например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Состоялся визит делегации города Тренто (Италия) в Тольятти

 

С 2 по 6 июля 2019 г. в рамках мероприятий, посвященных 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, в Тольятти при содействии администрации городского округа, совместно с Поволжским Институтом Итальянской Культуры Данте Алигьери пребывала  делегация журналистов города Тренто (регион Трентино-Альто-Адидже, Италия).

            Основной целью визита стало знакомство с историей и культурой города Тольятти, встречи с людьми, имеющими отношение к строительству или ставшими свидетелями запуска Волжского Автомобильного Завода, проведение фото и видеорепортажей об АВТОВАЗе для публикации ряда статей о городе Тольятти и об АВТОВАЗе в еженедельном итальянском издании «La Stampa».

В рамках визита состоялись встречи:

- С руководством города, по итогам которой была достигнута договоренность о предоставлении итальянскими журналистами публикаций о городе Тольятти. Во время встречи были представлены видеоролик о Тольятти, краткая презентация опыта Тольятти в реализации международных проектов, а также о деятельности пресс-службы администрации и городских СМИ;

- С ветеранами АО «АВТОВАЗ» на территории Поволжского Института Итальянской Культуры. Ветераны поделились воспоминаниями о периоде строительства и работы на АВТОВАЗе, ответили на вопросы итальянских журналистов;

- С руководством и представителями кафедры истории и философии, инжинирингового центра и медиацентра ТГУ. В ходе встречи итальянские журналисты рассказали о ходе сбора материалов и подготовки публикаций о городе Тольятти.

Делегация приняла участие в традиционном ежегодном Дне открытых дверей АО «АВТОВАЗ» с посещением производства и испытательного трека.

Помимо официальной встречи, для продвижения исторической и актуальной информации о городе, Самарской области и РФ в программу приема была включена экскурсия по городскому округу Тольятти, посещение Тольяттинского краеведческого музея, Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова, музея им. Пальмиро Тольятти в МБУ «Школа № 23», музея ПАО «АВТОВАЗ».

По итогам визита представители делегации поблагодарили за гостеприимство и оказанное содействие в сборе материалов о городе и свидетельств непосредственных участников возведения АВТОВАЗа для создания книги об этом строительстве, высоко оценив возможности культурного сотрудничества между Тольятти и итальянским городом Тренто.

Весь сайт

Деятельность