например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (04.06.2018 - 10.06.2018)

 
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ   

Под Орлом поезд столкнулся с автобусом 
10 июня на регулируемом железнодорожном переезде между деревнями Гать и Лаврово Орловской области произошло столкновение грузового поезда и автобуса. В автобусе ПАЗ находились артисты хора Лавровского сельского поселения, ехавшие выступать на праздник. В результате ДТП пострадали не менее пятнадцати человек, из них четверо погибли. Среди травмированных - взрослые (в том числе и водитель автобуса) и ребенок школьного возраста. Все они были госпитализированы. Семь человек в тяжелом состоянии, четыре человека в состоянии средней тяжести.
Подробнее: https://rg.ru/2018/06/10/reg-cfo/opublikovano-video-dtp-s-poezdom-pod-orlom.html   

В Саратовской области перевернувшийся трактор раздавил водителя 
1 июня в Марксовском районе Саратовской области погиб тракторист. Инцидент произошел около села Новосельское в 20:20. Во время крутого подъема трактор К-700 опрокинулся на крышу. Кабину вместе с водителем буквально раздавило под тяжестью машины. 35-летний тракторист скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://www.sarinform.ru/news/2018/06/02/195536 

В Ростовской области грузовой поезд протаранил КамАЗ 
10 июня на железной дороге в Орловском районе Ростовской области произошла авария: в большегруз врезался поезд. ДТП произошло около десяти утра на неохраняемом железнодорожном переезде на станции Куберле. Водитель КамАЗа выехал на полотно перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате аварии пострадал водитель автомобиля: он был доставлен в больницу. 
Подробнее: https://161.ru/text/gorod/440704161832964.html 

В Петербурге многотонный грузовик переехал своего водителя 
Вечером 7 июня на границе Петербурга и Ленобласти самосвал DAF зацепил большегруз MAN и влетел в отбойник. От удара водитель пробил лобовое стекло и выпал на дорогу. При этом грузовик покатился и переехал беспомощного человека. В результате происшествия водитель тягача DAF погиб на месте. 
Подробнее: https://www.5-tv.ru/news/206623/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ 

В Волгограде трое рабочих упали с 15-метровой высоты 
ЧП произошло на строительной площадке между ТЦ «Парк Хаус» и гипермаркетом OBI, где возводится армянская церковь. Трое рабочих (19, 27 и 37 лет), которые были заняты на строящемся объекте, упали с высоты 15 метров. Пострадавшие с переломами позвоночника были госпитализированы. У всех поступивших диагностирована катотравма - повреждение, возникшее в результате падения с высоты. 
Подробнее: http://xn--b1ats.xn--80asehdb/feed/proisshestviya/intsident-5925151866.html 

В Башкирии двое рабочих упали с автовышки во время обрезки деревьев 
Несчастный случай произошел днем 8 июня. Во время коммунальных работ по ул. Шаймуратова в г. Стерлитамаке накренилась автовышка, и с высоты 15 м стрела с люлькой рухнули на землю. В люльке находились двое рабочих коммунальной службы городской администрации - они обрезали верхушки деревьев во дворе дома. Пострадавшие с переломами ног и другими травмами были доставлены в больницу. 
Подробнее: http://www.ufa.aif.ru/incidents/details/v_bashkirii_dvoe_rabochih_upali_s_avtovyshki_vo_vremya_obrez...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР. 

Работник вологодского предприятия пострадал при разборке станции сотовой связи 
Инцидент произошел 1 июня в Вологде. Монтажник связи ООО СК «Вира» производил демонтаж базовой станции ПАО «Мегафон» и получил тяжелую травму. Пострадавший был госпитализирован. 
Подробнее: https://wobla.ru/news/10116936.aspx 

Рабочего раздавило плитой на стройке на юге Петербурга 
Несчастный случай произошел 6 июня на территории строительной площадки, расположенной в поселке Шушары. Там обрушилась железобетонная плита на рабочего. От полученных травм 21-летний работник скончался на месте.  
Подробнее: https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/rabochego-razdavilo-plitoy-na-stroyke-na-yuge-pe... 

В Нижегородской области автопогрузчик придавил рабочего 
Инцидент произошел в филиале ООО «Тубор» в поселке Большое Пикино 1 июня. Сотрудник компании по производству аккумуляторных батарей проводил погрузочные работы. Внезапно на 48-летнего разнорабочего упал автопогрузчик. Из-за тяжести упавшей техники мужчина сильно повредил ногу. Он получил обширную рваную рану и множественные переломы. Работник был госпитализирован. 
Подробнее: https://progorodnn.ru/news/75486 

На юге Москвы трубами насмерть придавило рабочего 
4 июня разнорабочий был насмерть задавлен на стройплощадке на юге Москвы. Несчастный случай произошел около 13.00 на улице Дорожная. Упавшие трубы придавили 31-летнего рабочего, от полученных травм он скончался. 
Подробнее: http://www.mk.ru/incident/2018/06/04/na-yuge-moskvy-trubami-nasmert-pridavilo-rabochego.html 

Тракториста раздавило кабиной в Волгоградской области 
В Волгоградской области 6 июня на проселке между хутором Голубинский-2 и станицей Клетской опрокинулся трактор Т-25. По предварительным данным, тракторист не справился с управлением и выпал из кабины, когда техника заваливалась на бок. Мужчину придавил опрокинувшийся трактор. От полученных травм тракторист скончался на месте. 
Подробнее: http://v102.ru/news/73479.html 

В Ростовской области обрушившейся со стройки бетонной плитой придавило рабочего 
6 июня на строительном объекте в Усть-Донецком районе Ростовской области бетонная плита обрушилась с многоэтажного дома прямо на рабочих. Огромной глыбой придавило одного из строителей. С переломом обеих ног пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: http://bloknot-rostov.ru/news/obrushivsheysya-so-stroyki-betonnoy-plitoy-pridavi-981537


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П. 

В Архангельской области в барабане лафетного станка погиб рабочий
Трагическое событие произошло в Новодвинске днем 7 июня при проведении лесопильных работ на производстве ООО «Лес Севера». Предварительно известно, что одежда рабочего попала в барабан лафетного станка, в результате чего мужчину затянуло во вращающийся механизм. От полученных травм 39-летний рабочий скончался на месте. 
Подробнее:  https://29.ru/text/gorod/439875098984449.html 

В Иванове на швейной фабрике рабочему оторвало руку 
В Иванове на территории ООО «Швейная фабрика «Осень» произошел несчастный случай с одним из рабочих. Пострадал 36-летний мужчина, который не был официально трудоустроен. При работе на чесальном оборудовании он просунул руку в станок, в результате чего получил серьезную травму и лишился правой руки. 
Подробнее: https://ivanovo.glavny.tv/news/129627 

В Калужской области молодого рабочего раздавило погрузчиком 
Несчастный случай произошел 7 июня на молочном заводе в Боровском районе Калужской области с 21-летним гражданином Таджикистана. Молодой человек работал разнорабочим на местном предприятии и в тот момент выполнял работы на вилочном погрузчике. Работник не справился с управлением, и погрузчик прижал его к забору. От полученных травм разнорабочий скончался на месте происшествия. 
Подробнее: https://regnum.ru/news/2428869.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ 

Маляр обожгла 40% тела во время покрасочных работ в Нижегородской области 
Маляр получила множественные ожоги во время покрасочных работ на производстве АО «Окская судоверфь» в городе Навашино Нижегородской области 1 июня. Во время покраски внутри понтона разбилась лампочка переносного светильника, из-за чего произошло возгорание. 41-летняя женщина, работавшая с покрасочными материалами, получила ожоги спины, шеи, рук, ног и верхних дыхательных путей. Общая площадь обожженного тела составила 40%. 
Подробнее: http://www.vgoroden.ru/novosti/malyar-obozhgla-40-tela-vo-vremya-pokrasochnyh-rabot-v-nizhegorodskoy...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ 

Трое мужчин избили водителя «скорой помощи» из-за отказа дать им таблетку 
9 июня на северо-востоке Москвы трое мужчин избили водителя «скорой помощи». Трое неизвестных подошли к карете «скорой» и попросили у ее водителя таблетку от головной боли. В тот момент бригада медиков в автомобиле отсутствовала, так как находилась у пациента.  
Водитель отказался предоставить лекарство, так как не является врачом. После чего злоумышленники горлышком от бутылки поцарапали автомобиль «скорой помощи». Водитель, возмутившись происходящим, вышел из машины. После короткой словесной перепалки мужчины набросились на сотрудника «скорой» и избили его. Водителя скорой с многочисленными травмами доставили в больницу, врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Подозреваемые задержаны. 
Подробнее: http://vm.ru/news/502308.html 

В Уфе пациентка избила стоматолога 
Инцидент произошел 30 мая в стоматологическом отделении городской больницы № 13. В 9:30 утра в один из кабинетов ворвалась разъяренная пациентка. С криками она набросилась на 31-летнюю женщину-стоматолога и стала ее колотить по лицу кулаками. Утихомирили даму двое пациентов из кресел по соседству. Отдышавшись, женщина объяснила свои претензии к врачу: якобы та так залечила ей зуб, что у нее опухло лицо. Конфликт с пациенткой закончился для пострадавшей сотрясением мозга, острой закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. 
Подробнее:  http://sterlitamak.ru/newscity/in_bashkortostan_the_patient_has_beaten_the_dentist/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ 

В Гомеле рабочему станком оторвало руку 
Тяжелую производственную травму руки получил при обработке детали за станком фрезеровщик ОАО «Гомельский завод литья и нормалей». ЧП произошло в механосборочном цехе. Пострадавший 1961 года рождения имеет 15 лет стажа работы по специальности. Сразу после случившегося была вызвана неотложка, и рабочего госпитализировали. Пострадавший был доставлен в реанимацию. 
Подробнее: https://newsgomel.by/news/incidents/chp-na-zline-rabochiy-s-tyazhyeloy-travmoy-ruki-nakhoditsya-v-re... 

В Азербайджане химикатами отравились 23 работника хлопкового поля 
ЧП произошло 10 июня в селе Сымада Саатлинского района Азербайджана во время сельскохозяйственных работ. 21 человек был госпитализирован с диагнозом отравление химическим препаратом во время работ на хлопковом поле. В связи с произошедшим в Саатлы командирована группа врачей из Баку, которая оказала пострадавшим необходимую медицинскую помощь. Четверо отравившихся были отправлены для продолжения лечения в столицу. По факту ведется расследование. По предварительным данным, причиной отравления послужил химический препарат Formula 5-FEC, который используется для борьбы с сорняками. 
Подробнее: http://tass.ru/proisshestviya/5282026 

При взрыве на газопроводе в Китае пострадали более 20 человек 
Мощный взрыв прогремел 10 июня на газопроводе PetroChina Китайской национальной нефтегазовой корпорации, расположенном в пределах поселка Шацзы уезда Цинлун провинции Гуйчжоу. По предварительным данным, на шацзыском участке трубопровода произошла утечка газа. Газопровод автоматически был перекрыт сразу же после инцидента. На самом предприятии начался пожар. В результате взрыва серьезные травмы получили девять человек. Между тем, число пострадавших составляет не менее 24 человек. Большинство из них находятся в тяжелом состоянии, еще пятеро в крайне тяжелом и трое в критическом. 
Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/3142562/ 

Учитель обварился гудроном в Акмолинской области Казахстана
Несчастный случай произошел 5 июня в Зеленоборской школе-гимназии. Из-за погодных условий была повреждена часть мягкой кровли, что привело к протеканию крыши. Администрация школы решила самостоятельно залатать крышу и привлекла для ремонта разнорабочих и трех педагогов. Пострадавший учитель истории нес ведро с горячим гудроном, споткнулся и упал. В результате падения педагог опрокинул на себя ведро горячего гудрона и получил 20% ожогов тела. Пострадавший госпитализирован. 
Подробнее: https://ru.sputniknews.kz/incidents/20180612/5999436/uchitel-gudron-ugolovnoye-delo-kommentariy.html 

 информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность