например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Бесплатные пешеходные экскурсии по Тольятти "Free Walking Tours Togliatti" 2021

 

     

 

      Традиционно в феврале в г.Тольятти проводятся экскурсии  в честь Всемирного дня экскурсовода в рамках глобального  международного  движения «Бесплатные пешеходные экскурсии по Тольятти» « Free Walking Tours Togliatti»

В Тольятти этот проект проводится уже в пятый раз, который проходит в основном только в крупных городах, таких  как : Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград.

В этом году  экскурсии будут проходить 21 февраля 2021 года, старт в 11 часов.

Участие бесплатное.  Продолжительность пешеходных переходов  1,5-2 часа, протяженность 1 км,-1.5  км необходима удобная обувь.

Выражаем надежду, что подобные мероприятия помогут в формировании положительного имиджа нашего города, как гостеприимного и радушного, и горожане и гости нашего города узнают много интересных фактов из истории развития  нашего города.

Проект реализуется при поддержке Управления международных и межрегиональных связей  администрации г.о.Тольятти, Туристско-информационного центра, ассоциации экскурсоводов и гидов (переводчиков), Клуба экскурсоводов Тольятти.

Маршруты

 

Автозаводский район

 

«Знаковые места улицы Революционной».Сбор группы на площадке у магазина «Город цветов», ул. Революционная, 15 - далее прогулка по скверу, остановка у композиций «История транспорта»-Спассо-преображенский Собор

 

Центральный район

 

 

  1. «История и культура нового Ставрополя» Сбор у краеведческого музея- Художественный музей- библиотека – Центральная площадь,парк Центрального района

2

 

 

  1. 2.     "Портпоселок - новое начало Ставрополя - Тольятти"
    Маршрут начинается у фонтана в сквере  на улице Комзина.
    история микрорайона, храм Успения Пресвятой Богородицы, мужской монастырь, панорама седых Жигулей
  2. 3.     Поэтическая прогулка по новому Ставрополю

Сбор у кафе «МарьИванна», ул. Гагарина,1, далее по ул. К.Маркса, площадь Свободы, ул.Жилина

 

Комсомольский район

  1. 4.    «Маленький Петербург». Сбор на остановке у магазина «Рябинушка», далее площадь Никонова, школа №2,судоремонтный завод, далее до набережной, окончание ДК «Русич»
  1. 5.    «От Кунеевки до Петербурга»»- Сбор в сквере «Маяк», далее Речной вокзал и речной порт, обсерватория, старый гастроном по ул. Матросова, ул. Л.Чайкиной, МДТ, ПАРК Комсомольского района Свято-Тихоновский храм.  

Э

Весь сайт

Деятельность