например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (22.10.2018 - 28.10.2018)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В массовой аварии под Саратовом погиб эвакуаторщик 
Авария произошла 25 октября. На подъезде к Саратову водитель за рулем «Subaru» не выбрал безопасную скорость движения и (чтобы избежать столкновения со стоящим на обочине «ГАЗелью-эвакуатором») выехал на правую обочину, где допустил наезд на мужчину-водителя спецтранспорта, осуществляющего эвакуацию автомобиля «LADA Largus». В результате ДТП водитель эвакуатора от полученных травм скончался на месте. Ранее на трассе произошли еще две аварии. В результате одной из них из-за столкновения с проезжей части вылетели два легковых автомобиля. На место происшествия и прибыл эвакуатор, который стал вытаскивать машины. 
Подробнее: https://saratov24.tv/news/evakuatorshchik-pogib-v-avarii-pod-saratovom-/?utm_source=yxnews&u... 

На съемках фильма о Великой Отечественной войне погиб 31-летний каскадер
ЧП произошло утром 22 октября. На съемках нового российского фильма о войне «Ильинский рубеж» погиб 31-летний каскадер. Молодой мужчина был раздавлен траком танка, который во время трюка не успел затормозить в положенном месте. Танк должен был остановиться в трех метрах от мужчины, но по каким-то причинам продолжил движение и гусеницами перемолол тело мужчины как в мясорубке. Мужчина был еще жив, но скончался до приезда скорой помощи. 
Подробнее: https://politeka.net/news/incidents/770330-podrobnosti-tragedii-na-semkah-s-bezrukovym-roditeli-onem... 

22-летнюю девушку насмерть задавил трактор 
Несчастный случай произошел 22 октября в Сергиевом Посаде. 22-летняя сотрудница предприятия осуществляла погрузку птиц в ковш трактора. В результате неосторожных действий водителя, который не заглушил технику, трактор осуществил движение и придавил девушку. ;От полученных телесных повреждений работница скончалась на месте происшествия. 
Подробнее: http://insergposad.ru/novosti/proisshestviya_/22-letnyuyu-devushku-nasmert-zadavil-traktor


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Дербенте трое рабочих насмерть разбились, упав с высоты 
23 октября на строящемся объекте по улице Сальмана города Дербента трое рабочих выполняли высотные работы, не пристегнувшись страховочными поясами. Во время работ трос люльки оборвался, и произошло ее опрокидывание. В результате этого трое рабочих сорвались и упали с высоты на землю. От полученных травм все трое скончались на месте. 
Подробнее: https://vk-smi.ru/regions/05/81166 

В Саратове работник упал с пятиметровой высоты 
Несчастный случай произошел около завода «Саратовстройстекло». 26 октября в больницу в тяжелом состоянии привезли 62-летнего рабочего. У него диагностировали перелом голени, травму черепа и сотрясение мозга. По предварительным данным, он случайно сорвался с крана на территории предприятия. 
Подробнее: https://www.sarinform.ru/news/2018/10/27/206416 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Тульской области мужчина погиб, зацепившись строительной вышкой за ЛЭП 
Вечером 28 октября в деревне Митино Заокского района Тульской области произошел смертельный несчастный случай. Во время ремонтных работ (при переносе) 6-метровая строительная вышка-тура зацепилась за линию электропередач. В результате этого рабочий получил сильнейший удар током. 48-летний мужчина скончался. 
Подробнее: http://newstula.ru/fn_415920.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

На ярославском заводе женщине станком раскромсало руку 
ЧП произошло днем 23 октября на одном из предприятий тяжелой промышленности. 47-летней женщине-станочнице на заводе раскромсало руку. По предварительным данным, ее руку затянуло в работающий вертикально-сверлильный станок. В тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена в реанимацию. Врачи диагностировали у пострадавшей отчленение правой верхней конечности на уровне средней трети, открытый перелом правого плеча. 
Подробнее: https://76.ru/text/gorod/65541151/ 

В Ставрополе женщина едва не лишилась руки в тестомешалке
Инцидент произошел рано утром 26 октября. В одной из частных пекарен Ставрополя 38-летняя женщина засунула руку в работающую емкость с замешиваемой массой. В результате правая рука пекаря оказалась по локоть зажата в центрифуге. Прибывшие спасатели при помощи слесарного инструмента демонтировали конструкцию тестомешалки и освободили руку пострадавшей. В результате происшествия женщина получила перелом пальца, а также многочисленные ссадины и растяжения.
Подробнее: http://bloknot-stavropol.ru/news/spasateli-osvobodili-ruku-zhenshchiny-iz-testomesh-1031471 

В Оренбурге работнице прессом зажало правую руку 
24 октября бригада скорой помощи доставила в больницу работницу одного из частных предприятий, расположенного в Оренбурге на Шарлыкском шоссе. Врачи диагностировали у 46-летней женщины множественные переломы кисти правой руки. По предварительным данным, женщина работала оператором линии термопластиковых автоматов, которые предназначены для изготовления пластиковых деталей для водопровода. Во время работы ей зажало руку прессом изготовления пластиковых деталей. В итоге женщину с тяжелой травмой увезли в больницу. 
Подробнее: http://www.oren.aif.ru/incidents/chp/v_orenburge_press_dlya_izgotovleniya_plastikovyh_detaley_zazhal... 

Из-за турбулентности на маршруте Будапешт - Москва пострадал бортпроводник 
На рейсе Будапешт — Москва самолет Airbus 320 попал в турбулентность. Бортпроводник, летевший в самолете, получил травму спины. Инцидент случился ночью 25 октября на высоте 10 километров над территорией Республики Беларусь. Согласно данным, самолет попал в струйное течение, созданное другим воздушным судном. В момент «болтанки» бортпроводник не успел занять свое место и пристегнуться, упал на спину и получил повреждения. По прибытию сотруднику была оказана медицинская помощь. 
Подробнее: https://versiya.info/proisshestviya/88963 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Энгельсе бетонная плита упала на строителя 

24 октября в Энгельсе Саратовской области 50-летний строитель получил тяжелые травмы в результате несчастного случая на производстве. Стропальщик компании ЗАО «ЖБК-3» выполнял работы на строящемся доме по улице Трудовой (микрорайон Шурова гора). По неизвестным пока причинам на него упала бетонная плита. Пострадавший был госпитализирован – у него диагностированы множественные переломы ребер, а также перелом правого плеча. 
Подробнее: http://www.4vsar.ru/news/111556.html 

В Томской области мужчина погиб в обрушившемся котловане 
Смертельный несчастный случай произошел 24 октября во время земляных работ в Северске. Произошел обвал траншеи, где шли земляные работы по углублению строительного котлована в районе торгового центра «Руслан». Из-за того, что осыпался грунт и разрушилась часть асфальто-бетонного покрытия, рабочий, который находился в котловане, получил смертельные травмы и скончался. 

Подробнее: http://www.tomsk.ru/news/view/137684 

Рабочий был едва не погребен заживо на стройке в Лужниках 
Инцидент произошел 25 октября на строительной площадке в районе Лужнецкой набережной. Там ведутся работы по строительству ледовой арены, и рабочие копали на объекте очередную траншею. Один из строителей сорвался в свежую, еще не укрепленную яму глубиной около двух метров. Мужчина очень неудачно упал, задев насыпь вырытого грунта и помимо удара при падении его засыпало замерзшей землей. Коллеги чудом успели откопать мужчину. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали. У него диагностированы серьезные травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные переломы ребер и грудины. 

Подробнее: https://www.mk.ru/incident/2018/10/27/rabochiy-byl-edva-ne-pogrebyon-zazhivo-na-stroyke-v-luzhnikakh... 

Рухнувший балансир нефтекачалки похоронил под собой слесаря в Елабуге 
Многотонный балансир станка-качалки насмерть придавил слесаря. ЧП произошло утром 19 октября в Елабуге. Во время ремонтных работ многотонный балансир станка-качалки рухнул на слесаря-ремонтника. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

Подробнее: http://elabuga-rt.ru/news/novosti/rukhnuvshiy-balansir-neftekachalki-pokhoronil-pod-soboy-slesarya-v... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

На заводе «Авангард» в Гатчине произошел взрыв 
Взрыв на заводе по производству пиротехники и кемпинговой мебели «Авангард» в Гатчине произошел 19 октября. В результате взрыва погибли пять человек, пострадали еще семеро. Причина происшествия выясняется. 

Подробнее: https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/na-meste-vzryva-v-gatchine-najden-pyatyj-pogibshij/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Запорожье на работника «Мотор Сичи» упала стрела крана 
Несчастный случай произошел 19 октября на территории завода «Мотор Сич» в Запорожье. На 26-летнего работника упал сегмент стрелы крана. Пострадавший получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Подробнее: https://zanoza-news.com/?p=131251 

В Белоруссии рабочий попал под траншеекопатель 
ЧП произошло 18 октября в Осиповичском районе. Компания-подрядчик выполняла работы по прокладке силового и сигнального кабеля на территории воинской части. Один из рабочих попал под траншеекопатель и получил серьезные травмы. Когда рабочего вытащили из-под механизма, он еще оставался жив. «Скорая помощь» доставила пострадавшего в больницу, где он скончался. 

Подробнее: http://5min.by/2018/10/23/v-osipovichskom-rajone-na-territorii-voinskoj-chasti-pogib-rabochij-50814#... 

Помощника машиниста поезда Минск-Барановичи в пути убило током 
Трагический случай произошел вечером 27 октября на участке между остановочными пунктами Липа и Хвоево. Помощник машиниста поезда региональных линий экономкласса (следованием Минск-Барановичи) проводил плановый осмотр электрощитовой вагона и получил удар током. Травма для 21-летнего молодого человека оказалась смертельной, он скончался. 

Подробнее: http://www.belta.by/incident/view/pomoschnika-mashinista-poezda-minsk-baranovichi-v-puti-ubilo-tokom... 

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность