например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Развитие туризма

Музей Актуального Реализма (Тольятти) представляет выставку произведений живописи, графики и фотографии, посвященную 150-летию приезда И.Е.Репина и его товарищей-художников в Ширяево и Ставрополь

 

Музей Актуального Реализма (Тольятти) представляет выставку произведений живописи, графики и фотографии, посвященную 150-летию приезда И.Е.Репина и его товарищей-художников в Ширяево и Ставрополь

Волга – одна из составляющих культурного кода России, позволяющего идентифицировать нашу культуру, это часть души народа, его прошлого, настоящего и будущего. Вокруг Волги сложился огромный пласт культурных элементов, в их числе – множество произведений изобразительного искусства, которые транслируют образы великой русской реки, передавая их от поколения к поколению.
Молодой художник Илья Репин, недавно окончивший Санкт-Петербугскую академию художеств, именно здесь, в наших местах, провел основную работу по созданию своего великого полотна "Бурлаки на Волге", которое вскоре сделало его знаменитым и положило начало его восхождению на российский художественный Олимп. История искусства свидетельствует, что Волга была местом вдохновения и творческого полета для многих российских художников и остается таковым и для наших современников. Зрители смогут в этом убедиться на выставке "Волга - место силы", в экспозиции которой будут представлены более 20 произведений из собрания Музея Актуального Реализма, среди которых работы выдающихся художников, родившихся и выросших на волжских берегах, - В. Пурыгина, И. Комиссарова, Г. Кикина, Д. Архангелького, Г. Захарова и др. Зрители также увидят более 60 работ современных художников Самары и Тольятти, посвященных Волге, ее природе, ее людям, биению ее жизни, ее истории и сегодняшнему дню.
Выставка сопровождается обширной и интересной культурно-просветительской программой для взрослых и детей.

Выставка продлится с 21 июля по 19 сентября 2020 г.
21 июля 18-00 - открытие выставки.
21 июля 15-00 - пресс-тур по выставке проведут директор музея И.Б.Яновская и гл. научный сотрудник А.Иванушкина. Участники пресс-тура получат возможность фото-, видео-съемки и интервьюирования художников-участников экспозиции.

Тольятти, ул. Юбилейная, 25
Вся информация о выставке на сайте музея www.armmuseum.ru

Весь сайт

Деятельность