например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Пресс-релиз "Краеведческий экспресс"

 

26 октября г. из Самары в г. Тольятти в познавательное путешествие снова  в шестой раз отправится школьный поезд «Краеведческий экспресс»  со школьниками г. Самары. Маршрут посвящен Году волонтерства и добровольческого движения в России, а так же 100-летию детского туризма в России.

 Проект ставит целью знакомство школьников региона с историей и достопримечательностями родного края, его природными и производственными ресурсами, профориентационные задачи.

Кроме того,   поезд дает возможность  путешествовать по нашему региону комфортно и безопасно. 

В рамках маршрута «Тольятти-город будущего» школьники познакомятся с г. Тольятти как с автомобильной столицей  и посетят с музей автомобильной техники ПАО АВТОВАЗ, где представлены уникальные модели Lada прошлого века и современные модели, произведенные в г. Тольятти, а так же юные гости посетят парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова.

Участников «Краеведческого экспресса» ждут встреча  со знаменитыми автогонщиками-чемпионами мира, Европы, России, а та же выставка спортивных и гоночных автомобилей, производимых подразделением  АВТОВАЗа -ООО «Лада –Спорт. 

 Напомним, что Самарская  область  впервые реализовала на территории РФ  данную модель детских железнодорожных путешествий по своему региону всей школой на поезде и в 2015 г. данный проект получил Гран-при всероссийского конкурса «Маршрут года» и стал «Лучшим детским маршрутом» в России, а в 2017 г.  «Краеведческий экспресс», по маршруту Самара-Тольятти-Самара стал «Лучшим маршрутом, посвященном  году экологии в России».

 

Весь сайт

Деятельность