например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Представители городского округа Тольятти приняли участие в конфренции в Посольстве Японии

 

4 и 5 февраля в Посольстве Японии состоялась 20-ая юбилейная Конференция представителей региональных общественных организаций, занимающихся развитием японо-российских связей.

От Самарской области, в числе участников конференции, присутствовали председатель Самарского областного отделения Общества "Россия-Япония" - Валентин Горбачев и руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации городского округа Тольятти - Наталья Христ.

4 февраля на открытии Конференции с приветственным словом выступили заведующий Информационным отделом Посольства Японии в России Ямамото Тосио и президент Общества «Россия-Япония» И.В. Романенко. Г-н Ямамото подвёл промежуточные итоги Года России в Японии, проводимого в рамках Перекрёстного года России и Японии. Далее прозвучали выступления представителей региональных организаций, занимающихся развитием двусторонних связей, в которых рассказывалось о проведённой работе.

Вечером для участников Конференции в Резиденции Посла Японии в России Кодзуки Тоёхиса состоялся приём, на котором ансамбль «Wa-On» исполнил на кото японские музыкальные композиции.


На следующий день — 5 февраля — Конференция продолжилась. Выступил Полномочный министр Посольства Японии в России Исидзэ Мотоюки, после которого — представители региональных администраций, которые в рамках обмена опытом рассказали о взаимодействии с общественными организациями и Посольством Японии в России во время проведения мероприятий. Участниками были высказаны предложения об улучшении взаимодействия.

По итогам конференции, было принято решение о продолжении активного взаимодействия между администрацией городского округа Тольятти и Посольством Японии, а также запланирован ряд культурных мероприятий, которые будут реализованы на территории Самарской области в 2019-2020гг.

Весь сайт

Деятельность