например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

Неделя профилактики употребления наркотических средств

 

1

 

Употребление психоактивных веществ приводит к разрушительным последствиям для здоровья. Их токсическое воздействие негативно отражается на работе всего организма, прежде всего на функционировании мозга и нервной системы: у потребителя нарушается мышление, снижается интеллект и память.
 
  Регулярное употребление наркотических средств вызывает изменения психики, аналогичные тем, что появляются при шизофрении — замкнутость, обеднение эмоциональных реакций, расстройства восприятия. Из-за нарушения эмоционально-личностной сферы основным предметом мыслей человека становится поиск и употребление очередной дозы.
 
Все психоактивные вещества, в том числе алкоголь и табак, вызывают зависимость — тяжелое прогрессирующее заболевание, которое может привести к гибели. 
 
На этой неделе подробнее расскажем, с какими рисками для жизни и здоровья сопряжено употребление психоактивных веществ, какие подходы к профилактике и лечению заболеваний, ассоциированных с употреблением наркотических средств, применяются в Самарской области, как проходит реабилитация пациентов с наркотической зависимостью.
 
 Ч
итайте материалы в нашем канале, а также в официальном  сообществе ведомства  в VK.

 

https://t.me/minzdrav63region/3679 

 

Весь сайт

Деятельность