например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

ВУЗы Самары и Тольятти, - седьмой зимний пресс-тур проекта «Поехали!»

 

27 января 2021 года состоится седьмой пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

Представители средств массовой информации посетят Самарский медицинский университет и побывают в Шоуруме, где представлены разработки института инновационного развития СамГМУ, познакомятся с виртуальной реальностью и разработками ученых.

Далее участники пресс-тура направятся в Самарский государственный аграрный университет. Здесь они осмотрят здания с уникальной архитектурой начала 20 века, посетят музей почв, виварий, дендрарий, экспозиции костей мамонта, лаборатории с уникальными исследовательскими экспонатами растений, старейшую библиотеку региона с антикварными изданиями, ветеринарию им. профессора Стуловой и увидят своими глазами знаменитую 3D –корову.

В Тольятти журналисты-туристы познакомятся с уникальным архитектурным ансамблем Поволжского православного института, выполненным в традициях «русского стиля». Для гостей проведут тематическую экскурсию по экспозиции картин, представленных в интерьерах института, виртуальную экскурсию по залам Государственного Русского музея (шедевры иконописи) в уникальном для Тольятти информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал».

Последней точкой пресс-тура станет Тольяттинский государственный университет. Здесь гостям расскажут о молекулярной кухне, мастер-сомелье – расскажет об особенностях виноделия, вкусовых тонкостях вина, терруаров и ассамбляжей из разных стран, увидим гоночные болиды-победителей соревнований «Формула студент» и Научно-исследовательский институт «Прогрессивные технологии».

Пресс-туры в рамках «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» осуществляются каждую неделю на протяжении всей зимы 2020-2021 годов. Проект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей Самарской области и гостей из других регионов Российской Федерации.

Департамент туризма Самарской области приглашает к участию в пресс-туре представителей СМИ

Для аккредитации и участия в пресс-туре необходимо до 18:00
26 января 2021 года направить информацию (Телеканал/издание/блог (со ссылкой на блог), Ф.И.О., телефон и e-mail) на электронную почту depturpressa@mail.ru. На каждого представителя СМИ форма заявки заполняется отдельно!

Контактные данные:

Наталья Антонова – пресс-секретарь департамента туризма министерства культуры Самарской области.

Телефон: 8 (927) 751-74-92

 

Программа пресс-тура

«ВУЗы Самары и Тольятти»

27.01.2021 (среда):

9:00 – Сбор участников на парковке возле входа в департамент туризма министерства культуры Самарской области (Волжский проспект, 19)

9.30 – Самарский Медицинский университет (г. Самара, Чапаевская, 227)

12.00 – Самарский государственный аграрный университет (г. Кинель, Учебная, 1)

16.00 – Православный институт (Г. Тольятти, ул. Юбилейная 4а)

17.30 – Тольяттинский государственный университет (г. Тольятти, Белорусская, 14)

22.00 – прибытие к департаменту туризма министерства культуры Самарской области (Волжский проспект, 19)

Обращаем ваше внимание, участники без масок к участию в мероприятии допускаться не будут. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты в течение всего времени проведения пресс-тура. Просим с пониманием отнестись к правилам участия в выездном мероприятии для СМИ.

Весь сайт

Деятельность