например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

С 2022 года на базе Тольяттинской городской клинической поликлиники №3 работает подразделение по отпуску лекарственных препаратов для пациентов с хроническим вирусным гепатитом С

 

С 2022 года на базе  Тольяттинской городской клинической поликлиники №3 работает подразделение по отпуску лекарственных препаратов для пациентов с хроническим вирусным гепатитом С.

Для отбора пациентов на лекарственную терапию в регионе работает  экспертный совет.

«После экспертного совета пациенты, проживающие в Тольятти или близлежащих территориях, которым назначено лечение, направляются к нам. Мы обеспечиваем их препаратами. Пациенты, которые прошли терапию в прошлом году,  в настоящее время остаются под диспансерным наблюдением врача-инфекциониста.  У большинства из них  достигнута полная элиминация вируса в организме.  В этом  году  продолжится обеспечение лекарствами пациентов с вирусным гепатитом С,  причем не только взрослых пациентов, но и детей, начиная с  3-летнего возраста»,  - рассказала врач-инфекционист поликлиники № 3 Тольятти  Ирина Спылихина. 

Напомним, гепатит С — это воспалительное поражение печени, вызываемое вирусом. 

К группе высокого риска заражения относятся:
•потребители инъекционных наркотиков;
•люди, сделавшие пирсинг или татуировки нестерильными инструментами;
•дети, рожденные от матерей, инфицированных вирусом гепатита С.

«Хронический вирусный гепатит С является серьезным заболеванием, которое без лечения может привести к циррозу печени, прогрессирующей печеночной недостаточности, раку печени.  Отрадно, что у нас развивается служба по оказанию помощи пациентам с гепатитом С, выделяются средства для противовирусной терапии. Эта терапия отличается высокой эффективностью, практически отсутствием побочных и нежелательных явлений», - отметила Ирина Александровна.

!Специалисты напоминают,  избежать инфицирования вирусом гепатита С помогут элементарные меры безопасности:  необходимо использовать барьерные средства защиты при половых контактах, отказаться от нанесения татуировок, пирсинга, необоснованных косметологических процедур, маникюра, педикюра в салонах, где используются нестерильные иглы и другие инструменты.

#профилактика

https://t.me/minzdrav63region/3866

Весь сайт

Деятельность