например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Бесплатные пешеходные экскурсии

 

 «Бесплатные пешеходные экскурсии по Тольятти и Жигулевску»-  «Free Walking Tours Togliatti»

  • Традиционно в феврале в г.Тольятти проводятся экскурсии  в честь Всемирного дня экскурсовода в рамках глобального  международного  движения «Бесплатные пешеходные экскурсии по Тольятти» « Free Walking Tours Togliatti»
  • В Тольятти этот проект проводится уже в четвертый раз, который проходит в основном только в крупных городах, таких  как : Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград.
  • В этом году  экскурсии будут проходить 24 февраля 2019 года, старт в 12 часов.
  • Отрадно отметить, что в этом году благодаря активному участию членов клуба экскурсоводов в это движению вовлечен также и город Жигулевск, в котором также будут организованы бесплатные экскурсии.
  • Участие бесплатное, предварительная запись не требуется, формирование группы происходит непосредственно на месте начала маршрута. Продолжительность пешеходных переходов  1,5-2 часа, протяженность 1 км,-1.5  км необходима удобная обувь.
  • В дальнейшем планируется проведение городских пешеходных экскурсий  каждую пятницу  с 17 часов. Возможен заказ индивидуальных экскурсий.
  • Выражаем надежду, что подобные мероприятия помогут в формировании положительного имиджа нашего города, как гостеприимного и радушного, и горожане и гости нашего города узнают много интересных фактов из истории развития  нашего города.

 

       Проект реализуется при поддержке Управления международных и межрегиональных связей  администрации г.о.Тольятти, ассоциации экскурсоводов и гидов (переводчиков), Клуба экскурсоводов Тольятти.

        Координатор  Коровина Н.П. 8 (8482)26-70-23, 8 9023376036.

 

График  акции « Бесплатные пешеходные экскурсии»

24 февраля 2019,старт в 12.00.

 

Автозаводский район

 

1. «Спортивные сооружения Тольятти - прогулка по Приморскому бульвару». УСК «Олимп» -стадион «Торпедо» - УСК «Волгарь». Сбор на крыльце Универсального спортивного комплекса «Олимп»(Приморский, 49)
Экскурсовод Белобородова Елена Николаевна

 

2. «Знаковые места улицы Революционной». Сбор у  главных ворот  Спасо-Преображенского  Храм-Парк Победы (захватить корм для птиц)

   Экскурсовод Жукова  Галина Ярославовна

  Центральный район

  «Ставрополь- Тольятти» Сбор на  крыльце ДК «Тольятти»,  Центральная площадь-Центральный  парк, ул. Победы,

  Молодежный бульвар, площадь Свободы.

  Экскурсовод:  Кузнецов Валерий Павлович

 

4. «Соцгород и его окрестности". Сбор  ул. Республиканская, 20 ( остановка ТГу), первое здание Управление Куйбышевгидростроя, СК «Старт» , спорткомплекс им. А. Степанова, здание мэрии, ТГУ.
Экскурсовод Широкова Татьяна Александровна

5. "Портпоселок - новое начало Ставрополя - Тольятти"
Маршрут начинается у фонтана в сквере  на улице Комзина.
история микрорайона, храм Успения Пресвятой Богородицы, мужской монастырь, панорама седых Жигулей
Экскурсовод:  Платошкина Светлана Павловна 

Комсомольский район

6. От «сталинского ампира» до «хрущевок». Прогулки по «Тольяттинскому Петербургу». История микрорайона Шлюзовой с посещением Досугового центра «Русич». Сбор на остановке у магазина «Рябинушка»
Экскурсовод  Корнаухова Ольга Михайловна

 

7. «Комсомольск- ворота города»- Сбор в  здании Речного вокзала, далее по ул.Коммунистической  в Парк Культуры и отдыха Комсомольского р-на и к Свято-Тихоновскому храму.  

Экскурсовод Федянина Ирина Анатольевна

Жигулевск

1. «История Жигулевска в лицах и площадях»  Сбор на остановке «Могутовая», далее Площадь Победы - Парк 40 лет ВЛКСМ -  Жигулевский ДК,  Центральная площадь, Краеведческий музей.

  Экскурсовод Журавлева Светлана Равильевна и волонтеры

  1. «Жигулевск - столица Самарской Луки».
    Сбор у главной лестницы в Березовую рощу. Город с птичьего полета с трех ракурсов. (Приветствуются треккинговые палки и термос с горячим чаем).  

  Экскурсовод Фадеева Ольга Ивановна.

Весь сайт

Деятельность