например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.02.2019 - 24.02.2019)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Алтайском крае микроавтобус наехал на дорожных рабочих 
Один дорожный рабочий погиб, еще двое пострадали в результате наезда на них микроавтобуса в Алтайском крае. Утром 20 февраля на 19-м километре автодороги «Барнаул – Павловск» водитель автомобиля Renault Trafic совершил наезд на трех дорожных рабочих, которые ограждали место производства работ по ремонту дорожного полотна, с последующим наездом на стоящую в правом ряду машину дорожных служб ГАЗ. В результате ДТП один дорожный рабочий погиб, еще двое получили телесные повреждения и были госпитализированы. 
Подробнее: https://tass.ru/sibir-news/6136709 

На кемеровском автовокзале погиб охранник 
Инцидент произошел около 19.00 24 февраля на посадочной площадке кемеровского автовокзала. Предварительно установлено, что водитель пассажирского автобуса, начиная движение, совершил наезд и травмировал охранника автовокзала, который находился перед транспортным средством – автобус прижал мужчину к столбу. В результате пострадавший скончался на месте. 
Подробнее: https://www.kem.kp.ru/online/news/3396917/ 

 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Норильске на руднике «Таймырский» погиб человек 
Смертельный несчастный случай на производстве произошел в Норильске поздно вечером 20 февраля. На руднике «Таймырский» погиб человек. Происшествие случилось с электрогазосварщиком при выполнении монтажных работ в шахте лифта. Мужчина сорвался вниз и упал с трехметровой высоты. От полученных травм работник скончался на месте. 
Подробнее: https://baikal24.ru/text/21-02-2019/073/ 

Рабочий подрядчика НТМК получил травмы, упав с настила 
Инцидент произошел днем 19 февраля на территории «ЕВРАЗ-НТМК». Газорезчик подрядной организации «МММ Д2», возвращаясь с обеда, ступил на настил в подбункерном помещении доменной печи №6, тот прогнулся, и мужчина упал вниз с четырехметровой высоты. В результате происшествия рабочий потерял указательный палец на левой руке и получил ушиб виска и груди. 
Подробнее: http://fedpress.ru/news/66/incidents/2195014 



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Петрозаводске сотрудник «РЖД» скончался от удара током 
16 февраля сотрудники вагонно-ремонтного депо ОАО «РЖД» выполняли в помещении ремонтные работы. Один из мастеров находился в верхней части крана и обратился к коллеге с просьбой передвинуть кран. 37-летний мужчина включил кран и подал напряжение на открытые электрические провода. Затем он должен был выключить рубильник, но не сделал этого. В итоге потерпевший задел провода питания крана, получив удар током высокого напряжения. От серьезных повреждений он скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://nevnov.ru/region/Petrozavodsk/643812-v-petrozavodske-sotrudnik-rzhd-skonchalsya-ot-udara-tok... 

Во Владимирской области на мусорном полигоне погиб рабочий 
Трагический инцидент произошел 21 февраля на территории полигона бытовых отходов «Радуга» при выполнении ремонтных работ на местной электроподстанции. В составе бригады сотрудников ООО «Электросервис» приехал 61-летний мужчина, которого, как выяснилось, к работам привлекли неофициально, без договора. Перед исполнением работ мужчина произвел действия по отключению питания, однако, как оказалось, по техническим причинам в сети осталось напряжение. В результате при выполнении дальнейших действий он получил электротравму, не совместимую с жизнью. Как выяснили следователи, погибшим оказался 61-летний местный житель. Раньше он трудился в «Электросервисе» и имел допуск к работам на электроподстанциях. В 2017 году электрик вышел на пенсию, но время от времени бывшее руководство привлекало его для проведения тех или иных работ по заявкам, давая возможность немного подработать. 
Подробнее: https://www.province.ru/vladimir/chp/v-aleksandrovskom-rajone-elektrika-pensionera-ubilo-udarom-toka... 

В Краснодарском крае геодезист получил смертельный удар током 
34-летний геодезист из Москвы работал на стройке причала ООО «Тамань-Нефтегаз» в поселке Волна Темрюкского района. 21 февраля в тоннеле мужчина получил удар током и скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://www.kuban.kp.ru/online/news/3394419/ 

Рабочий погиб от удара электротоком на стройке на севере Москвы 
На стройке многофункционального центра в Москве погиб человек. ЧП случилось 20 февраля на севере столицы. 25-летнего рабочего ударило электротоком около шести часов вечера, когда он проводил на объекте монтажные работы. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи. По предварительной версии, к летальному исходу привело нарушение при проведении строительных работ правил техники безопасности. 
Подробнее: https://mosmonitor.ru/news/incidents/rabochiy_pogib_ot_udara_elektrotokom_na_stroyke_na_severe_moskv... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Два человека пострадали при пожаре на мебельном комбинате в Тверской области 
Два человека получили ожоги разной степени тяжести в результате пожара на мебельно-деревообрабатывающем комбинате в городе Вышний Волочек Тверской области. 23 февраля около 10 часов утра на улице Лесозаводской в здании мебельно-деревообрабатывающего комбината произошел пожар на площади 200 кв. м. В 11:11 открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара пострадали два рабочих предприятия, у них диагностированы ожоги 10% и 40% тела, оба доставлены в больницу. Предварительной причиной пожара называется нарушение технологического процесса. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6151210 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

Слесарю-ремонтнику колесобандажного цеха ЕВРАЗ НТМК оторвало пальцы 
ЧП произошло 21 февраля на участке термообработки колесобандажного цеха на домне № 6 тагильского меткомбината. Рабочий-термист (работник подрядной организации) засунул пальцы в звенья цепи, на которой висит заслонка печи. В результате мужчина 1965 года рождения лишился двух пальцев руки. 
Подробнее: https://tagilcity.ru/news/incident/21-02-2019/v-nizhnem-tagile-za-tri-dnya-vtoroy-rabochiy-lishilsya... 

Штамповщице «Электромашины» отрубило два пальца 
Несчастный случай произошел на заводе «Электромашина» в Челябинске. В цехе штамповщица лишилась двух пальцев. Во время работы женщина отвлеклась, и в этот момент произошло самопроизвольное срабатывание пресса. В результате пострадавшей отрубило два пальца. 
Подробнее: http://www.naurfo.ru/news/51096?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

В Амурской области кочегару котельной оторвало руку на рабочем месте 
В ночь с 20 на 21 февраля в поселке Архара произошел несчастный случай: кочегару котельной на рабочем месте оторвало руку. По предварительной версии, молодой человек был на работе в состоянии алкогольного опьянения. Его рука застряла в каком-то оборудовании. В результате происшествия работник в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Руку пострадавшего пришлось ампутировать по плечо. 
Подробнее: https://asn24.ru/news/crime/60172/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Сотрудника металлобазы убило упавшей с погрузчика балкой 
ЧП случилось на металобазе, расположенной на улице Олимпийской в Чите. 19 февраля с погрузчика упала металлическая балка. Она пробила крышу кабины грузовика и убила водителя. 
Подробнее: https://baikal24.ru/text/19-02-2019/082/ 

На стройке в Анапе парня засыпало грунтом 
Инцидент произошел днем 23 февраля на месте строительства жилого комплекса на Анапском шоссе. Рабочий случайно упал в котлован, вырытый под фундамент дома. В этот момент его засыпало с головой грунтом. Пострадавшего быстро откопали и вытащили из ямы. Он находился в сознании, но задыхался. На место прибыли медики скорой помощи. Молодого человека доставили в больницу. У него диагностированы переломы ребер, ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. 
Подробнее: http://www.vkpress.ru/incident/na-stroyke-v-anape-parnya-zasypalo-gruntom-v-kotlovane/?id=124054 

Рабочего раздавило бетонной плитой в кинотеатре Новосибирска 
Во время ремонта кинотеатра «Космос» обрушилась бетонная плита, под завалом оказался рабочий. Трагедия произошла вечером 22 февраля. Работник получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия. 
Подробнее: http://www.nsktv.ru/news/proisshestviya/rabochego_razdavilo_betonnoy_plitoy_v_kinoteatre_novosibirsk... 

В Югре кусок металла раздавил рабочего 
Трагический инцидент произошел 21 февраля в Нижневартовске. На базе АО «Транснефть-Сибирь» из-за падения крупного металлического фрагмента погиб один из рабочих. От полученных травм мужчина скончался на месте. По предварительной информации, причина инцидента – нарушение техники безопасности. Работники базы даже не надевали защитных касок. 
Подробнее: http://vestniksr.ru/news/22351-v-yugre-na-mestorozhdenii-rabochego-ubilo-kuskom-metalla.html 

Спиленное дерево насмерть придавило рабочего в лесу под Курском 
Трагедия произошла 14 февраля. В этот день рабочие одной из организаций осуществляли выпилку и уборку деревьев в лесополосе, расположенной в Большесолдатском районе. ЧП произошло из-за нарушений техники безопасности: один из рабочих с помощью бензопилы спилил дерево, которое упало на находившегося рядом потерпевшего. От полученных телесных повреждений он скончался в больнице в тот же день. 
Подробнее: http://riakursk.ru/kurskaya-oblast-v-bolshesoldatskom-r-2/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Безбилетник ранил ножом сотрудника московского метро 
22 февраля мужчина, пытавшийся пройти без билета в столичную подземку, ранил сотрудника метро ножом в вагоне поезда между станциями «Текстильщики» и «Кузьминки». Два сотрудника ГКУ «Организатор перевозок» остановили мужчину для проверки проездного документа. Он оттолкнул одного из них и побежал к поезду. Контролеры зашли за безбилетником в вагон, где нарушитель ранил одного из них предметом, похожим на нож. Злоумышленник выбежал на станции «Кузьминки» и скрылся. Пострадавший был доставлен в НИИ Склифосовского. 
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/6148309?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

На заводе Hyundai Steel погиб рабочий 
20 февраля на сталелитейном заводе компании Hyundai Steel, расположенном в городе Танджин погиб 50-летний сотрудник аутсорсинговой компании. В 17:20 по местному времени мужчина из попал в ленточный конвейер во время работы. Известно, что мужчина занимался ремонтом конвейерной ленты для транспортировки железной руды. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/2577654.html 

В Китае 20 человек стали жертвами ДТП с грузовиком 
Почти 20 человек погибли и 30 пострадали после аварии с грузовиком на севере Китая. ДТП произошло с машиной угледобывающей компании в автономном районе Внутренняя Монголия 23 февраля. Грузовик перевозил рабочих в аймаке Шилин-Гол. Сразу после ДТП погибли 15 человек, 1 умер в машине скорой помощи, еще четверо - в больнице. Еще 30 человек получили различные травмы, им оказали медицинскую помощь. 
Подробнее: https://ren.tv/novosti/2019-02-23/pochti-20-chelovek-pogibli-i-30-postradali-pri-avarii-gruzovika-s-... 

Работник аэропорта погиб в результате взрыва шины в южной Калифорнии 
Сотрудник аэропорта в южной Калифорнии погиб в результате взрыва шины во время ремонтных работ. Инцидент произошел 19 февраля в мастерской в аэропорту Джона Уэйна в Санта-Ана. Взорвавшаяся шина была частью реактивного моста, соединяющего самолет с терминалом. Закрытый проход позволяет пассажирам садиться на борт и выходить из самолета, не выходя на улицу. Взорвавшаяся шина имела диаметр около 1,2 метра. В результате произошедшего также пострадал другой работник. Причина взрыва еще не установлена. 
Подробнее: https://inforesist.org/v-ssha-rabotnik-aeroporta-umer-ot-vzryva-shiny/ 

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/ 

Весь сайт

Деятельность