например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (11.06.2018 - 17.06.2018)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Карабаше, упав с 12-метровой высоты, разбился кровельщик 
ЧП случилось днем 13 июня на территории кислородной станции №3 ЗАО «Карабашмедь». При проведении кровельных работ погиб сотрудник подрядной организации. Он упал с высоты 12 метров, где выполнялся монтаж кровли. От полученных травм работник скончался на месте. 
Подробнее: https://mega-u.ru/node/54284 

В Москве строитель упал на арматуру и проткнул бедро 
Инцидент произошел в центре Москвы утром 12 июня. 56-летний работник частной строительной компании случайно упал на арматуру. В результате мужчина получил сквозную колото-резаную рану правого бедра. Бригада скорой помощи оказала пострадавшему первую помощь, от госпитализации работник отказался. 
Подробнее: https://360tv.ru/news/chp/zhitel-saranska-upal-na-armaturu-i-protknul-bedro-padenii-na-armaturu/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

На руднике в Алтайском крае погиб шахтер 
ЧП произошло вечером 13 июня в Змеиногорском районе Алтайского края. На Корбалихинском руднике на площади 15 квадратных метров обрушилась порода, когда внутри штольни находилось два человека. При разборе завалов было найдено тело погибшего шахтера, его коллегу с травмами госпитализировали.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20180614/1522677256.html 

В Саранске работницу гипермаркета убило бойлером 
Трагедия произошла утром 13 июня в гипермаркете «Леруа Мерлен». 50-летняя погибшая работала в одной из городских столовых, которая обслуживала сотрудников указанного торгового заведения. Около 08:00 работница мыла посуду, в этот момент на нее внезапно рухнул бойлер. Полученные женщиной травмы оказались несовместимыми с жизнью. Причиной смерти работницы медики назвали многочисленные переломы. 
Подробнее: https://gazeta13.ru/38546_v_saranske_v_rezultate_neschastnogo_sluchaya_zhenshhina_pogibla_na_raboche... 

На стадионе «Динамо» в Уфе на врача упали ворота 
10 июня в Уфе на стадионе «Динамо» на 54-летнего врача упали футбольные ворота. В воскресенье там состоялся легкоатлетический кросс. Он был посвящен Дню медицинского работника. 54-летний стоматолог подтягивался на перекладине ворот. Он был участником забега. В какой-то момент конструкция упала, в результате чего мужчина получил травму грудной клетки. 
Подробнее: http://glavufa.ru/45228 

В Череповце сварщика раздавило упавшим с высоты двухтонным грузом 
Несчастный случай произошел в 5:58 17 июня при выполнении капремонта в подразделении «Северсталь-вторчермет». Работники «Домнаремонт» перемещали груз, который упал на стоящего под ним мужчину: на 29-летнего сварщика с высоты 8 - 10 метров упала труба, неправильно закрепленная на стропах крана. От полученных травм рабочий скончался. 
Подробнее: https://www.gorodche.ru/news/incident/107494/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА 

В Тверской области во время работы погиб электромонтажник 
12 июня в Удомле при монтаже электрооборудования погиб сотрудник, работавший на выведенной для ремонта высоковольтной линии «Новая-1». Около 10 часов утра при производстве работ на трансформаторе напряжения работник получил удар током. Мужчина скончался, приехавшая на вызов бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть. 
Подробнее: http://ks-region69.com/proisshestviya/62773-v-udomle-vo-vremja-raboty-pogib-jelektromontazhnik 

В Пензенской области электрослесаря убило током на рабочем месте 
Происшествие случилось 13 июня на территории подстанции вблизи села Норовка Нижнеломовского района. Работник производил ремонт электрооборудования открытого распределительного устройства. В процессе работы его ударило током, отчего мужчина мгновенно скончался. 
Подробнее: http://smi58.ru/news/incidents/v-penzenskoy-oblasti-muzhchinu-ubilo-tokom-na-rabochem-meste-/ 

В Петербурге работника ударило током 
Днем 16 июня на предприятии «Самсон» на Московском шоссе в Петербурге 35-летний рабочий получил удар током. Мужчину доставили в ожоговую реанимацию в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у пациента, ожоги лица и правой руки. 
Подробнее: https://forpost-sz.ru/a/2018-06-17/udar-tokom-privyol-dvoikh-peterburzhcev-v-reanimaciyu


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Нижегородской области рабочего столярного цеха проткнули гвоздезабивателем 
ЧП произошло с 36-летним работником АО «Строитель» в поселке Шатки. 9 июня он изготавливал на верстаке деревянные поддоны. Для забивания гвоздей рабочий использовал строительный пневматический гвоздезабивной пистолет. Во время его передачи от одного работника к другому произошло самопроизвольное срабатывание инструмента. Мужчина получил тяжелое проникающее ранение в грудь. Вылетевший гвоздь попал в область сердца. Пострадавший был доставлен в больницу и прооперирован. 
Подробнее: https://newsnn.ru/news/incident/15-06-2018/shatkovskiy-stolyar-poluchil-ranenie-v-serdtse-na-proizvo... 

Работнице одного из предприятий Башкирии оторвало руку 
Несчастный случай произошел 16 июня в ПАО «Уфаоргсинтез»: пострадала 51-летняя машинист насосных установок 5 разряда. В цеху водоснабжения и водоотведения при проведении работ по запуску вентагрегата работница получила частичную травматическую ампутацию левой нижней трети плеча и травматический шок первой степени. Пострадавшая была госпитализирована. 
Подробнее: http://www.bashinform.ru/news/1174765-rabotnitse-odnogo-iz-predpriyatiy-bashkirii-otorvalo-ruku-na-r...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Двое рабочих пострадали при пожаре на заводе в Нижнекамске 
Два человека серьезно пострадали в результате пожара, который случился 17 июня в Нижнекамске. Огонь вспыхнул на заводе синтетического каучука в промышленной зоне города. Пожар возник при проведении газоопасных работ. Во время разбора конструкции наружу вытек гексан - бесцветная жидкость со слабым запахом. Сотрудники предприятия смогли с помощью огнетушителей самостоятельно потушить пожар в цеху.
Однако двое из них пострадали и были госпитализированы. 54-летний аппаратчик пострадал сильнее, получив ожоги рук и лица. Мужчину доставили в ожоговый центр. Еще одного сотрудника завода в возрасте 32 лет госпитализировали с ожогами рук. 
Подробнее: http://tatarstan24.tv/all-news/incident/445384_two_workers_were_hospitalized_after_a_fire_at_the_pla...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Пьяный угонщик откусил ухо полицейскому 
Инцидент произошел днем 16 июня в Марксе Саратовской области. Молодой человек, находясь в состоянии опьянения (предположительно, из-за наркотиков), неправомерно завладел автомобилем «Мазда». За угонщиком устроили погоню, в результате чего полицейским удалось поймать негодяя. Злоумышленника посадили в служебный автомобиль и доставили в территориальный отдел полиции. Мужчина высказывал недовольство в адрес полицейских, проявлял агрессию. В какой-то момент он зубами откусил часть ушной раковины одному из представителей власти. 
Подробнее: http://www.4vsar.ru/news/106582.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА 

В Смоленской области при замене труб погибли двое рабочих 
Несчастный случай произошел 14 июня на улице Ленина в Сафонове, где двое мужчин (предположительно, сотрудники местного «Горводоканала») выполняли ремонтные работы на канализационных сетях. Один из работников скончался на месте, второй был доставлен в реанимацию, однако спасти его не удалось. Предположительно, работники отравились метаном. 
Подробнее: https://smolensk-i.ru/society/sk-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-dvuh-rabochih-pod-smolensko... 

На асфальтобетонном заводе под Тверью взорвался баллон с кислородом 
ЧП произошло 14 июня на территории асфальтобетонного завода, расположенного в нескольких километрах от Твери. При выполнении работ взорвался баллон с кислородом. В результате происшествия один человек погиб. 
Подробнее: https://tvtver.ru/news/na-asfaltobetonnom-zavode-pod-tveryu-vzorvalsya-ballon-s-kislorodom-odin-chel...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ 

Под Волгоградом медведь напал на работника цирка-шапито 
В селе Ольховка Волгоградской области медведь из передвижного цирка-шапито едва не убил работника сцены. Инцидент произошел 16 июня. Во время одного из выступлений цирка ассистентка заставила циркового медведя скатиться вниз по горке, он начал рычать и попытался убежать за сцену. Когда дрессировщики хотели вернуть животное на арену, зверь начал бросаться на работников цирка. Одного из них медведь стал буквально таскать по сцене. Другие попытались помочь коллеге, отбивая животное палками. Тем не менее у них ничего не получалось. В это время зверь продолжал трепать артиста. По счастливой случайности мужчине, на которого напал огромный зверь, удалось вырваться из лап зверя. Дрессировщик поднялся и ушел за кулисы без посторонней помощи, отделавшись парой царапин и испугом. 
Подробнее: http://donday.ru/v-volgograde-cirkovoy-medved-napal-na-dressirovschika-vo-vremya-vystupleniya.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

Работник оршанского предприятия в Белоруссии получил ожог серной кислотой

Инцидент произошел 11 июня на складе предприятия. Мужчина поднимал 20-литровую емкость с серной кислотой. В какой-то момент у тары оторвалось дно, и опасная жидкость пролилась на ноги. Мужчина получил ожог 5% тела, его госпитализировали. 
Подробнее: http://ont.by/news/our_news/rabotnik-orshanskogo-predpriyatiya-polychil-ozhog-sernoj-kislotoj 

В Казахстане в жижесборнике погиб сантехник 
Несчастный случай произошел 5 июня, когда 52-летний сантехник проводил обследование сливной трубы. По неизвестным причинам мужчина сорвался и угодил в сливную трубу, находящуюся в подвальном помещении животноводческого комплекса. Точная причина смерти пока неизвестна, рабочий погиб от удара или он просто захлебнулся.
Подробнее: https://www.nur.kz/1735783-rabocij-pogib-upav-v-zizesbornik-v-prigorode-pavlodara.html 

В Белоруссии на нелегальной подработке пострадал школьник 
46-летний директор частного предприятия в Ивацевичах 11 июня в нарушение требований действующего законодательства в сфере охраны труда без заключения трудового договора, проведения обучения и инструктажа по технике безопасности допустил к работе на вибропрессовой установке и штабелере 15-летнего местного школьника. 12 июня ему было поручено размещение деревянных брусков между поддонами с готовой продукцией (тротуарной плиткой) на вибропрессовой установке. Примерно в 12 часов того же дня юноша был обнаружен с тяжелыми травмами работниками предприятия, после чего госпитализирован. Пострадавший был доставлен в реанимацию. 
Подробнее: https://news.tut.by/accidents/596978.html 

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность