например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

В Тольятти состоялся информационный тур для экспертов проекта "Железнодорожная Жигулевская кругосветка"

 

3 сентября 2020 года состоялся тестовый проезд делегации АО «Федеральная пассажирская компания» и федерального туроператора «РЖД-Тур» по участку Самара-Жигулевск-Самара кольцевого маршрута «Железнодорожная Жигулевская кругосветка» с целью оценки возможностей запуска туристического «ретро-поезда» в период новогодних каникул 2021 года.

Для делегации экспертов состоялся информационный тур с целью знакомства с туристическим потенциалом городского округа Тольятти и включения его объектов в программу пребывания туристических групп «РЖД-ТУР».

В рамках информационного тура «Железнодорожная Жигулевская кругосветка» в Тольятти для гостей была подготовлена и проведена экскурсионная программа с посещением музеев и достопримечательностей города. Делегация посетила Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова, Музей АО «АВТОВАЗ», Яхт-клуб «Дружба» и ресторан «Nebo».

По итогам визита ООО «РЖД Тур» совместно с Куйбышевским филиалом АО «ФПК» и туроператорами Тольятти при поддержке департамента туризма министерства культуры Самарской области рассматривают технические возможности организации рейса специального железнодорожного состава «ретро-поезда» в Тольятти и интеграции тура по городу Тольятти в рамках реализации проекта «Открытая Самара» в 2021 году. На текущий момент проект объединяет 5 различных туристических программ в Самарской области для туристов, прибывающих в регион пассажирскими поездами.

Весь сайт

Деятельность