например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (28.01.2019 - 03.02.2019)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

На кузбасском предприятии вагон придавил рабочего 
2 февраля на кузбасском предприятии произошло серьезное ЧП. Из депо компании «Евразруда» в Шерегеше в больницу был доставлен 47-летний рабочий. Мужчина получил тяжелейшие травмы на рабочем месте - во время ремонта его придавил вагон. У пострадавшего диагностированы закрытый перелом ребер и травматический шок. 
Подробнее: http://sibdepo.ru/news/na-kuzbasskom-predpriyatii-vagon-razdavil-rabochego.html 

В Татарстане бензовоз врезался в линию электропередач и снес забор 
Авария произошла утром 3 февраля в селе Русский Акташ Альметьевского района. По предварительным данным, на одном из перекрестков водитель автомобиля подрезал бензовоз и скрылся. Водитель бензовоза попытался избежать столкновения и вывернул руль. Его машину занесло, и он сбил столб линии электропередач и забор частного дома. В результате аварии водитель оказался зажат в кабине. С травмами мужчину госпитализировали. 
Подробнее: http://kazan24.ru/news/accident/v-tatarstane-benzovoz-vrezalsya-v-liniyu-elektroperedach-i-snes-zabo... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В центре Москвы при очистке крыши от снега упал рабочий 
В Москве коммунальщик чистил снег и упал с крыши трехэтажного здания. Несчастный случай произошел днем 31 января на улице Бауманской. Падение сняли на видео очевидцы. На нем хорошо видно, что молодой мужчина находится на кровле без страховки. 30-летний приезжий из Узбекистана был госпитализирован. У него переломы и тяжелая травма спины. 
Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/3373893/ 

Рабочий упал в шахту лифта на стройке ЖК в Петербурге 
В Московском районе Петербурга рабочего госпитализировали со строительной площадки элитного комплекса «Кремлевские звезды». Инцидент произошел днем 30 января по адресу Типанова, 25. Коллеги по работе сразу же вызвали скорую помощь. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение. Как отмечают очевидцы, мужчина упал в шахту лифта. 
Подробнее: https://piter.tv/event/Rabochij_upal_v_shahtu_lifta_na_strojke_peterburgskogo_ZhK_Kremlevskie_zvezdi... 

На шинном заводе Pirelli в Кирове погиб рабочий 
Несчастный случай произошел утром 30 января в производственном помещении шинного завода Pirelli. Во время проведения ремонтных работ с высоты 2 этажа (10-12 метров) упал рабочий 1974 года рождения. По предварительной информации, мужчина шел по второму этажу цеха, попал в проем в полу и вместе с настилом упал вниз. От полученных травм пострадавший скончался до приезда скорой помощи. 
Подробнее: https://1istochnik.ru/news/61978 

Калининградский работник упал с семиметровой высоты 
28 января в Калининграде рабочий сорвался с семиметровой высоты во время ремонта фасада здания. Инцидент случился возле дома №2 по улице Черниговской. 36-летнего рабочего доставили в местную больницу. Предварительно, мужчина получил ушиб головного мозга. 
Подробнее: https://nevnov.ru/region/Kaliningrad/634677-kaliningradskii-rabochii-upal-s-semimetrovoi-vysoty 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

Вологодский подросток?разнорабочий погиб от удара током 
В Вологодской области погиб 16-летний подросток, которого ударило током на территории строящегося объекта. Несчастный случай произошел 17 января в поселке Молочный. По версии следствия, юноша подрабатывал разнорабочим, и во время обустройства полов его ударило током. Медики подтвердили, что причиной смерти стала электротравма. 
Подробнее: https://360tv.ru/news/chp/vologodskij-podrostokraznorabochij-pogib-ot-udara-tokom/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Благовещенске три человека пострадали при возгорании газового баллона
Днем 28 января в Благовещенске на территории ОАО «Хладокомбинат» в одном из зданий произошел пожар. В помещении загорелся полистирол, огонь перекинулся на газовый баллон. В результате происшествия пострадали три человека, один из пострадавших скончался в больнице. 
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c4ffef19a79476de74e1b47 

В доменном цехе ЗСМК раскаленный чугун и попал на трех металлургов 
26 января в одну из городских больниц города Новокузнецка из доменного цеха «Евраз Западно-Сибирский металлургический комбинат» с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы трое рабочих. По предварительной информации, в доменном цеху предприятия проводились профилактические мероприятия по очистке желоба. В момент, когда машинист на мостовом кране опускала чушку в желоб с чугуном, произошел всплеск горячего сплава, который попал в кабину машиниста и на двух горновых рабочих. Произошло возгорание, однако сработала сигнализация, спасатели ликвидировали пожар. Всего в цехе работало 5 человек. Пострадавших рабочих госпитализировали в ожоговое отделение - они получили ожоги 10 процентов тела, у женщины-машиниста обожжена половина тела, она в реанимации. 
Подробнее: http://kuzpress.ru/incident/31-01-2019/65475.html 

На Керченском металлургическом заводе травмировался работник 
28 января на Керченском металлургическом заводе произошло возгорание, в результате которого пострадал рабочий. Днем в литейном цехе неожиданно раздался хлопок, похожий на взрыв. В результате пострадал 30-летний сталевар. По предварительной информации, он получил ожоги и травму глаз. Прибывшие медики скорой помощи госпитализировали пострадавшего в офтальмологическое отделение больницы. 
Подробнее: http://www.newc.info/news/53088/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Пскове торцовщику электропилой отрезало кисть 
30 января в Пскове произошел несчастный случай на производстве - в одной из частных фирм города рабочему отрезало кисть руки. Пострадавший работал торцовщиком. Производственную травму он получил во время работы на электрической пиле - она соскользнула и отрезала кисть работнику. Медики пытаются спасти руку пострадавшему. 
Подробнее: https://www.mk-pskov.ru/incident/2019/01/31/torcovshhiku-v-pskove-elektropiloy-otrezalo-kist.html 

На сызранском «Тяжмаше» пострадал работник 
28 января на предприятии акционерного общества «Тяжмаш» в Сызрани при выполнении ремонтных работ на крановом оборудовании произошел несчастный случай. Пострадал слесарь-электромонтажник 1962 года рождения. Мужчина получил тяжелые травмы нижних конечностей и потерял много крови. Пострадавший госпитализирован, он в коме.
Подробнее: http://www.niasam.ru/Proisshestviya_i_kriminal/--Na-syzranskom-Tyazhmashe-postradal-rabotnik-124771.... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Рухнувшие трубы раздавили рабочего в порту Петербурга 
3 февраля в петербургском порту «Петролеспорт» Кировского района по адресу Гладкий остров, 1 скончался один из сотрудников. Все произошло, когда рабочий занимался приемкой и разгрузкой труб на корабле «Святой Джонс», стоящем в порту. В один момент подпорки в трюме не выдержали – трубы свалились с места погрузки и покатились. Рабочий находился тут же, он не успел отойти – трубы придавили его насмерть. 
Подробнее: http://www.gazeta.spb.ru/2082936-0/ 

В Брянской области упавшая сосна насмерть раздавила двух мужчин 
Трагедия произошла в Навлинском районе 1 февраля. Около шести часов вечера при валке деревьев погибли двое лесорубов. Мужчин придавило верхней частью упавшей сосны. От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия. 
Подробнее: https://bryansktoday.ru/article/90667 

На Ямале водитель погиб во время ремонта автомобиля 
В ямальском городе Тарко-Сале погиб 24-летний мужчина. Трагедия произошла на промышленной базе, где он чинил МАЗ. По версии следователей, мужчина поднял кабину большегруза, чтобы определить, что конкретно сломалось в воздушной тормозной системе. Машина в этот момент была заведена. Техник случайно ухватился за рычаг переключения передач, автомобиль тронулся, кабина начала опускаться, и мужчину придавило. От полученных травм пострадавший скончался до прибытия бригады скорой помощи. 
Подробнее: https://n24.ru/novosti/2019/02/2/na-iamale-molodoi-voditel-pogib-vo-vremia-remonta-avtomobilia/ 

В Воронеже после обрушения 30-метровой трубы сотрудница котельной попала в реанимацию 
31 января в котельной МКП «Воронежтеплосеть» на улице Еремеева произошел несчастный случай с обрушением кирпичной трубы. Дымовая труба высотой около 30 метров обрушилась наполовину и упала на крышу. Обломок трубы буквально разнес помещение котельной. Одна из работниц, пострадавшая при обрушении, оказалась в реанимации - у женщины перелом руки и травма головы. Всего в момент ЧП в котельной находилось три человека – вторая женщина не пострадала, а у третьей сотрясение головного мозга, она также госпитализирована. Причиной ЧП, предполагают, могла стать скопившаяся в трубе сажа, а также ветхость сооружения. 
Подробнее: https://vestivrn.ru/news/2019/02/01/v-voronezhe-posle-obrusheniya-30-metrovoi-truby-sotrudnica-kotel... 

Рабочего насмерть придавило мусорным контейнером в Москве 
Мусорным контейнером насмерть придавило гастарбайтера на юго-западе Москвы. Железный ящик сорвался с креплений, когда мужчина собирал пакеты с асфальта. Несчастный случай произошел 26 января на Нагорном бульваре. Водитель мусоровоза (сотрудник компании ООО «МКМ-Логистика») и грузчик фирмы «Кристанваль» подъехали разгрузить очередной мусорный бункер. Мужчины вдвоем «посадили» контейнер на цепи и высыпали большую часть отходов в мусоровоз. Остатки мусора водитель попытался стряхнуть в резервуар привычным движением подъемного механизма. Неожиданно подвешенный контейнер сорвался и упал на 22-летнего грузчика, который в этот момент подбирал полиэтиленовые пакеты с асфальта. Из-под железной махины торчала только голова пострадавшего, но он не потерял сознание. Напарник снова прицепил контейнер и высвободил коллегу. Пострадавший был госпитализирован, однако спустя три дня от полученных травм скончался. 
Подробнее: https://www.mk.ru/moscow/2019/01/29/gastarbaytera-nasmert-pridavilo-musornym-konteynerom-v-moskve.ht... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

В Омутнинске рабочий пилорамы забил коллегу кочергой до смерти 
Вечером 1 февраля в котельной одной из пилорам города Омутнинска Кировской области между подвыпившими 58-летним и 30-летним рабочими завязалась драка. Более молодой, ранее судимый мужчина оказался физически сильнее и избил коллегу руками, ногами и железной кочергой, а также нанес ему удар ножом в область ноги, в результате чего нож сломался, оставив клинок в ноге пострадавшего. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, мужчина скрылся с места преступления. Обнаружившие пострадавшего спустя некоторое время сотрудники пилорамы вызвали скорую помощь, однако мужчина скончался в больнице. 
Подробнее: http://navyatke.ru/news/21196-v_omutninske_rabochiy_piloram_zabil_kollegu_kocher.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

Рабочие погибли на бетонном заводе в Кемерове 
Тела 46-летнего слесаря и 26-летнего мастера обнаружили коллеги днем 1 февраля на верхней площадке бетонно-смесительного узла домостроительного комбината. По предварительным данным, напарники поднялись на верхнюю площадку еще утром, в начале смены, и в какое-то время перестали выходить на связь. Когда мужчин нашли, они лежали на полу без сознания. Пострадавших рабочих вынесли из помещения на свежий воздух и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики не смогли спасти мужчин, они скончались во время реанимационных мероприятий. На месте гибели людей работает следственная группа. Эксперты МЧС и криминалисты обследуют помещение «на наличие химических веществ в воздухе и степень их опасности для жизни и здоровья людей». 
Подробнее: https://360tv.ru/news/chp/rabochie-pogibli-na-betonnom-zavode-v-kemerove/ 

В Приамурье из-за утечки газа в коллекторе пострадали двое рабочих 
ЧП случилось 30 января в амурском городе Зея: в канализационном коллекторе на глубине 8 метров произошла утечка газа. Это случилось во время ремонтных работ, их проводили сотрудники теплоэнергетической компании. Пострадали двое рабочих, им понадобилась помощь спасателей и медиков. Спасателям пришлось работать в костюмах газодымозащитной службы, однако вытащить пострадавших у них сперва не получилось. Пришлось спускать вниз веревку, с помощью которой рабочих удалось вытащить из колодца. Двоих мужчин передали сотрудникам скорой помощи, их состояние здоровья удовлетворительное. 
Подробнее: https://www.amur.kp.ru/online/news/3370673/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Берестовицком районе Белоруссии рабочий умер от удара током 
Несчастный случай произошел на КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» в деревне Поплавцы Берестовицкого района 28 января. 55-летний заведующий зерноскладом, используя систему удлинителей, пытался самостоятельно подключить к электрической сети ленточный погрузчик, и при выполнении работ был смертельно травмирован током. Его тело без признаков жизни обнаружили подчиненные 28 января около 15 часов в помещении зерносклада. 
Подробнее: http://vgr.by/home/proishestviya/31837-v-berestovitskom-rajone-rabochij-umer-ot-udara-tokom 

На Днепровщине произошел пожар в цехе коксохимического завода 
В смолоперерабатывающем цеху завода ЧАО «Днепровский коксохимический завод» в Каменском, где работали 13 человек, в ночь на 29 января начался крупный пожар. Через час огнеборцам удалось справиться с возгоранием. В результате пожара в больницу в тяжелом состоянии были доставлены 5 человек. У пострадавших многочисленные ожоги: от 10 до 15 процентов ожогов лица, шеи и кисти рук, и химический ожог дыхательных путей. Отравление угарным газом незначительное. Все пострадавшие в реанимации. 
Подробнее: https://ru.tsn.ua/ukrayina/pozhar-na-koksohimicheskom-zavode-v-kamenskom-rukovodstvo-oprovergaet-ver... 

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность