например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (27.08.2018 - 02.09.2018)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ 

В Самаре водителя трамвая зажало между вагонами 
Трагедия произошла 27 августа на территории муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» в Самаре. При выполнении маневровых работ водитель трамвая был зажат между трамвайными вагонами. От полученных травм работник скончался до прибытия «скорой». 
Подробнее: https://63.ru/text/gorod/65337621/

Под Волгоградом пьяный механизатор раздавил трактором рабочего 
30 августа в поле неподалеку от села Бораниково в Руднянском районе под колесами трактора едва не погиб мужчина. ДТП произошло по вине его пьяного коллеги. 64-летний механизатор сел за руль трактора «Беларусь 1221.2» в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, тронувшись с места, не заметил, что между прицепом и трактором находится его 46-летний коллега- разнорабочий. В итоге тяжелая сельхозтехника придавила мужчину. С серьезными травмами пострадавший был доставлен в больницу. 
Подробнее: http://gorvesti.ru/accidents/pod-volgogradom-pyanyy-mekhanizator-edva-ne-razdavil-traktorom-rabocheg... 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Тольятти литейщик АвтоВАЗа скончался после падения с метровой высоты 
Трагедия случилась 25 августа. Во время работы литейщик АвтоВАЗа упал с площадки обслуживания машины литья, расположенной на высоте 1,1 м. От полученных травм мужчина скончался до прибытия медицинских работников. 
Подробнее: https://63.ru/text/gorod/65326411/ 

Под Петербургом строитель выжил после падения с седьмого этажа 
В поселке Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области 23-летний трудовой мигрант из Таджикистана упал с седьмого этажа строящегося жилищного комплекса «GreenЛандия». Инцидент произошел вечером 25 августа. Мужчина упал с высоты более 20 метров, но выжил и был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом трех ребер, тупой травмой живота, переломом костей таза и бедра. Пострадавший в реанимации. 
Подробнее: http://www.fergananews.com/news.php?id=32265 

На Омском элеваторе четверо рабочих упали с 30-метровой высоты 
ЧП произошло вечером 28 августа во время работы на Кировском элеваторе в Омске. Строители укрепляли емкость для хранения зерна, когда оборвался трос. В результате четыре человека упали с 30-метровой высоты. Двое строителей погибли от полученных травм на месте, еще один человек госпитализирован, четвертому рабочему существенный вред здоровью не причинен. 
Подробнее: http://kvnews.ru/news-feed/101808 

Строитель упал в Новосибирске с 20-го этажа новостройки 
Инцидент произошел утром 31 августа на строительной площадке по улице Декабристов. На возводимом объекте рабочий упал с 20-го этажа новостройки. Он провалился, оступившись, в одно из технических отверстий. К счастью, он пролетел лишь один этаж, то есть до 19-го. Пострадавший был госпитализирован с сильными ушибами и сотрясением головного мозга. 
Подробнее: https://vistanews.ru/incident/265503 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

На алексинском предприятии мужчину убило током 
Несчастный случай произошел на «Комбинате железобетонных изделий 480» в Алексине Тульской области вечером 30 августа. 38-летний мужчина погиб на работе от удара электрического тока. Работник осуществлял загрузку отходов производства на поддон. Рабочего ударило током, и он упал. Спустя короткий промежуток времени потерпевший смог подняться на ноги, после чего снова упал и скончался. 
Подробнее: https://www.tulapressa.ru/2018/08/sledovateli-vyyasnyayut-detali-smerti-rabochego-v-aleksine/ 

В Красноярском крае молния убила пастуха 
Инцидент произошел 31 августа недалеко от села Кольцово Назаровского района. Тело 21-летнего пастуха обнаружили сотрудники фермы. Молодой человек находился рядом с убитым конем. По предварительной версии, погибший во время грозы находился верхом, и в наездника попала молния. Об ударе током свидетельствует шапка пастуха – она выгорела в районе затылка. 
Подробнее: http://www.nazarovo-online.ru/news/26833-v-nazarovskom-rayone-molniya-ubila-molodogo-pastuha.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Два человека погибли при вспышке газа на авиационном предприятии в Самаре 
В Самаре два человека погибли в результате вспышки газа на предприятии ПАО «Кузнецов». ЧП произошло 31 августа в одном из цехов предприятия. Четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время сухой чистки газовоздушная смесь воспламенилась и двое рабочих, находившиеся внутри резервуара, погибли. 
Подробнее: https://citytraffic.ru/news/full/38196 

На оборонном заводе в Дзержинске произошел взрыв 
Днем 31 августа на крупном оборонном предприятии в Дзержинске Нижегородской области прогремел взрыв. Несчастный случай произошел в цехе по производству аммонала на заводе имени Я.М. Свердлова. После взрыва начался пожар на площади 100 кв. метров. Предварительно, взрыв произошел из-за нарушения технологического процесса. В результате ЧП три человека погибли, еще двое получили травмы. 
Подробнее: http://bk55.ru/news/article/133921/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Ярославской области женщина погибла, свалившись в ванну для охлаждения куриных туш 
Смертельный несчастный случай произошел на ярославской птицефабрике «Ярославский бройлер» 26 августа. 34-летнюю женщину травмировали шнековые винты в аппарате для охлаждения мяса птицы. В момент происшествия работа на участке уже была закончена, установка работала в холостом режиме, воды и продуктов в ней не было. Работница каким-то образом зацепилась за шнек и упала в шнековую ванну со льдом для охлаждения куриных субпродуктов. От полученных травм женщина погибла на месте. 
Подробнее: https://yarnovosti.com/news/na-yaroslavskoy-pticefabrike-prokommentirovali-smert-sotrudnicy-na-proiz... 

Рабочему «КамАЗа» дробеочистная установка оторвала часть пальца 
Частичную ампутацию ногтевой фаланги большого пальца руки получил на кузнечном заводе «КамАЗа» слесарь-ремонтник. ЧП рано утром 29 августа. Рабочий ремонтировал дробеочистную установку – натягивал цепь. При включении электродвигателя между его шкивом и приводным ремнем зажало палец сотрудника. В результате мужчина получил травму. 
Подробнее: https://kazanfirst.ru/news/472632 

В Москве рабочий погиб в результате разрыва колеса автопогрузчика 
Инцидент произошел днем 27 августа во время работ по техническому обслуживанию. В ходе плановой замены на автопогрузчике типа «Ричстакер» в рамках работ по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин ОАО «РЖД» произошел разрыв колеса. От удара 59-летний мужчина, слесарь по ремонту, скончался. Еще один работник был госпитализирован. 
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20180827/1527318945.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

В Набережных Челнах лифт упал на рабочего 
Трагедия случилась на заводе «КамАЗ». 39-летний рабочий ремонтировал лифт, и конструкция весом в одну тонну упала на мужчину. От полученных травм он скончался на месте. 
Подробнее: http://tatarstan24.tv/all-news/incident/468667_v-n-chelnakh-lift-upal-na-rabochego-/ 

На брянском сталелитейном заводе обрушилась печь, пострадали пять человек 
Несчастный случай, в результате которого пострадали работники предприятия, произошел в Брянске утром 30 августа. На сталелитейном заводе «Бежицкая сталь» обрушилась стенка печи. В результате происшествия пятеро человек получили различные травмы и были госпитализированы. 
Подробнее: http://www.bryansk.aif.ru/incidents/po_faktu_chp_na_staleliteynom_zavode_v_bryanske_vedetsya_sledstv... 

В Калуге при демонтаже лифтового оборудования погиб рабочий 
Несчастный случай произошел 27 августа в Калуге. По предварительным данным, сотрудники организации, занимающейся поставкой и монтажом лифтового оборудования, осуществляли демонтаж лифтового оборудования в одном из домов по улице Пролетарской. 35-летний работник отсоединил от тросов лифтовую кабину, находившуюся на первом этаже, после чего зафиксировал противовес, к которому были присоединены тросы, на уровне 9-го этажа. Далее монтажник спустился на первый этаж, чтобы продолжить работу по демонтажу. В это время противовес обрушился на пол лифтовой шахты, придавив рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/2472104.html 

В Набережных Челнах на литейном заводе погиб слесарь 
Утром 28 августа в цехе чугунного литья на литейном заводе Набережных Челнов произошел трагический несчастный случай на производстве с летальным исходом: погиб 39-летний слесарь-ремонтник. Мужчина погиб на месте под упавшей на него железобетонной плитой. Она внезапно сорвалась с подвижной части оборудования, рядом с которым стоял рабочий. 
Подробнее: http://cod16.ru/novosti/v-naberezhnyx-chelnax-pogib-na-litejnom-zavode-39-letnij-slesar-61597.html 

В Сургуте водителя раздавило автобусом 
Трагедия произошла днем 25 августа в Сургуте (ХМАО). 27-летнего мужчину придавило транспортным средством во время замены колеса. Погибшим оказался 27-летний иностранец - гражданин Республики Таджикистан, работавший водителем рейсового автобуса «Сургут-Худжанд». 
Подробнее: http://ng72.ru/news/view/02-09-2018-v-tyumenskoy-oblasti-inostranca-razdavilo-avtobusom 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Под Волгоградом пьяный водитель раздавил ноги полицейскому 
ЧП произошло вечером 29 августа в одном из населенных пунктов Котельниковского района. Местный участковый, объезжая улицы поселка, увидел отечественный автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Участковый остановил гражданина и, выйдя из­ служебного ав­томобиля, направился­ к автомобилю злоумыш­ленника. По всей видимости, мужчина понимал, что ему грозят крупные неприятности, и, не желая быть задержанным, двинулся прямо на участкового. Легковушка нарушителя протаранила полицейское авто, перед которым стоял сам участковый. В результате он оказался зажатым между двух автомобилей, причем колеса машины нарушителя остановились прямо на его ногах. После этого водитель скрылся с места происшествия. Раненого сотрудника полиции доставили в больницу, где врачи диагностировали у него телесные поврежден­ия в виде внутрисуста­вного перелома больше­берцовой кости, гемар­троза правого коленно­го сустава. 
Подробнее: http://news.vdv-s.ru/incident/13041-pod-volgogradom-pjanyj-voditel-razdavil-policejskogo.html 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

Председатель кооператива погиб при чистке колодца 
28 августа в Федоровском районе Саратовской области в результате несчастного случая на производстве погиб 33-летний председатель жилищного кооператива. Совместно с жителями села он производил очистные работы на дне резервного водяного колодца. При спуске в колодец мужчина упал в воду и утонул. Причиной смерти стала асфиксия от закрытия дыхательных отверстий водой. 
Подробнее: https://www.saratovnews.ru/news/2018/08/29/predsedatel-kooperativa-pogib-pri-chistke-kolodca/ 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Полоцком районе Беларуси погиб вальщик леса 
Вечером 28 августа в Полоцком районе во время проведения работ по валке леса на одного из рабочих упало дерево. Мужчина был в каске, однако от удара защитный шлем раскололся на несколько частей. От полученных травм рабочий скончался. 
Подробнее: http://www.ctv.by/novosti-vitebska-i-vitebskoy-oblasti/v-polockom-rayone-pogib-valshchik-lesa-na-rab... 

Под Тернополем рабочему оторвало руку 
В Бережанах Тернопольской области одному из сотрудников предприятия, занимающегося изготовлением картонной упаковки, при работе на станке оторвало руку. По предварительной информации, рукав рубашки потерпевшего попал в механизм, в результате чего руку работника затянуло в станок. Пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: http://podrobnosti.ua/2257457-pod-ternopolem-rabochemu-otorvalo-ruku.html

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность