например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Официальная делегация городского округа Тольятти посетила город-побратим Надьканижа

 

С 12 по 16 сентября 2019 года в соответствии с планами сотрудничества и по приглашению мэра города состоялся ответный визит официальной делегации городского округа Тольятти в город-побратим Надьканижа. Основными целями визита являлись встречи с руководством города для обсуждения планов сотрудничества на предстоящий период и приглашения делегации г.Надьканижа в г.Тольятти для участия в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В рамках визита в мэрии г.Надьканижа состоялась официальная встреча с руководством города Надьканижа. Мэр города Шандор Денеш рассказал о достижениях города и отметил важность сложившихся дружеских отношений между городами, которые поддерживаются уже более 22 лет. Мэр города Надьканижа Шандор Денеш подтвердил готовность венгерской делегации посетить город-побратим в России и принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 75-летнего юбилея Победы, а также, рассмотреть предложения по сотрудничеству и передать их избранному руководству города после проведения муниципальных выборов.

Стороны подтвердили значимость установления как гуманитарных, так и экономических контактов. В соотвествии с этими целями делегация городского округа Тольятти посетила производственные площадки компаний "Тунгсрам" и "Гидрофильт" г.Надьканижа и провела встречи с руководством предприятий с целью обсуждения возможностей для сотрудничества и презентации возможностей развития инвестциионных проектов на территории г.о.Тольятти и ТОР Тольятти.

14 сентября делегация городского округа Тольятти в сопровождении представителей мэрии города Надьканижи посетила воинское кладбище, где похоронены погибшие за освобождение Венгрии солдаты и офицеры Красной Армии. Делегация городского округа Тольятти возложила венок к Мемориалу советским войнам в г.Надьканижа.

В соответствии с целью визита и по приглашению директора гимназии имени Лайоша Баттьяни г-на Ласло Балога делегация городского округа Тольятти посетила гимназию, где состоялась встреча с руководством учебного учреждения и школьниками, которые изучают русский язык. Господин Ласло Балог представил участников Международного молодежного проекта «Локалфренд» от г.Надьканижа и поблагодарил главу городского округа за приглашение молодежной делегации в составе 5 школьников и учителя русского языка г-жи Евы Рак принять участие в Первой молодежной конференции в городе Тольятти с 21 по 25 сенября 2019 г.

Участники проекта «Локалфренд» из Венгрии получили дополнительную информацию о предстоящем мероприятии и актуальную программу мероприятий для подготовки к визиту в Тольятти.

Весь сайт

Деятельность