например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Укрепление общественного здоровья, ЗОЖ

Подготовка к беременности и медицинское сопровождение: врачи женских консультаций заботятся о здоровье будущих мам

 

1
 
В Самарской области работают 55 женских консультаций  в медицинских учреждениях. Специалисты этих подразделений помогают женщинам  заботиться о здоровье,  обеспечивают сопровождение в период  беременности и организуют профилактические мероприятия для раннего и своевременного выявления заболеваний репродуктивной системы.

«Одна из главных функций женской консультации — диспансерное наблюдение беременных женщин. Врачи-акушер-гинекологи контролируют здоровье будущей мамы  и правильное развитие  малыша. Постоянное наблюдение помогает своевременно предупреждать и выявлять на ранних стадиях осложнения при беременности.  Также особое внимание врачи уделяют вопросам охраны и укрепления репродуктивного здоровья, применения современных методов профилактики абортов и подготовки к беременности и родам.   К важному направлению деятельности женских консультаций относится организация и проведение профилактических приемов женского населения с целью раннего выявления гинекологических  и онкологических заболеваний, патологии молочных желез»,   —  рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии, заведующая женской консультацией Самарской городской поликлиники №1 Наталья Любицкая.

Как отмечают гинекологи, многие женщины откладывают деторождение на более поздний возраст, а это может сказываться  как на планировании, так и на  вынашивании ребёнка.  В частности, у женщин диагностируют анемию, часто инсулинорезистентность, ожирение. Кроме того, выявляются различные гинекологические заболевания. Все это может привести к бесплодию.
 
 

https://t.me/minzdrav63region/3627

 

Весь сайт

Деятельность