например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Состоялся визит официальной делегации города Ре (Италия) в Тольятти

 

 

 

С 30 мая по 3 июня 2019 г. наш город посетила официальная делегация города Ре (Италия).

Основной целью визита стало обсуждение дальнейших совместных планов сотрудничества, подписание Дополнения к Протоколу сотрудничества между городами Тольятти и Ре, подписанного 13 марта 2019 года, о присоединении города Точено к сотрудничеству и организации в Тольятти в 2020 году фотовыставки, посвященной памяти Пальмиро Тольятти, а также участие в мероприятиях по случаю Дня города, изучение экономического потенциала региона, культурных и туристических возможностей Тольятти. Оресте Пасторе, мэр и глава официальной делегации города Ре также представлял и город Точено провинции Вербано Кузио Оссола на основании доверенности от мэра города Точено Тициано Феррариса.

Первый день визита начался с посещения городского округа Самара, где представители делегации встретились с представителем Генерального Консульства Италии в Москве при Почетном Консульстве Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан, давним партнером и другом администрации городского округа Тольятти Джангуидо Бреддо,  познакомились с достопримечательностями столицы нашего региона.

В администрации города Тольятти прошла встреча главы с официальной делегацией при участии представителей Думы городского округа, Почетного Консульства Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан, Поволжского Института Итальянской Культуры Данте Алигьери.

На встрече Сергей Анташев и Оресте Пасторе обсудили дальнейшее совместное сотрудничество, предстоящий визит в Тольятти делегации итальянских предпринимателей  и в заключение встречи подписали Дополнение к Протоколу сотрудничества между городами Тольятти и Ре, о присоединении города Точено провинции Вербано Кузио Оссола к сотрудничеству.

Помимо официальной встречи итальянская делегация приняла участие в праздничных мероприятиях Дня города. Одним из таких мероприятием стал показ документального фильма «Via della Missione», посвященного периоду реабилитации Пальмиро Тольятти после покушения на него в 1948 году (в 2018 году Италия отметила 70-летнюю годовщину трагичного события со дня покушения на Пальмиро Тольятти). Мероприятие проводилось администрацией городского округа Тольятти совместно с Поволжским Институтом Итальянской Культуры/СГБА и Библиотекой Автограда.

После показа фильма состоялась авторская встреча с режиссером фильма Маттиа ФАЗЗАРИ и представителями официальной делегации города Ре.

Также делегация посетила мероприятия Арт-фестиваля «32 квартал», Тольяттинский краеведческий музей, музей Пальмиро Тольятти в МБУ «Школа № 23», музей МБУ «Школа № 76», Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова, музей ПАО «АВТОВАЗ», приняла участие в торжественном приеме главы города «Тольятти в свете софитов» и открытии Детского Фестиваля Гандбола, познакомилась с технологиями выращивания коров молочных пород.

Делегация встретилась с директором и учащимися МБУ «Школа № 93», где юному представителю делегации Лоренцо Пасторе школьники с особым интересом задавали вопросы на итальянском языке, узнав, что итальянскому сверстнику нравится предмет истории и чтение книг. С директором школы Александром Родионовым обсудили перспективы возможных совместных проектов в сфере образования. Представитель делегации Клаудио Маулини, депутат от города Оменья, родины итальянского писателя, сказочника и журналиста Джанни Родари, предложил рассмотреть совместную организацию постановки спектакля по произведениям Джанни Родари российскими и итальянскими школьниками.

С руководством ООО «Объединенная правовая компания» представители делегации обсудили возможности реализации бизнес-проектов в рамках ТОСЭР.

В заключительный день визита представители делегации посетили ООО «ЛАДА-МЕДИА», где в ходе теле-интервью рассказали о премьерном показе документального фильма памяти Пальмиро Тольятти, о том, как родилась идея создания фильма, как был принят фильм горожанами, а также поделились впечатлениями о пребывании в Тольятти.

По итогам визита представители делегации отметили профессиональную и яркую организацию праздничных мероприятий, особенно отметив открытие Детского Фестиваля Гандбола, поблагодарили за теплый и дружеский прием.

Весь сайт

Деятельность