например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Государственные полномочия в сфере охраны труда

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.04.2018 - 06.05.2018)

 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
 
В Амурской области разбился бензовоз
В ночь с 3 на 4 мая в Селемджинском районе Амурской области произошло смертельное ДТП. В аварии погиб водитель бензовоза. Мужчина не справился с управлением и слетел с трассы. 36-летний водитель погиб на месте.
Подробнее: https://portamur.ru/news/detail/v-selemdjinskom-rayone-razbilsya-benzovoz/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На уральской шахте «Северопесчанская» с 6-метровой высоты упал рабочий
Инцидент произошел 4 мая в Краснотурьинске Свердловской области, на шахте «Северопесчанская» ОАО «Богословское рудоуправление», входящего в УГМК-холдинг. Травмы получил 64-летний электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, который работал на прокладке силового кабеля через теплотрассу. Работник упал с высоты почти шести метров. С тяжелыми травмами пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://regnum.ru/news/2412744.html

На КГОКе работник упал с 5-метровой высоты
4 мая на качканарском комбинате в Свердловской области, в энергоцехе, произошел тяжелый несчастный случай с работником подрядной организации. Во время монтажных работ 40-летний электрогазосварщик упал с пятиметровой высоты. В результате падения мужчина получил серьезные травмы головы, перелом костей черепа. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу.  
Подробнее: https://xn--80aaaf9agbtgd4a3f4b.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0...

В Кстове, упав с грузовика, разбился стропальщик
Инцидент произошел 26 апреля в Кстове Нижегородской области. 55-летний стропальщик АО «Волгострой», выполняя погрузо-разгрузочные работы на кузове автомобиля, упал с высоты 2,3 метра. От полученных травм работник скончался в больнице.
Подробнее: http://nn.mk.ru/incident/2018/05/04/stropalshhik-upal-s-gruzovika-i-pogib-v-kstove.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На трассе в Ярославской области водителя лесовоза раздавило собственной машиной
4 мая на трассе в Ярославской области произошел несчастный случай: водителя лесовоза раздавило собственной машиной. Мужчина остановился, чтобы починить внезапно сломавшийся грузовик. Чтобы посмотреть, что с ним произошло, он поднял грузовик на домкрате и залез под него. В это время лесовоз соскочил с домкрата и раздавил водителя. От множественных травм 57-летний мужчина погиб на месте.
Подробнее:  https://76.ru/text/gorod/427210607767556.html

Один человек оказался под завалами в результате обрушения в шахте в Тыве
В угольной шахте на Межегейском месторождении в Республике Тыва 30 апреля произошло обрушение. Обвал произошел на глубине 140 м. Были спасены 79 шахтеров, под завалами оказался один человек — мастер участка. На месте происшествия работают 21 человек и три единицы техники.
Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae6c8359a794740ad7fc736


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

20-летнему рабочему разрубило руку в промышленном миксере
На сорочинском маслозаводе в Оренбургской области 20-летнему работнику отрубило руку. По предварительной информации, оператор пульта без предупреждения запустил промышленный миксер. А в это время парень чистил оборудование. Руку рабочего засосало в оборудование и разрубило на части. Правую руку пришлось ампутировать.
Подробнее: http://1743.ru/news/16567


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На производственной базе в Сыктывкаре в пожаре погиб работник  
Возгорание произошло 1 мая в бытовке котельной производственной базы ООО ТД «Сыктывдин». В результате инцидента погиб один работник – он отравился угарным газом. Предварительно, причиной возгорания стала непотушенная сигарета.
Подробнее: https://komiinform.ru/news/163711/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ

В Самаре произошло нападение на сотрудников ДПС: четверо полицейских в больнице
Вечером 1 мая в Самаре произошло нападение на полицейских. Сотрудники ГИБДД получили ориентировку на машину, которой, предположительно, управлял пьяный водитель. Автомобиль остановили на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской. Пока полицейские оформляли водителя, его пассажиры, видимо, вызвали на место родственников и друзей мужчины. Они напали на полицейских, угрожали им. В результате инцидента четверо сотрудников ГИБДД с травмами головы попали в больницу.
Подробнее:  https://63.ru/text/gorod/426469423865856.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Москве дворнику оторвало пальцы мусорным баком
ЧП произошло на северо-западе Москвы. На улице Фестивальной порывом сильного ветра захлопнуло крышку мусорного контейнера, в результате чего дворнику оторвало пальцы.
Подробнее: https://news.sputnik.ru/obschestvo/3633b05bcec8d2f01a425151d137f8c66e1fcbb0


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

2,5 т топлива вылилось из бензовоза после ДТП в Ивановской области
4 мая в Приволжском районе Ивановской области на трассе «Иваново — Кострома» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором после столкновения с иномаркой Ssang Yong перевернулся грузовик-бензовоз. По предварительной информации, водитель автомобиля Ssang Yong при выполнении обгона совершил столкновение с обгоняемым и поворачивающим налево бензовозом. В результате ДТП разлилось почти 2,5 тонны топлива, жертв и пострадавших нет.
Подробнее: http://rostovdrive.ru/v-dtp-v-ivanovskoj-oblasti-perevernulsya-benzovoz-postradavshih-net/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Днепре фура с металлом снесла 12 авто, есть жертвы
В Днепре утром 4 мая произошла масштабная авария на улице Космической: огромный грузовик, груженный металлом, снес парковку возле супермаркета «АТБ». В аварии были повреждены 12 автомобилей. По предварительной информации, у водителя фуры отказали тормоза. В результате чего она вылетела на парковку «АТБ» и по дороге протаранила 12 автомобилей. В результате ДТП погиб человек, еще трое ранены. Водитель грузового автомобиля доставлен в больницу.
Подробнее: https://rian.com.ua/incidents/20180504/1034860628/Dnepr-fura-snesla-parkovku.html

В Польше во время землетрясения обвалилась шахта
ЧП произошло утром 5 мая в Ястшембе-Здруй на юге Польши. Из-за землетрясения на шахте Зофьювка произошел обвал. Толчок силой почти 4 балла по шкале Рихтера застал врасплох 11 шахтеров, работавших на глубине 900 метров. Четверым горнякам удалось выбраться из-под земли самостоятельно. Тела двух погибших подняли из шахты спустя сутки. Два человека получили тяжелые травмы, их отправили в больницу. Судьба еще четверых шахтеров остается неизвестной. На месте происшествия работают 85 спасателей. Всего в поисковой операции задействовано 200 человек.
Подробнее: https://klops.ru/news/2018-05-07/174278-v-polshe-vo-vremya-zemletryaseniya-obvalilas-shahta-pogibli-...

В Киевской области произошел пожар на заводе по производству автошин
3 мая в г. Белая Церковь произошел пожар на складах с изделиями из резины (вероятно, автомобильными шинами). Площадь возгорания составила 1 000 кв. м. Для тушения были задействованы 90 человек личного состава и 15 единиц техники. На месте происшествия обнаружены двое пострадавших человек (сотрудники предприятия).
Подробнее: http://www.kievpravda.com/news/60914

информация взята с сайта https://ohranatruda.ru/

Весь сайт

Деятельность