например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Тольятти посетила официальная делегация города-побратима Надьканижа (Венгрия)

 

Основной целью визита  было обсуждение дальнейших планов сотрудничества между городами Тольятти и Надьканижа, а также участие в мероприятиях Дня города.

В рамках визита состоялись встречи:

- С руководством города, на которой стороны обсудили планы сотрудничества на 2019 год, программу пребывания в г.о.Тольятти и возможные планы на будущее – венгерская делегация пригласила официальную делегацию г.о.Тольятти посетить г.Надьканижа в сентябре (12.-16.09.2019) текущего года, а также молодежную делегацию для участия в международном молодежном лагере на озере Балатон (21-28.07.2019).

Во время встречи был представлен  видеоролик о городе Тольятти.

- С председателем Думы городского округа Тольятти и представителями политических партий «Единая Россия» и «КПРФ», на которой стороны обменялись опытом депутатской деятельности в работе с городскими и региональными властями.

Делегация посетила производство ЗАО «Джи Эм АВТОВАЗ», где познакомились с процессом производства автомобилей Шевроле-Нива, посетила технопарк «Жигулевская долина» и детский технопарк «Кванториум», где подробно ознакомилась с деятельностью технопарков, обсудила возможность взаимодействия в поиске российских и венгерских партнеров, заинтересовалась  разработкой по тестированию нефтяных труб.

С ознакомительной целью посетила предприятие сельскохозяйственной промышленности Ставропольского района, где представители делегации познакомились с технологиями выращивания коров молочных пород,  познакомилась и провела предварительные переговоры с представителями клуба «Лада Хистори» о возможности организации  автопробега старинных автомобилей  «Жигули» в г.Надьканижа в рамках автопробега из Тольятти по городам Венгрии.

 Делегация приняла также участие в мероприятиях Дня города, в торжественном приеме главы городского округа Тольятти «Тольятти в свете софитов», открытии Международного детского фестиваля гандбола, посетила мероприятия Арт-фестиваля «32 квартал».  Для продвижения исторической и актуальной информации о городе, Самарской области и РФ, а также  для знакомства с туристическим потенциалом  региона в программу приема была включена экскурсия по городу  Тольятти, посещение Тольяттинского краеведческого музея, Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова,  музея ПАО «АВТОВАЗ», деревни ездовых собак «Серебро севера».

По итогам визита представители делегации отметили профессиональную и яркую организацию праздничных мероприятий, особенно отметив открытие Международного детского фестиваля гандбола и тожественный прием в честь Дня города,  поблагодарили за теплый и дружеский прием.

 

 

 

 

Весь сайт

Деятельность