например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

С помощью нескольких правильных привычек можно значительно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

 

05 04 2023

С помощью нескольких правильных привычек можно значительно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказывает главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по кардиологии, заместитель главного врача Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова Дмитрий Дупляков:

1 Следите за вашим рационом питания. Питание является одним из основных факторов риска возникновения заболеваний сердца. Старайтесь употреблять  больше фруктов, овощей, злаковых продуктов. Уменьшите употребление соли и простых углеводов.

2 Поддерживайте здоровый вес. Помните,  избыточный вес  может привести к повышению кровяного давления,  уровня  холестерина и увеличить риск развития сердечных заболеваний. Старайтесь употреблять от 5 до 10 порций фруктов и овощей в день.

3 Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Они  улучшают работу сердца и сосудов, снижают  кровяное давление,  уровень холестерина в крови и стимулируют  обмен веществ. Рекомендуется заниматься аэробными упражнениями такими как ходьба, бег, плавание и велосипед.

4 Откажитесь от вредных привычек - курения и употребления  алкоголя.  Это враги для здоровья сердца и сосудов. Множество исследований показывают, что курение является одним из главных факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Алкоголь может повысить уровень кровяного давления, негативно повлиять на работу сердечной мышцы и привести к развитию многих других заболеваний.

Старайтесь вести здоровый образ жизни и придерживаться этих правильных привычек для поддержки здоровья сердца и сосудов.

Если у вас есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, то проконсультируйтесь с лечащим врачом и получите рекомендации по допустимой физической активности и питанию.
 
И помните, никогда не поздно начать беспокоиться о здоровье своего сердца и сосудов!»

#врачговорит_63
#КультураПрофилактики

https://t.me/minzdrav63region/4044

Весь сайт

Деятельность