например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Тольятти примет этап чемпионата мира по сноукайтингу

 

Новый зимний сезон 2018/2019 будет ознаменован рядом крупных спортивных мероприятий по зимним видам парусного спорта на территории Самарской области и соседних регионов. Организаторами этих событий выступают проект SNOWKITERUSSIA/ROQETA и спортивный клуб «Сила Ветра». 
Главным событием грядущего сезона станет этап Кубка мира по версии IKA (SNOW KITE WORLD CUP) в классах лыжи и сноуборд и в дисциплинах марафон, слалом, фристайл. Событие планетарного масштаба пройдет с 20 по 24 февраля 2019 года в Тольятти на ледовой акватории Жигулевского моря. 
Международный формат спортивного мероприятия стал возможен благодаря тому, что Всемирная ассоциация парусного спорта на снегу и льду принимая во внимание накопленный опыт и безукоризненную организацию предшествующих мероприятий вновь доверила тольяттинской команде провести статусное мероприятие в России.
Напомним, в 2017-м году Тольятти уже принимал Чемпионат мира по парусным видам спорта WISSA. Тогда на ледяную акваторию вышло почти две сотни участников и более 7 000 зрителей приехали поболеть за российских спортсменов. Тогда был поставлен абсолютный рекорд по количеству спортсменов вышедших на спот. 
- У команды проекта SNOWKITERUSSIA за прошедшие годы накопился уникальный опыт проведения массовых спортивных соревнований от регионального до мирового уровня. – отметила организатор проекта Евгения Котлярова. – Кроме того, все эксперты единодушно признают и уникальные аэрологические условия наших мест, и удобство самой большой в Европе площадки для соревнований- Жигулевского моря, и, конечно же, близость к городу и развитую инфраструктура. 
Помимо мирового первенства по сноукайтингу, в череде зимних кайт -событий запланирован и традиционный фестиваль активного отдыха «Жигулевское море -2019» в последние выходные февраля и традиционный фан-поход на кайтах по замерзшему руслу Волги «Оранжевое настроение» в первых числах января 2019-го года.

Весь сайт

Деятельность