например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.01.2019 - 20.01.2019)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

Товарный состав сбил железнодорожника в Мордовии 
Трагический инцидент произошел в Мордовии ночью 15 января. На станции Рузаевка погиб 27-летний мужчина, работавший осмотрщиком-ремонтником вагонов. 14 января в 19 часов он заступил на работу. Труп работника был обнаружен 15 января в 5 часов утра в колее железнодорожного пути №8. Согласно предварительным данным, мужчина был смертельно травмирован грузовым поездом №4402. 
Подробнее: http://info-rm.com/2019/01/16/chp_v_nordovii_tovarnyj_sostav_sbil_27letnego_zheleznodorozhnika.html/ 

11 сотрудников птицефабрики «Здоровая ферма» пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области 
Авария произошла рано утром 19 января на 3 км дороги «Муслюмово — Нугуманово». 48-летний водитель служебного автобуса не справился с управлением, «Луидор» слетел в кювет и перевернулся. В результате пострадали 11 работников птицефабрики «Здоровая ферма». 10 человек получили не тяжелые травмы, госпитализация потребовалась только одной сотруднице - у нее закрытая черепно-мозговая травма. 
Подробнее: https://chel.mk.ru/incident/2019/01/20/11-sotrudnikov-pticefabriki-zdorovaya-ferma-postradali-v-dtp-... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

На заводе «Рокадовские Минеральные Воды», сорвавшись с высоты, погиб рабочий 
Трагедия произошла днем 16 января: 40-летний разнорабочий ООО «Свод», готовясь к началу малярных работ, оступился и сорвался с неогороженного лестничного пролета. Упав с 12-метровой высоты, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался до приезда скорой помощи. 
Подробнее: http://www.stapravda.ru/20190118/na_zavode_rokadovskie_mineralnye_vody_sorvavshis_s_vysoty_pogib__12... 

Мастер-отделочник получила серьезные травмы, упав с лестницы 
Несчастный случай произошел на нижегородском предприятии 9 января. Работница ООО «Авиафонд», 55-летняя мастер отделочно-строительных работ, спускаясь по лестничному маршу, оступилась и упала. В результате происшествия женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму, сложные переломы костей со смещением отломков и другие повреждения. Пострадавшая госпитализирована. 
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/184479/ 

ЧП на Тарасовском месторождении: работник упал с высоты 15 метров 
ЧП произошло на месторождении в Пуровском районе Ямала 17 января. На территории Тарасовского месторождения с 15-метровой высоты упал рабочий. 26-летний сотрудник ООО «Спецсервис» сорвался в резервуар во время подготовки конструкции к сварочным работам. В результате падения мужчина получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. 
Подробнее: https://ural-meridian.ru/news/100777/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

В Хакасии рабочий погиб, упав с четырехметровой высоты 
Трагедия произошла 11 января в Абакане. Во время проведения косметического ремонта, проводимого в гримерке малого зала ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева», 38-летний рабочий не удержался и упал со строительных лесов. Мужчина упал с высоты 4 метров и напоролся на металлическую стойку. Пострадавший скончался в машине скорой помощи. 
Подробнее: http://zapad24.ru/news/abakan/63530-v-abakane-rassleduyut-gibel-muzhchiny-na-proizvodstve.html 

В центре Москвы двое рабочих выпали из строительной люльки 
Инцидент произошел 14 января на улице Пречистенке. Трое работников АО «Объединенная энергетическая компания» (водитель автовышки и двое монтажников) монтировали архитектурную подсветку фасадов домов. Со слов очевидцев, когда люлька с монтажниками спускалась, примерно на уровне 3-го этажа подъемник забарахлил, на стреле порвались тросы, и люльку начало сильно трясти. Рабочие не смогли удержаться и во время этих рывков один за другим упали вниз. В результате у одного из пострадавших переломы таза, бедра и предплечья. Второй рабочий от полученных травм погиб на месте. 
Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2019/01/14/rabochie-razbilis-vyvalivshis-iz-neispravnoy-stroitelnoy-lyulk... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В шахте Соликамска погиб рабочий 
В ночь на 16 января на руднике «Уралкалия» СКРУ-1 в Соликамске погиб 29-летний рабочий. Мужчина был работником подрядной организации. Около 4:00 в шахте рудника он монтировал трубы. По предварительным данным, во время работ сварочный аппарат залило водой. Сварщик попал под дугу. От удара током мужчина скончался. 
Подробнее: https://59.ru/text/incidents/65844351 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Перми в бизнес-центре произошел пожар 
17 января в бизнес-центре по улице Монастырской произошел пожар в одном из офисных помещений. Площадь пожара составила 20 кв. м., само возгорание началось в помещении танцевальной студии. Предварительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Силами очевидцев и пожарных было спасено 14 человек. Спасаясь от огня, люди прыгали из окон. Шестеро человек были доставлены в лечебные учреждения, в том числе и беременная женщина. Один из пострадавших в тяжелом состоянии, у него перелом ноги и разрыв легкого. 
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3855865 

На химзаводе в Кингисеппе произошел взрыв 
Взрыв в цеху сухого смешивания здания завода ООО «Полипласт-Северо-Запад» на территории промзоны «ПГ Фосфорит» произошел днем 16 января. Двухэтажное кирпичное здание площадью 600 квадратных метров оказалось разрушено. Возник пожар. В результате происшествия в больницу были доставлены пять человек. Двое из них после осмотра и оказания первой помощи были отпущены, еще троих пришлось госпитализировать. По предварительным данным, взрыв произошел в результате проведения ремонтных работ с применением болгарки - возгорание готового продукта суперпластификатора привело к сильному хлопку. 
Подробнее: http://47news.ru/articles/151115/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

В Мурманской области на территории газовой компании произошел взрыв 
В селе Ловозеро Мурманской области в гараже компании «Мурманскоблгаз» вечером 17 января взорвался газовый баллон, который был установлен в автомобиле. В результате взрыва был обрушен гараж площадью около 70 квадратных метров, в котором находился автомобиль. В результате происшествия один сотрудник газовой службы погиб, еще двое получили травмы и были доставлены в больницу. 
Подробнее: https://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-murmanskoi-oblasti-na-territorii-gazovoi-kompanii-proizosh 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Бурятии молодого рабочего убило бурильной установкой 
Трагедия произошла 11 января в Еравнинском районе Бурятии. В селе Сосново-Озерское бригада электромонтеров местного филиала крупной сетевой компании производила работы по замене опор линии электропередач. Демонтируя элементы со старой опоры, 27-летний мастер приблизился к работавшей бурильной установке. В этот момент машинист поднял бур из ямы и для его очистки на весу резко увеличил обороты. Бур дернулся и зацепил одежду находившегося рядом мастера. При быстром вращении вслед за тяжелым механизмом мужчина получил многочисленные травмы головы, туловища и конечностей и скончался на месте происшествия. 
Подробнее: http://vtinform.com/news/149/142005/ 

Житель Томска погиб во время работы на козловом кране 
Несчастный случай произошел 8 января в районе одного из складов на улице Профсоюзной в Томске. По предварительной информации, во время выполнения работ мужчина оказался зажат тросами на козловом кране. От полученных травм он скончался. Спасатели извлекли погибшего из спускного механизма платформы крана и спустили тело при помощи альпинистского снаряжения. 
Подробнее: https://news.vtomske.ru/news/160413-jitel-tomska-pogib-vo-vremya-raboty-na-kozlovom-krane 

На Ново-Кемеровской ТЭЦ погиб рабочий 
17 января на Ново-Кемеровской ТЭЦ погиб рабочий. По предварительным данным, 40-летний машинист топливоподачи снял защитное ограждение с конвейера, чтобы столкнуть с ленты кусок угля. В результате лопата попала под ролик и сломалась, мужчина потерял равновесие и упал в конвейер. От полученных травм мужчина скончался на месте. 
Подробнее: http://sibdepo.ru/news/smert-iz-za-lopaty-podrobnosti-gibeli-rabochego-na-kemerovskoj-tets.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Рабочему омского завода металлоконструкций на грудь упала тяжелая деталь 
13 января на омском заводе металлоконструкций произошел несчастный случай. Во время работы на грудь 36-летнему стропальщику упала металлоконструкция весом в несколько десятков килограммов. Мужчину доставили в больницу. У пострадавшего диагностированы закрытая травма груди, ушиб легких с двух сторон и разрыв печени. 
Подробнее: http://omskgazzeta.ru/proishestviya/rabochemu-omskogo-zavoda-metallokonstruktsiya-na-grud-upala-tyaz... 

Балка путепровода раздавила водителя большегруза в Вологде 
Трагедия произошла при строительстве обхода города Вологды в ночь с 19 на 20 января. На 8 км автодороги, в месте пересечения проектной трассы с существующей автомобильной дорогой «Вологда – Норобово», велись работы по заготовке инертных материалов для устройства дорожной одежды. 46-летний водитель автомобиля Volvo, завершив выгрузку песка, не опустил кузов самосвала и, проезжая под строящимся путепроводом с поднятым кузовом, задел одну из балок путепровода, которая упала на кабину. В результате произошедшего водитель погиб на месте. 
Подробнее: http://onlinevologda.ru/news/incidents/on-the-construction-of-the-bypass-of-vologda-tragedy-fallen-b... 

В Подмосковье упавшая плита раздавила рабочих 
ЧП произошло 14 января в Клину, на территории бывшего станкозавода. Предварительно установлено, что мужчины проводили работы по демонтажу железобетонных перекрытий одноэтажного здания бывшего станкозавода, в результате которых на них произошло обрушение горизонтального железобетонного перекрытия. В результате обрушения рабочие получили смертельные травмы. Одному из погибших было 29 лет, другому - 28. 
Подробнее: https://rg.ru/2019/01/15/reg-cfo/v-podmoskove-upavshaia-plita-razdavila-rabochih.html 

В Кирове при падении строительного крана пострадал рабочий 
Несчастный случай произошел 17 января на строительной площадке на улице Труда. В результате падения стрелы крана пострадал 50-летний рабочий. Мужчину госпитализировали, у него один перелом и множественные ушибы. 
Подробнее: https://www.kirov.kp.ru/online/news/3359267/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

В Воронеже сотрудница салона микрозаймов получила ножом в шею 
В Воронеже 25-летнюю работницу салона микрозаймов грабитель ранил ножом в горло. 16 января в салон микрозаймов у рынка «Придача» заглянул одетый в куртку и спортивные штаны парень. Услышав, что пришел посетитель, сотрудница вышла из соседнего помещения и тут же получила удар ножом по горлу. Женщина упала на пол, а парень быстро подбежал к кассе, где на тот момент было около 5 000 рублей, взял деньги, вышел из офиса и скрылся. Сотрудница нашла силы подняться и выбежать на улицу. Зажав шею, из которой хлестала кровь, она стала звать на помощь. Прохожие вызвали скорую помощь и зажимали рану пострадавшей до прибытия медиков. Пострадавшая была госпитализирована. 
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1028554 

В Екатеринбурге двое неизвестных обстреляли бригаду электромонтеров 
ЧП произошло 17 января в микрорайоне Сортировка. Причиной стало отключение от электроэнергии промышленной базы. Энергетики неоднократно демонтировали здесь незаконно проложенные кабели. В этот раз сотрудники произвели отключение и в сопровождении сотрудников ЧОП уже выезжали из двора, когда дорогу перегородил автомобиль. Из него вышли двое неизвестных и потребовали восстановить электроснабжение. Конфликт перерос в драку, один из нападавших достал пистолет, зарядил его патронами и открыл огонь в сторону сотрудника охранного предприятия. Нападавший четыре раза выстрелил в охранника из травматического пистолета. Одна пуля попала в лицо, остальные – в ногу и живот. Неизвестные скрылись с места преступления. Пострадавшему коллеги вызвали «скорую». 
Подробнее: http://www.obltv.ru/news/incidents/v-ekaterinburge-dvoe-neizvestnykh-obstrelyali-brigadu-elektromont... 

В Воронежской области фельдшер скорой помощи стал жертвой семейных разборок 
Черепно-мозговой травмой обернулась для одного из фельдшеров Борисоглебска поездка на вызов в ночь на Старый Новый год. 13 января бригада скорой помощи получила вызов в связи с травмой головы и кровотечением у местного жителя. Медики отправились по указанному адресу и угодили прямо на семейную разборку. Один из мужчин напал на фельдшера, нанес несколько ударов по голове твердым предметом, а также разбил боковое зеркало автомобиля скорой помощи. С травмами фельдшера госпитализировали. 
Подробнее: https://www.vrn.kp.ru/online/news/3354466/ 

В Азове мужчина ворвался в отдел полиции и сломал челюсть оперативнику 
В Азове Ростовской области житель избил сотрудника местного отдела полиции прямо на его рабочем месте. 18 января подозреваемый подошел к административному зданию МО МВД России «Азовский», где нанес сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, множественные удары кулаками в область лица. Агрессивного мужчину задержали на месте преступления. Он начал оскорблять полицейских и требовать, чтобы к нему приехал Следственный комитет в полном составе. В результате инцидента у пострадавшего сотрудника полиции сломана челюсть и зафиксированы травмы головы. По предварительным данным, подозреваемый состоит на учете у психиатра. 
Подробнее: https://161.ru/text/incidents/65856601 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТАКТА С РАСТЕНИЯМИ, ЖИВОТНЫМИ, НАСЕКОМЫМИ И ПРЕСМЫКАЮЩИМИСЯ 

В омском цирке леопард разодрал плечо работнику 
Инцидент произошел 16 января, во время репетиции. На арене во время отработки номера с ягуаром находился дрессировщик и ассистент по уходу за животными, в обязанности которого входит уборка реквизита во время и после выступления. Собирая реквизит с манежа, мужчина нарушил правила безопасности и слишком близко подошел к разыгравшемуся хищнику. Животное скорее не из желания напасть, а из желания поиграть запрыгнуло на него. Зверь прикусил мужчине плечо и когтями нанес еще несколько глубоких ран. От вошедшего в раж животного мужчину спас вовремя подоспевший дрессировщик. Пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://www.5-tv.ru/news/236423/vomskom-cirke-prokommentirovali-napadenie-aguara-napomosnika-dressir... 

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность