например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

С февраля возобновлена работа школы для больных сахарным диабетом

 

Научиться с этим жить

shkola diabeta

C этого года в Российской Федерации начинается внедрение масштабной программы борьбы с сахарным диабетом. В рамках этой программы отделение эндокринологии нашей больницы с февраля возобновило работу школы для больных сахарным диабетом.

lisova1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школу ведет врач-эндокринолог Наталья Вениаминовна Финагеева. Пациенты получили возможность пройти обучение по структурированной программе в соответствии с типом своего диабета. В программу входят теоретические занятия, а также отрабатываются практические навыки.
При групповом формате обучения в школе диабета применяется индивидуальный подход.
Для каждого пациента подбирается метод самоконтроля глюкозы, примерное меню, направленное на снижение массы тела либо с учетом хлебных единиц, ежедневный разбор дневников питания, разбор ошибок и неточностей. Все это помогает превратить каждому пациенту сахарный диабет из болезни в образ жизни.
Остается добавить, что школа в настоящий момент действует только для пациентов эндокринологического стационара. Занятий для амбулаторных пациентов нет, нужно получить в поликлинике направление на госпитализацию в ТГКБ 5.

 

http://тгкб5.рф/index.php/2543-nauchitsya-s-etim-zhit

Весь сайт

Деятельность