например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

Упражнения на равновесие, богатый кальцием рацион, комплексный подход к сбережению здоровья: рекомендации врача по медицинской профилактике для людей старшего возраста

 

12 04

Полезные привычки особенно важны для активного долголетия и сохранения здоровья людей старшего возраста. Физическая активность и сбалансированное питание помогут снизить риски развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, предотвратить ментальные нарушения и сохранить здоровым опорно-двигательный аппарат.

Об этом рассказывает главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике по г.о. Тольятти и Сызрань, заместитель главного врача по медицинской профилактике и организационной деятельности Сызранской центральной городской и районной  больницы Марина Завьялова:

«Двигательная активность укрепляет здоровье и продлевает жизнь, активизируя кровоснабжение головного мозга, повышая сократительную функцию миокарда. С другой стороны, очень важно предотвратить риск падений и переломов в пожилом и старческом возрасте. О чем необходимо помнить, чтобы занятия были исключительно полезными и безопасными?

! Людям старше 65 лет рекомендовано уделять в среднем 150 минут в неделю аэробным физическим нагрузкам средней интенсивности — ходьба, плавание, танцы, поездки на велосипеде, — а также выполнять упражнения на равновесие, предупреждающие риск падений, не реже 3 раз в неделю.

Оптимальный двигательный режим – понятие строго индивидуальное.
Физические нагрузки должны быть подобраны с учетом уровня подготовки человека, возраста и наличия сопутствующих заболеваний.

Существует два легких теста для определения правильности подобранного двигательного режима. Вы оптимально подобрали темп тренировки:

•Если во время тренировки (ходьбы) вы можете поддержать легкую беседу без одышки.

•Если через полчаса после начала занятия (ходьбы) вы чувствуете достаточно сил, чтобы позаниматься еще час».

 

#врачговорит_63
#КультураПрофилактики

https://t.me/minzdrav63region/4132

Весь сайт

Деятельность