например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (25.02.2019 - 03.03.2019)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Грузовик упал с 20-метровой высоты в Коми 
ДТП произошло на мосту через реку Колва утром 3 марта. По предварительной информации, грузовик Mercedes-Benz с прицепом двигался со стороны Усинска в направлении буровой №55, на мосту он столкнулся с ехавшим навстречу бензовозом «Урал». В результате столкновения «Мерседес» развернуло в правую сторону, большегруз вылетел за ограждение и упал с 20-метровой высоты. Пострадавшего водителя вытащили из машины и госпитализировали. 
Подробнее: https://www.bnkomi.ru/data/news/90934/ 

В Ростове-на-Дону водителя раздавило между двух автобусов 
27 февраля в Ростове на конечной остановке автобуса маршрута № 58 погиб водитель АТП. Мужчина припарковал автобус в полуметре от другого автобуса, забыв при этом поставить свою машину на ручник. Выйдя из салона автобуса, 50-летний водитель решил сходить на рынок, и чтобы сократить маршрут, попытался пройти между двумя автобусами. В этот момент один из автобусов покатился на водителя. Мужчина оказался зажат между машинами. Водителя раздавило насмерть. 
Подробнее: http://www.donnews.ru/V-Rostove-mezhdu-dvuh-avtobusov-nasmert-razdavilo-voditelya-odnogo-iz-nih_9091... 

В Улан-Удэ рабочего насмерть придавило погрузчиком 
В Улан-Удэ из-за неопытности водителя погиб грузчик. Трагедия произошла 22 февраля после разгрузки товара в магазине. Водитель грузовика задним ходом наехал на 43-летнего грузчика. Из-за недостаточного опыта управления автомобилем он перепутал комбинацию переключения передач и вместо движения вперед тронулся назад, в результате чего кузовом придавил к бетонному пандусу работника магазина, который перегружал на транспортерную ленту привезенный товар. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. 
Подробнее: http://tvatv.ru/news/4/332091/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

На Новолипецком металлургическом комбинате погиб работник подрядной организации 
22 февраля в цехе динамной стали НЛМК при выполнении работ по замене светильников потолочного освещения произошел несчастный случай. Разбился насмерть в результате падения с высоты работник подрядной организации. Предварительно известно только то, что погибший оказался на высотных работах без страховки. 
Подробнее: http://cod48.ru/novosti/v-lipecke-na-nlmk-v-neschastnom-sluchae-na-proizvodstve-pogib-rabotnik-podry... 

В Оренбургской области на предприятии погибли два человека 
В Новотроицке из-за несчастного случая на предприятии погибли два работника. Днем 27 февраля на территории фирмы по улице Заводская, 1 при проведении электро-сварочных работ оборвался трос телескопической стрелы. Из-за этого рухнула подвесная конструкции автоподъемника, и с 35-метровой высоты на землю упали двое сотрудников коммерческой организации. Пострадавшие скончались в больнице. 
Подробнее: http://www.oren.aif.ru/incidents/crime/oborvalsya_tros_v_novotroicke_na_predpriyatii_pogibli_dva_rab... 

Кабина лифта с рабочим внутри упала с пятого этажа на стройке в Новосибирске 
Вечером 25 февраля в строящемся гостиничном комплексе на улице Победы в Заельцовском районе Новосибирска оборвался трос грузовой платформы для перевозки строительных грузов между этажами. В этот момент в кабине лифта находился 33-летний строитель. Лифтовая кабина сорвалась с высоты пятого этажа и пролетела вниз, упав на парковочный этаж, находящийся на подземном уровне строящегося здания. При падении в шахту вместе с платформой, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался. 
Подробнее: http://xn--b1aecnthebc1acj.xn--p1ai/article/61362 

В Омске на территории ОНПЗ рабочий сорвался с крана 
Днем 1 марта при проведении разгрузочных работ на территории омского нефтезавода 40-летний рабочий упал с крана-манипулятора, с высоты около 2,5 метров. Пострадавшего доставили в больницу с ушибами головы, груди, легких, открытыми переломами и закрытыми переломами ребер и других костей, а также травмой таза и шоком 1 степени. 
Подробнее: https://ngs55.ru/news/more/66004267/ 

В Кирове рабочий упал в шахту лифта с высоты 16 этажа 
1 марта на первом этаже одного из строящихся домов, расположенных по улице Ломоносова, нашли тело 40-летнего мужчины. По предварительной версии, он проводил сварочные работы и упал в шахту лифта с высоты 16 этажа вместе с деревянным поддоном, закрывающим шахту. В результате падения мужчина получил смертельные травмы и скончался. 
Подробнее: https://www.newsler.ru/incidents/2019/03/04/v-kirove-rabochij-upal-v-shahtu-lifta-s-vysoty-16-etazha 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Электрослесарь Новогорьковской ТЭЦ получил ожог пламенем вольтовой дуги 
20 февраля в Кстове работник участка центральной ремонтной службы Новогорьковской ТЭЦ получил тяжелые повреждения в виде ожогов, полученных от пламени вольтовой дуги. 37-летний электрослесарь демонтировал изолятор на токопроводе. В какой-то момент случилось короткое замыкание и вспышка электрической дуги, что и привело к несчастному случаю. 
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/elektroslesar-novogorkovskoy-tec-poluchil-ozhog-plamenem-voltovoy-du... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Станочник получил тяжелую травму живота в Нижегородской области 
Несчастный случай произошел 21 февраля в Шахунье. 30-летний станочник работал в деревоперерабатывающем цехе на многопильном станке. В ходе работы застряла доска в оборудовании, и мужчина попытался извлечь доску из станка. В результате он получил тяжелую травму живота – у него диагностированы разрывы внутренних органов и внутрибрюшное кровотечение. 
Подробнее: https://www.nnov.kp.ru/online/news/3400130/ 

В Татарстане на предприятии рабочего раздавил механический манипулятор 
На заводе в Елабуге рабочего насмерть придавило манипулятором, трагедия произошла 2 марта. Во время выполнения работ на линии прессования 38-летнего контролера придавило автоматизированным манипулятором, в результате чего мужчина получил множественные травмы. Работник подошел к технике, и через мгновение многотонный манипулятор заработал, подхватил мужчину и протащил его по конструкции несколько метров. Пострадавший оказался словно под прессом. От полученных травм он скончался. 
Подробнее: http://tatarstan24.tv/news/incident/moment-tragedii-na-elabuzhskom-predpriyatii-popal-na-video?utm_s... 

В КБР рабочего зажало в цехе в технологическом оборудовании 
Инцидент произошел 26 февраля на одном из заводов в Чегеме Кабардино-Балкарской республики. В пеплоблочном цехе, располагающемся на улице Набережной, 29-летний рабочий попал в шнек. Мужчину зажало во время выполнения работ. Пострадавший был деблокирован спасателями и доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него переломы верхней конечности. 
Подробнее: https://news-r.ru/news/kabardino_balkar_republic/287913/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

На месторождении в ЯНАО рабочего раздавил трубопровод 
Несчастный случай произошел 26 февраля на территории Южно-Русского месторождения в 130 километрах от села Красноселькуп. Слесарь ПАО «Севернефтегазпром» погиб при выполнении ремонтных работ. 35-летний мужчина проводил работы по наращиванию опор трубопровода водотеплоснабжения. В какой-то момент трубопровод сорвался с нескольких опор и обрушился на рабочего. Пострадавший скончался на месте. 
Подробнее: http://www.naurfo.ru/news/51207 

В Кемерове упавший строительный кран убил двух рабочих 
Трагический инцидент произошел 26 февраля недалеко от дома №30/8, расположенном на улице Дружбы. Автокран, который работал с емкостями с жидким бетоном, по неустановленной причине накренился и опрокинул груз. В результате аварии погибли два человека 25-ти и 26-ти лет, работавших на стройке. Кроме того, еще один человек получил травмы разной степени тяжести и был госпитализирован в местную больницу. 
Подробнее: https://inforeactor.ru/215223-v-kemerove-upavshii-stroitelnyi-kran-ubil-dvukh-rabochikh-eshyo-odin-p... 

В Архангельске на стройке жилого дома погиб рабочий 
Трагедия произошла 23 января на стройплощадке по улице Стрелковой в Архангельске. При производстве дренажных работ и работ по установке ливневой канализации на месте строительства жилого дома серьезно пострадал рабочий. Во время укрепления котлована с экскаватора сорвалась деревянная свая и упала на 40-летнего мужчину. Его увезли в больницу с травмой головы, от которой через несколько дней он и скончался. 
Подробнее: http://www.arh.aif.ru/incidents/sledstvie_vozbudilo_delo_po_faktu_smerti_arhangelskogo_rabochego?utm... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

Под Нижним Новгородом рабочий умер в железнодорожной цистерне 
В городе Урень Нижегородской области утром 3 марта произошел несчастный случай со смертельным исходом. На производственной площадке промывальщик-пропарщик цистерн V разряда выполнял газоопасные работы по чистке контейнера от остатков ранее перевозимых продуктов. Во время спуска в железнодорожную цистерну он сразу потерял сознание и упал. Погибшему было 39 лет. 
Подробнее: http://nn-now.ru/rabotnik-pogib-pri-ochistke-tsisternyi-v-urene/?utm_source=yxnews&utm_mediu... 

В Новой Москве девять рабочих отравились угарным газом 
В ночь на 26 февраля в деревне Рассказовка, расположенной в Новой Москве, угарным газом отравились девять рабочих. Все они пострадали во время ночных работ в одном из домов и были госпитализированы. Состояние одного из работников медики оценивают как тяжелое. Отравление угарным газом произошло в результате нарушения техники безопасности: в помещении, где трудились люди, был установлен работающий электрогенератор на жидком топливе. 
Подробнее: https://rossaprimavera.ru/news/846e2d34 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Рабочие упали с высоты 33 метров при строительстве соборной мечети в Душанбе 
Девять строителей центральной соборной мечети в Душанбе упали с 33-метровой высоты. ЧП произошло утром 25 февраля во время монтажных работ в главном куполе. Внезапно строительные леса рухнули, и строители упали на землю. Тяжелые травмы связаны с тем, что некоторые из рабочих упали на железные конструкции. Один строитель, получивший незначительные ранения, от госпитализации отказался, а восемь были доставлены в больницу, причем двое попали в реанимацию. Один из них, получивший при падении разрыв печени, скончался. 
Подробнее: https://newtimes.kz/mir/86542-rabochie-upali-s-vysoty-33-metrov-pri-stroitelstve-sobornoj-mecheti-v-... 

Рабочего задавило тележкой на электролизном заводе в Павлодаре 
Трагедия произошла на казахстанском электролизном заводе в Павлодаре 3 марта. В одном из цехов предприятия, корпусе цеха электролиза алюминия, погиб 33-летний рабочий. При позиционировании крана РТМ-1 произошел наезд инструментальной тележки на электрика. Прибывший на место происшествия врач скорой помощи после нескольких попыток реанимации констатировал смерть пострадавшего. 
Подробнее: https://24.kz/ru/news/incidents/item/300041-chp-na-zavode-v-pavlodare-pogib-rabochij 

ЧП на одном из предприятий Кривого Рога: четыре рабочих получили термические ожоги 
ЧП произошло 25 февраля в агломерационном цехе №2 «АрселорМиталл Кривой Рог», где работала бригада дозировщиков горячего возврата. Четверо рабочих спустились на обслуживающую площадку. Они должны были выполнить уборку между конвейерами. Из перегрузочной течки барабана тушения возврата неожиданно произошел выброс горячего пара в сторону работников. В результате происшествия пострадали четыре сотрудника подрядчика «КривбассМеталлСтил». Всех пострадавших доставили в больницу с ожогами. Площадь поражений на теле от 40 до 80%, у пострадавших ожоги верхних дыхательных путей и повреждения от пара и угля. Все работники в крайне тяжелом состоянии.
Подробнее: https://34.ua/chp-na-odnom-iz-predpriyatij-krivogo-roga-chetyre-rabochih-poluchili-termicheskie-ozho... 

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность