например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

Врач-уролог рассказал о влиянии инфекций на репродуктивное здоровье

 

 

 
Главный внештатный специалист-уролог министерства здравоохранения Самарской области, заместитель главного врача Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Сергей Пикалов рассказывает о влиянии инфекций, передающихся половым путем,  на репродуктивное здоровье.
 
 
«Основными причинами развития бесплодия до сих пор остаются заболевания, передающиеся половым путем.
 
К основным ИППП (их более 30) относят: хламидиоз, трихомониаз, вирус папилломы человека, вирус простого герпеса, гонорею, сифилис, ВИЧ/СПИД, гепатиты B и C, гарднереллезную инфекцию.  Без своевременной диагностики и лечения инфекций у супружеской пары могут возникнуть осложнения в виде бесплодия.
 
В норме, после того как созревшая яйцеклетка покинула яичник, она должна попасть в полость матки по маточной трубе. Некоторые половые инфекции, такие как урогенитальный хламидиоз, уреаплазмоз и гонорея, приводят к воспалению, из-за которого в маточных трубах образуются рубцы, и они становятся непроходимыми.
 
Некоторые микроорганизмы нарушают подвижность сперматозоидов в женских половых путях, провоцируют выработку антиспермальных антител.
 
У мужчин возбудители инфекций  поражают мочеиспускательный канал,  предстательную железу и другие органы. Работа этих органов нарушается, уменьшается количество спермы вплоть до полного отсутствия, снижается ее качество.
 
ИППП оказывают влияние как на соматическое, так и на психическое состояние человека.
 
Осложнения данных заболеваний приводят к бесплодию, снижению эректильной функции, а также к многочисленным психическим проблемам.
 
Далеко не всем удобно рассказывать о такой деликатной проблеме даже докторам. Некоторые надеятся вылечиться самостоятельно. К сожалению, не все обращаются за помощью к специалистам.
 
Мерами профилактики является обязательное обследование у врача  и лечение половых партнеров, а также своевременно начатая терапия».
 
Весь сайт

Деятельность