например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Территория опережающего социально-экономического развития

Из фондов архива

Ставропольские уездные судьи

 

 

Теряев Лука Александрович помещик, владелец с. Солдатская Ташла Симбирского уезда, секунд-майор, земский судья в 1783-1796

Гафидов Федот помещик, владелец с. Гафидовка Симбирского уезда, секретарь-расправный судья в 1783

Князев Данила Данилович секунд-майор, расправный судья 1784-1788, судья нижней расправы в 1790-1796, заседатель в уездном суде в 1785,1796,

Сафонов Федор поручик, уездный земский судья в 1785, коллежский советник, в 1762 г. имел 1265 душ в Болхове, Карачеве и Орле.

Елагин Степан Николаевич из дворян Симбирской губернии, владелец сел с. Ртищева Каменка, Репьвка-Космынка, Выры Симбирского уезда, полковник, судья в 1786

Петрашевич Василий Петрович капитан, уездный судья в 1790-1792,1803-1804 г.

Жедринский Тимофей Афанасьевич (1739-1809), секунд-майор, судья нижней расправы 1792-1796 гг .

Черноруцкий Яков Андреянович из дворян Казанской губернии, секунд-майор, уездный судья в 1793-1802, полковник, помещик, владелец села Загудаевка Симбирского уезда, имел сына Дмитрия

Акимов Семен Кузьмич поручик, судья нижней расправы в 1793-1795

Хвостов Федор Иванович поручик, из дворян Казанской губернии, комиссар земского суда в 1797-1802, судья земского суда в 1806-1809, исправник с 1816 г.

Плотников Владимир Борисович коллежский асессор, земский судья в 1810-1820, имел сыновей Николая и Бориса.

Семенов Яков Афанасьевич(1770-1856), губернский секретарь, дворянский заседатель в суде в 1816, уездный судья в 1821-1823, имел сыновей Василия и Николая.

Луцкой  Константин Дмитриевич поручик, дворянин, помещик, уездный судья в 1823, земский исправник в 1824 г. ставропольский уездный предводитель дворянства в1836-1838 г.

Кадомцев Павел Петрович коллежский секретарь, исправник в 1819-1823, уездный судья в 1825-1826,

Милькович Николай Васильевич (1795-1852), штабс-капитан, мировой судья, помещик с. Зеленовка Ставропольского уезда, уездный судья в 1826-1834

Милькович Сергей Васильевич, сын уездного предводителя В.С. Мильковича (-1824),  штабс-капитан, мировой судья, уездный судья в 1835 г., был женат на ставропольской дворянке Александре Ипполитовне Сосновской, владел д. Осиповка Ново-Никулинской волости Симбирского уезда,

Жедринский Илья Тимофеевич, из дворян Нижегородской губернии, сын судьи нижней расправы Тимофея Афанасьевича Жедринского,  поручик, уездный судья в 1834,1837-1840

Горский Гавриил Степанович в 1834,1840 – исправник земского суда, коллежский асессор, судья уездного суда в 1841-1844,

Россинский Константин Матвеевич штаб-ротмистр, коллежский секретарь, уездный судья в 1852 г. 

Петров Петр Александрович коллежский секретарь, уездный судья в 1853-1854 гг.

Каменский Николай Иванович титулярный советник, уездный судья в 1852-1855, с 1867 г. присяжный поверенный в г. Владимир I Московского судебного округа

Лукин Григорий Флегонтович из дворян Симбирской губернии, владелец части с. Загудаевка Симбирского уезда, титулярный советник, уездный судья в   1860-1861

Сычугов Евгений Петрович (1826-) коллежский секретарь, судья в 1862-1867, был женат на Ольге Васильевне Ташлинской, дочери коллежского советника Василия Филипповича Ташлинского

Иванов Константин Андреевич коллежский секретарь, уездный судья в 1895-1897

Шляхтуров Николай Александрович коллежский асессор, уездный судья в 1898-1899, имел дочь Наталью.

Ершов Николай Николаевич внук атамана оренбургского казачьего войска генерал-майора В.И. Ершова, титулярный советник, уездный судья в 1899-1900

Н.Г. Лобанова, 
начальник отдела учета, публикаций и использования документов архивного фонда РФ

Весь сайт

Деятельность