например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Тематический фестиваль"День собак" впервые состоялся в Центральном парке Тольятти 26 августа 2018 года.

 

     «ДеДень  Собак» открылся выступлением директора Деревни ездовых собак «Серебро Севера», президентом Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест» Светланы Семеновой и преставителем ТМ  Pedigree Татьяны Отбеткиной. Они рассказали о новом тематическом фестивале, как о культурной площадке для общения, показательных выступлений по направлениям занятий с собаками, обмена знаниями. Городская среда формирует и диктует свои отношения с животными и, чтобы было комфортно и людям и четвероногим,  нужно знать и изучать не только правила содержания собак, но и принципы гуманного обращения с животными.

      После открытия Фестиваля на аллее Центрального парка можно было пообщаться в специально организованных локациях по интересам, сфотографироваться на фоне центрального пресс-вола «День Собак» и получить в подарок для своего питомца большой пакет корма ТМ Perfectfit, примерить ездовое снаряжение от производителя «Северная собака/North Dog”, получить консультации опытных заводчиков и ветеринаров, специалистов по кормлению, а также сделать памятные фотографии с хаски на нартах Деревни ездовых собак «Серебро Севера», пройти квест от зооветмагазина «Ареал» и ветеринарных клиник «Жигули» и «Зебра», участвовать в мастер-классе по прядению шерсти собак от Екатрины Васылив, купить красивые вещи из Сувенирной мастерской «Masha's garden».


     Изюминкой первого фестиваля  «День Собак» стало участие красавцев сибирских хаски  «Серебро Севера», участников экспедиций и гонок на собачьих упряжках, и Спортивно-Кинологического Центра «Спектр», который организаовал красочные показательные выступления: по ОКД и ЗКС, аджили и фризби. Любой желающий владелец со своим питомцем мог подойти и пообщаться на тему воспитания, дрессировки, а еще пройти часть снарядов аджили. Это было увлекательно, весело и незабываемо!

Зрители оставили теплые отзывы о празднике:
«Посетили новый тольяттинский Фестиваль «День Собак». Это здорово, что придумываются мероприятия для собак, прям гордость берет за наш город! Спасибо организаторам! Будем ждать следующих фестивалей!» (Евгения Скопенко г. Тольятти)
«Прекрасное, доброе и улыбчивое мероприятие! Чтобы перестать конфликтовать с животными и понимать друг-друга в городе — такие Фестивали нужно проводить регулярно! Мы не зря приехали из Самаоы!» (Галина Гречухина,г. Самара)

Организаторы Фестиваля «День Собак» приняли решение, что мероприятие будет проводится ежегодно, летом, в конце августа. Программа будет раширяться и обрастать новыми выступлениями, специалистами и возможностями.

Инициатор и организатор Фестиваля:
Деревня ездовых собак «Серебро Севера» www.serebrosevera.comфото

Весь сайт

Деятельность