например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Центрального района Тольятти разъясняет:

 

«Работа подростков: особенности» 

Вы, скорее всего, заметили, что в Тольятти всё чаще можно встретить работающих подростков. Школьники, а также студенты училищ, колледжей и техникумов помогают организаторам выставок и промо-акций, они трудятся в сфере общественного питания и торговли.

Но при этом самим молодым людям, их родителям и работодателям важно помнить о том, что существуют особенности заключения трудового договора с подростками.

 Эти особенности закреплены в 42-ой главе Трудового кодекса Российской Федерации (в частности, о согласии родителей на заключение договора).

Обратите внимание на то, что ежедневная работа девушек и юношей, которым от 14 до 15 лет, не должна превышать 4 часов, в возрасте от 15 до 16 лет – 5 часов, если работникам от 16 до 18 лет, трудиться они могут не более 7-ми часов.

Если же в течение учебного года несовершеннолетние совмещают работу с обучением, продолжительность их ежедневного труда должна быть еще меньше: для подростков в возрасте от 14 до 16 лет – не более 2.5 (двух с половиной) часов, от 16 до 18 лет – не более 4 (четырех) часов.

Более подробно с нормативной базой и информацией о вакансиях можно ознакомиться на портале Роструда – trudvsem.ru, также обратиться за трудоустройством возможно в МБУ г.о. Тольятти «ДМО Шанс» (сайт - dmoshans.ru).

 

Весь сайт

Деятельность