например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (10.09.2018 - 16.09.2018)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Ленинградской области пьяный строитель сорвался с высоты и умер на операционном столе 
11 сентября в Александровскую больницу был доставлен 24-летний мужчина со множественными травмами, характерными для падения с высоты. Выяснилось, что рабочий сорвался с высоты четвертого этажа строящегося дома в деревне Кудрово Заневского поселения. Помимо многочисленных травм, переломов и повреждений внутренних органов организма, медики диагностировали у пострадавшего сильное алкогольное опьянение. Пострадавший скончался на операционном столе. 
Подробнее: http://47news.ru/articles/145162/ 

В Новороссийске рабочие упали с рухнувших строительных лесов 
Несчастный случай произошел днем 12 сентября. На строительной площадке многоэтажки на улице Золотаревского рухнули леса, на которых находились рабочие. Трое молодых людей упали с высоты 9-10 этажа. Их спасло то, что строительные леса рухнули не одномоментно, а складывались ярус за ярусом. С различными травмами пострадавших госпитализировали, один из рабочих получил серьезные повреждения. 
Подробнее: http://www.yugopolis.ru/news/v-novorossijske-rabochie-upali-s-ruhnuvshih-stroitel-nyh-lesov-114978 

В Кемерово монтажник упал в шахту лифта 
Инцидент произошел 12 сентября в одном из домов по проспекту Молодежному. 24-летний сотрудник монтажной организации упал в шахту лифта. Мужчине повезло: он упал с небольшой высоты. В больнице у пострадавшего диагностировали повреждение связок голеностопного сустава правой ноги. 
Подробнее: http://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-kemerove-24-letnij-montazhnik-upal-v-shahtu-lifta 

В Москве рабочий упал с крыши супермаркета 
Несчастный случай произошел в одном из магазинов на востоке Москвы. Бригада рабочих занималась ремонтом крыши. В ходе ремонта они сняли ее, настелив металлический профиль, однако его не хватило на всю площадь, поэтому часть поверхности рабочие заделали пенопластом. Один из рабочих наступил на него и свалился с высоты 3,5 метра. В результате падения пострадавший получил травмы. 
Подробнее: https://ren.tv/novosti/2018-09-13/v-moskve-rabochiy-pogib-upav-s-kryshi-supermarketa?utm_source=yxne... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Оренбургской области от удара током погиб стропальщик 
ЧП произошло 15 сентября. Утром, недалеко от села Александровка Бузулукского района на крыше металлического вагончика было обнаружено тело 21-летнего молодого человека. Парень работал стропальщиком в одной из коммерческих организаций. В тот день он находился на крыше блок-бокса пункта контроля управления, где выполнял свою работу. В какой-то момент рабочий прикоснулся к высоковольтному проводу и получил электротравму. Удар током, около 10 тысяч Вольт, оказался для него смертельным. Работник погиб на месте. 
Подробнее: https://oren.mk.ru/incident/2018/09/17/v-buzulukskom-rayone-ot-udara-tokom-pogib-stropalshhik.html 

В Екатеринбурге при реконструкции Макаровского моста погиб рабочий 
Несчастный случай произошел 15 сентября при реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге. По предварительной информации, при монтаже арматуры с помощью автокрана произошло замыкание. Инцидент произошел в тот момент, когда рабочие производили установку арматурной решетки в котлован. Трос, на котором находилась данная решетка, задел линию электропередачи, в связи с чем пострадали два человека. В результате происшествия 39-летний работник скончался, его коллега получил электротравму. 
Подробнее: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65398271.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

В Марокко на мурманском судне произошел пожар 
‍11 сентября на мурманском судне «Капитан Богомолов» произошел пожар, в результате которого погибли два члена экипажа. В это время корабль находился в Марокканской рыболовной зоне. Возгорание произошло в машинном отделении. По одной из версий, причиной возгорания могла стать неисправная трубка, подающая топливо в главный двигатель. Менее чем за час пламя удалось потушить, однако при пожаре погибли два человека: моторист и рыбмастер. Моторист скончался от отравления угарным газом. Рыбмастер по причине плохой видимости из-за сильной задымленности оступился и упал в трюм с высоты 30 метров. 
Подробнее: http://fedpress.ru/news/51/society/2128667?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

В Ярославле сгорел производственный цех 
15 сентября в начале второго ночи произошло возгорание производственных помещений на улице Полушкина роща. Горело здание на площади более 70 квадратных метров. В течение двух часов пожарные боролись с огнем. В результате пожара ожоги получили двое работников, которые присутствовали в это время в помещении. 
Подробнее: http://echo76.ru/news/18/09/1501.html 

На химзаводе в Дзержинске произошел пожар 
Утром 12 сентября в Дзержинске на химическом заводе произошел пожар. Огонь локализовали и потушили через несколько часов. В результате ЧП один человек погиб и еще одна женщина с ожогами была доставлена в больницу. По предварительным данным, на площадке предприятия производилась расфасовка легковоспламеняющейся жидкости (растворителя) из крупной цистерны в более мелкую тару для последующей продажи. В момент перелива ЛВЖ произошло ее возгорание. 
Подробнее: http://dzerjinsk.ru/news/prokuratura-provodit-proverku-po-faktu-vozgoraniya-na-zavode-v-dzerzhinske 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Рязанской области рабочего насмерть придавило бетонной плитой 
В ночь на 12 сентября в городе Новомичуринске на предприятии по изготовлению изделий из бетона ООО «ЭкоЗолоПродукт» во время работы разделительной машины оператор-сортировщик готовой продукции получил травму, от которой скончался на месте происшествия. По предварительным данным, 33-летний работник попал под машину разделительных блоков - во время работы разделительной машины его придавило на транспортной ленте бетонным блоком. 
Подробнее: http://www.gtrkoka.ru/news/2018/09/12/na-predprijatii-v-novomichurinske-pogib-rabochij.html?utm_sour... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Улан-Удэ рабочего засыпало песком 
Инцидент произошел 11 сентября на улице Комарова в микрорайоне Восточный в Улан-Удэ. Во время ремонтных работ, связанных с водоводом, двое рабочих залезли в ковш экскаватора. Их опустили в котлован на глубину 2,5 метра, и в этот момент осыпались стены. Один из мужчин успел выпрыгнуть, а второго засыпало песком с двух сторон. Однако голова пострадавшего оказалась на поверхности, то есть у него была возможность дышать. Спустя пять минут мужчина был освобожден спасателями и передан врачам. По счастливой случайности, рабочий не получил серьезных повреждений. 
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/331878/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

В Новокузнецке рабочего придавило стеной 
Несчастный случай произошел 12 сентября на одном из объектов Новокузнецкого хладокомбината. Во время строительных работ, когда один из сотрудников производил ремонт перфоратором, на него рухнула стена. В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали, у него открытый перелом голени, левого предплечья, тупая травма живота. 
Подробнее: https://news.vse42.ru/feed/show/id/28652436 

В Петербурге на рабочего обрушился рекламный щит 
Инцидент произошел 16 сентября в Московском районе Петербурга: на Витебском проспекте рекламная конструкция упала на работника. Рабочий демонтировал рекламную конструкцию. В какой-то момент щит упал и придавил мужчину. Пострадавшего доставили в больницу в отделение реанимации. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, множественные переломы. Врачи оценивают состояние рабочего как тяжелое. 
Подробнее: https://78.ru/news/2018-09-17/na_vitebskom_prospekte_na_rabochego_obrushilsya_reklamnii_shit 

В Башкирии в шахте погиб рабочий 
ЧП произошло вечером 15 сентября в шахте «Южный ствол» АО «Бурибаевский ГОК». При проведении работ по бурению скважин произошло отслоение горной массы с кровли выработки. В результате машинист буровой установки получил травму куском горной массы. В результате происшествия 30-летний рабочий скончался. 
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1212132-pogib-na-proizvodstve-v-bashkirii-na-mashinista-burovoy-ustano...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА) 

В Челябинской области участковый погиб на рабочем месте 
В Троицке молодой участковый был найден в своем рабочем кабинете с простреленной головой. Трагическое происшествие случилось 16 сентября. Мужчина прибыл с утра на работу, получил свое табельное оружие, после чего вошел в кабинет. Там его нашли сослуживцы с простреленной головой, пулевое отверстие находилось у подбородка погибшего стража порядка. По предварительной версии правоохранительных органов, причиной гибели стало неосторожное обращение с оружием. 
Подробнее: https://polit74.ru/incident/detail.php?ID=66512&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

На аэродроме под Кишиневом при столкновении двух самолетов погиб авиамеханик 
ЧП произошло днем 13 сентября на аэродроме Хорешть в Яловенском районе: погиб сотрудник частной авиакомпании «Diplomat Air», которая специализируется на выполнении авиационно-химических работ, транспортировке грузов, а также подготовке пилотов. По предварительной версии, авиамеханик после завершения ремонтных работ на самолете модели «BECAS Х-32-912» сел в его салон для проверки. Он запустил двигатель. Самолет начал неконтролируемое хаотичное движение и на полной скорости врезался в левое крыло другого самолета модели «SIAI 205». В результате ЧП 60-летний сотрудник скончался на месте. 
Подробнее: http://esp.md/sobytiya/2018/09/15/tragicheskiy-incident-na-aerodrome-pogib-aviamehanik 

Огнетушитель взорвался в руках у работника ЖКХ в Барановичах 
10 сентября работник ЖКХ из Барановичей (Беларусь) получил сильные повреждения в результате несчастного случая на рабочем месте. Происшествие случилось на площадке сортировочно-перегрузочной станции ЖКХ. При разборе мусора водитель обнаружил упавший баллон огнетушителя. При попытке его поднять, работник получил сильный взрывной удар - огнетушитель взорвался. С ожогом глаз пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://belnaviny.by/proishestviya/ognetushitel-vzorvalsya-v-rukax-u-rabotnika-zhkx-v-baranovichax.h... 

В Гомеле рабочему на заводе оторвало несколько пальцев 
В Гомеле рука рабочего попала в пильный станок, в результате чего ему оторвало несколько пальцев. Инцидент произошел 13 сентября, когда мужчина распиливал металлический уголок. В результате рабочий лишился фаланг трех пальцев на левой руке. Пострадавшего мужчину доставили в больницу, но после оказания необходимой медицинской помощи отпустили домой. Госпитализация ему не понадобилась. 
Подробнее: https://telegraf.by/2018/09/12/410047-v-gomele-rabochemu-na-zavode-otorvalo-neskolko-palcev

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность