например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент общественной безопасности

Осенний марафон

 

    Департамент общественной безопасности мэрии городского округа Тольятти напоминает, что в соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 14.11.2011 г. №3527-п/1 «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Тольятти в осенне-зимний период» руководителям предприятий организаций и учреждений не зависимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, жителям частного жилого сектора рекомендовано выполнить комплекс мероприятий, которые позволят подготовиться к пожароопасному осенне-зимнему периоду и предупредить возникновение возможных пожаров.

     Прежде всего, необходимо убрать мусор и сухую траву в противопожарных разрывах между зданиями и сооружениями, на территории жилых домов и вокруг них. Утилизировать мусор и траву следует в специально отведённых местах с соблюдением мер безопасности.

     Холодное время года – это всегда повышенная нагрузка на сети электроснабжения. Помните, перегрузка электросетей опасна возникновением пожара. Одной из наиболее распространённых причин пожара в холода является нарушение эксплуатации электрооборудования. Проверьте исправность электроприборов и всегда отключайте их по окончании использования и когда уходите из дома.

    Важно заранее проверить исправность печного оборудования. Не забудьте прочистить дымоходы до начала отопительного сезона и в течение него. И не важно, топится ли печь дровами или газом. В течение всего осенне-зимнего периода ни в коем случае не допускайте перекала печи. Также как электроприборы, топящуюся печь нельзя оставлять без присмотра.

     Жителям частных и многоквартирных жилых домов следует запастись исправным огнетушителем объёмом не менее 5 литров. Жителям частного сектора следует позаботиться о запасе воды, которая не замёрзнет зимой, о наличии вёдер, лопат и песка (замёрзший песок потушить огонь не поможет).

     Ещё одно немаловажное мероприятие – проверка готовности источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Пожарный гидрант или водоём, расположенные на улице, и пожарный кран, расположенный внутри здания, должны быть обозначены соответствующим знаком и свободны для использования. Пожарные гидранты и пожарные водоёмы зимой обязательно должны постоянно очищаться от снега и льда. Всё это способствует скорейшей ликвидации пожара и минимизации ущерба.

    Своевременная очистка дорог и проездов от снега в течение зимы – залог безопасности граждан. В противном случае автомобили оперативных спецслужб не смогут прийти на помощь.

    Выполнение перечисленных мероприятий и иных требований пожарной безопасности поможет без трагических последствий преодолеть сложную дистанцию, называемую пожароопасным осенне-зимним периодом!

Весь сайт

Деятельность