реализуется комплекс мер поддержки для врачей и среднего медперсонала. Особое внимание уделяется вопросам подготовки кадров.  Так, в  Тольяттинском медицинском колледже постоянно увеличиваются контрольные цифры приема по программам среднего профессионального медицинского образования,  в том числе  в 2023 году по сравнению с 2022 годом увеличились на 6,5%.

Армен Бенян подчеркнул значимую роль системы наставничества и активность  руководителя больницы  в создании благоприятных  условий для  развития молодых специалистов.

Министр  ознакомился с материально-технической базой больницы, посетил отделения, в том числе приемно-диагностическое, эндоскопическое  и оперблок.

«Благодарю  всех сотрудников больницы за работу. Совместно с администрацией и медработниками обсудили материально-техническое оснащение отделений, поручил специалистам   министерства здравоохранения проработать вопрос поэтапного обновления  медицинского оборудования», - отметил министр.

тгкб 1

#Самарскаяобласть

https://vk.com/wall-158724912_22689

Весь сайт

Деятельность