например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.08.2018 - 19.08.2018)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Ставропольском крае водитель КамАЗа погиб, стараясь избежать ДТП 
ДТП случилось днем 17 августа в Петровском городском округе. Водитель КамАЗа, груженый удобрениями, ехал по дороге между селами Сухая Буйвола и Гофицкое. Он сворачивал на проселочную дорогу в сторону села Просянка. Его попытался обогнать ВАЗ-2109. Чтобы избежать столкновения, водитель большегруза свернул с дороги, но, потеряв управление, КамАЗ рухнул в кювет, задев «девятку». При падении кабина грузовика придавила водителя, и он скончался на месте. 
Подробнее: http://pobeda26.ru/novosti/proisshestviya/voditel-kamaza-pogib-v-avarii-v-petrovskom-okruge 

В страшном ДТП в Зауралье бензовоз впечатал «Газель» в фуру 
Жуткая авария произошла 17 августа на трассе «Курган-Челябинск». Бензовоз «МАЗ» на полном ходу врезался в стоящую впереди грузовую «ГАЗель» и буквально впечатал ее в фуру. Отмечается, что на данном участке проводились ремонтные работы, и водители ожидали своей очереди для проезда, а «ГАЗель» как раз стояла последней. В результате ДТП один человек погиб (пассажир «ГАЗели»), еще двое, водители «ГАЗели» и «МАЗа», получили травмы. 
Подробнее: https://kurgan.ru/news/incidents/15547-zhutkoe-dtp-na-trasse-kurgan-chelyabinsk-benzovoz-vpechatal-g... 

На Кубани трактор попал под грузовой поезд, пострадал водитель 

Инцидент произошел днем 18 августа. На железнодорожном перегоне Шенджий – Энем-2 трактор марки «Кировец» выехал на переезд, проигнорировав предупреждение о приближающемся поезде. В результате грузовой состав врезался в трактор, экстренное торможение не помогло. 
Подробнее: https://newinform.com/132518-v-krasnodarskom-krae-proizoshla-avariya-s-uchastiem-poezda-i-traktora


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Екатеринбурге с крыши школы сорвался рабочий 
Инцидент произошел 14 августа при проведении кровельных работ в одной из городских школ Екатеринбурга. На территории СОШ №170 (пр. Седова) при проведении работ по замене кровли с крыши здания произошло падение рабочего. В результате этого сотрудник подрядной организации ООО «Восход» получил перелом позвоночника. 
Подробнее: https://www.oblgazeta.ru/news/40016/ 

На стадионе «Санкт-Петербург» со строительных лесов рухнул рабочий 
Днем 19 августа со строительных конструкций на стадионе «Санкт-Петербург Арена» упал 31-летний рабочий, уроженец Донецка. Падение произошло с шестиметровой высоты. Пострадавший получил закрытый перелом ребер и закрытую черепно-мозговую травму. 
Подробнее: https://www.fontanka.ru/2018/08/20/009/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Петербурге рабочий получил удар током и упал с высоты 
19 августа в районе Невского судостроительного завода в поселке Понтонный 36-летний рабочий упал с высоты 15 метров. Мужчину скорее всего ударило током во время монтажных работ, в результате чего он сорвался. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибами и многочисленными переломами. 

Подробнее: https://www.fontanka.ru/2018/08/20/009/ 

В Орловской области от удара током погиб водитель «КамАЗа» 
ЧП произошло 12 августа вблизи населенного пункта Малаховские Выселки Орловской области. Водитель грузовика предприятия «Орловский лидер» выполнял работы по отсыпке участка дороги. Внезапно, сам собой произошел обрыв линии электропередачи. Провод упал прямо на раму автомобиля. Водитель попытался освободить раму автомобиля от оборванного провода и получил удар электрическим током, от которого скончался на месте происшествия. 

Подробнее: http://cod57.ru/novosti/v-malaxovskix-vyselkax-orlovskoj-oblasti-pogib-ot-udara-tokom-voditel-kamaza...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Соликамске на предприятии «Урал» произошел пожар, погибли двое 
Утром 14 августа на территории военно-промышленного завода «Урал» в Соликамске возник пожар. Огонь вспыхнул в цехе по производству порохов на площади 10 квадратных метров. В результате вспышки две работницы получили тяжелые травмы — с ожогами 80% тела они были госпитализированы. Спустя несколько суток обе пострадавшие скончались. 

Подробнее: https://ria.ru/incidents/20180820/1526878050.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

На уфимской стройке рабочий упал в бетономешалку 
Инцидент произошел 17 августа на строительной площадке по улице Большая Московская. 29-летний строитель забрался в бетономешалку, чтобы почистить. Однако его коллега, видимо, не подозревая об этом, включил в это время установку. В результате происшествия пострадавший получил серьезную травму руки – ее пришлось ампутировать. 
Подробнее: https://ufa1.ru/text/gorod/65282791/ 

На Южном Урале руку повара затянуло в мясорубку 
В столовой военного гарнизона Чебаркуля 14 августа произошел несчастный случай: руку 34-летней женщины затянуло в промышленную электромясорубку. Все случилось, когда повар готовила обед. Женщина неудачно повернула руку, и ее пальцы попали в работающее устройство. В считанные секунды стальной шнек перемолол руку до предплечья и раздробил все кости. Чтобы вытащить руку из аппарата, пришлось привлекать спасателей и распиливать мясорубку. Пострадавшая была экстренно госпитализирована. 
Подробнее: http://gazeta-ch.ru/lentanovostei/6-novosti/8706-tragediya-v-chebarkule-ruku-povara-zazhevalo-v-elek... 

На сахарном заводе в Тамбовской области трагически погибла женщина 
17 августа на сахарном заводе в Уварово Тамбовской области произошла трагедия. При очистке механизма конвейерной ленты погибла 42-летняя работница. По словам очевидцев, две сотрудницы чистили механизм, который внезапно заработал. Одной из работниц удалось спастись. Второй выбраться не удалось. От полученных травм она погибла на месте. 
Подробнее: https://www.onlinetambov.ru/news/incident/na-sakharnom-zavode-v-uvarovo-tragicheski-pogibla-42-letny...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

На Сахалине обрушилась крыша целлюлозно-бумажного завода 
19 августа в сахалинском городе Поронайске во время демонтажных работ обрушилась крыша неработающего японского целлюлозно-бумажного завода. Под завалами оказались 10 рабочих из Киргизии. Одного из них до сих пор не нашли, двое погибли, двое существенных травм не получили. Еще пять пострадавших были госпитализированы (один из них в тяжелом состоянии в реанимации, еще четверо в травматологии). Их состояние оценивается как среднетяжелое. 

Подробнее: https://rg.ru/2018/08/20/reg-dfo/na-sahaline-nashli-eshche-odnogo-pogibshego-pri-obrushenii-zdaniia-... 

На Ямале упавший лист железа убил рабочего 
16 августа в Пуровском районе Ямала рабочий погиб в результате несчастного случая: на него упал лист металла. Трагедия произошла при проведении погрузочно-разгрузочных работ на кране-манипуляторе. Мужчина неправильно прикрепил металлический лист, и в ходе погрузки он упал на него. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. 

Подробнее: https://news.megatyumen.ru/news/crime/220876/ 

В Свердловской области на шахте УГМК завалило горняков 
15 августа на принадлежащей УГМК шахте «Северопесчанская» в городе Краснотурьинск Свердловской области произошло обрушение горной породы. В этот момент под землей находился 131 человек, один из них погиб, а еще один получил травмы. Работниками шахты пострадавшие были подняты на поверхность. Происшествие не потребовало эвакуации рабочих. Никто из шахтеров завалом от мира отрезан не был. 

Подробнее: http://vedomosti-ural.ru/news/67830/?ya_rss=1 

Упавший башенный кран травмировал рабочих на ярославской стройке 
Утром 17 августа на одной из ярославских строек, расположенной на Суздальской улице, рухнул башенный кран. Конструкция упала на автомобиль-бетоносмеситель, раздавив его. В результате ЧП повреждения получили два человека. Черепно-мозговую травму и подозрение на перелом позвоночника получил 26-летний мужчина. Его доставили в реанимацию. У второго пострадавшего сломано плечо и черепно-мозговая травма. Пострадавшие госпитализированы. 

Подробнее: https://vseogkh.ru/77/news/incidents/13751 

На элеваторе в Рязанской области рабочего придавило кузовом грузовика 
ЧП произошло в Сараевском районе Рязанской области. При разгрузке машины на элеваторе ООО «Вердазернопродукт» на подъемнике мужчину придавило прицепом. Водитель попытался во время разгрузки зерна что-то отрегулировать, прицеп сдвинулся с места и придавил его. В результате человек оказался зажатым между кузовом машины и прицепом. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. 

Подробнее: https://ya62.ru/news/incidents/ryazantsa_pridavilo_pritsepom/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ 

Медведь убил сотрудника Кроноцкого заповедника на Камчатке 
Трагедия произошла 18 августа на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике. Молодой сотрудник пренебрег правилами безопасности и вышел в кормовой район зверей. 18 августа он покинул кордон «Озерной», который находится в подчинении ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», не предупредив коллег и руководство. Обнаружив, что сотрудник прекратил выходить на связь, на его поиски отправилась группа сотрудников службы охраны Кроноцкого заповедника, которая обнаружила тело работника. По следам удалось выяснить, что он вышел на место, где медведь прикопал свою добычу. Между зверем и человеком произошла стычка. Ружьем погибший воспользоваться не успел. 
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/724803/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Белоруссии работника мусоровоза насмерть задавило контейнером 
В Минском районе мужчину насмерть задавило контейнером мусоровоза. Несчастный случай произошел 17 августа около автобусной остановки в деревне Стайки Минского района. В тот момент, когда происходила загрузка твердых бытовых отходов, 47-летнего работника филиала КУП «Минскоблдорстрой» придавило закрывающейся задней крышкой мусоровоза МАЗ. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://newsbel.by/08/20/v-minskom-rajone-rabotnika-musorovoza-nasmert-zadavilo-kontejnerom/ 

Пьяный работник ЖКХ погиб в Гродненской области 
10 августа в Гродненской области при проведении работ по замене насосного оборудования погиб работник ЖКХ. Работники Свислочского ЖКХ меняли насосное оборудование в скважине возле поселка Горностаевичи. На 60-летнего слесаря упала конструкция глубинной трубы. Он получил тяжелые травмы и скончался в больнице. 
Подробнее: http://ont.by/news/our_news/rabotnik-zhkh-pogib-v-svislochskom-rajone 

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность