Гандболистки «Лады» вышли в четвертьфинал Кубка ЕГФ.

4 февраля 2014

«Рокаса». Обе игры прошли у нас на площадке УСК «Олимп».
Кубок ЕГФ. 1/8 финала. Лада (Тольятти) - Рокаса (Испания)Какой-то подробной информации о том, что из себя представляет клуб из Испании, у «Лады» не было. Сумев достать видеозапись лишь одной игры «Рокасы», в принципе, сложилось впечатление, что тольяттинские гандболистки на порядок сильнее. Но уже первый матч наглядно показал, как опасна в спорте недооценка соперника.
Всего лишь десятью полевыми игроками испанки явно застали врасплох укомплектованную «Ладу». Тренерскому штабу нашей команды и самим игрокам было над чем призадуматься во время перерыва. На табло высвечивался счет 14:18 не в нашу пользу. Пауза пошла на благо хозяйкам. «Лада» постепенно стала принимать свой рабочий вид. И концовка матча осталась за ней. Тяжелая, но все же победа 30:28.
Перед повторной игрой на следующий день времени передохнуть у гандболисток было немного. И сценарий получился совсем иной. Возрастные лидеры испанок были не в состоянии показать прежний темп игры. А заменить их было некем. Справиться с бомбардировками Полины Горшковой и Вероники Гараниной, набросавших по пять мячей, становилось все сложней. И если поначалу преимущество «Лады» росло медленно, то на финише второго тайма хозяйки учинили разгром «Рокасе». В итоге победа со счетом 26:16.
В четвертьфинале Кубка ЕГФ сойдутся два российских клуба «Лада» и «Астраханочка». Матчи состоятся в марте этого года.

ВИДЕСЮЖЕТ О МАТЧЕ 1/8 ФИНАЛА КУБКА ЕГФ "ЛАДА" - "РОКАСА"