например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Тележурналисты из Германии посетили Колледж технического и художественного образования г. Тольятти

 

В начале августа Томас Юнкер – известный немецкий тележурналист, который снимает документальный фильм о жизни регионов России: экономической, культурной, туристической посетил колледж технического и художественного образования г. Тольятти. Колледж заинтересовал журналистов тем, что здесь разместился  единственный во всем Самарском регионе,  Дом-музей русской матрешки. На площади размером почти 100 квадратных метров разместилась уникальная коллекция, включающая в себя более 4 000 экспонатов - матрешек самого разного размера и предназначения: матрешка-термос, матрешка-авторучка, матрешка-волчок, хрустальная матрешка и другие оригинальные матрешки.

«Душа России – гордость России» так будет называться фильм, который увидят в Германии в ноябре этого года. Его цель – показать немцам, что в России есть интересные туристические объекты.Томас Юнкер известен тем, что 20 лет снимает документальные фильмы по всему миру: Канада, США, Китай – всего более ста стран. И вот теперь – Россия.

 

По словам Томаса Юнкера, сделать регион привлекательным для туристов поможет знакомство немцев с культурой волжан. А педагогический коллектив Колледжа технического и художественного образования г. Тольятти  сохраняет и развивает народную художественную культуру, что  становятся все более актуальными в международном масштабе. Знание культуры упрощает и административное взаимодействие.

Немецкий журналист подчеркнул, что приезжает на работу без заранее приготовленного мнения и старается смотреть на вещи непредвзято. «Мне интересны люди России, их дела, быт….Я обязательно приеду в этот замечательный колледж еще раз, чтобы снять фильм о студенческой жизни, об удивительных художественных работах мастеров - ремесленников».

Весь сайт

Деятельность