например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент общественной безопасности

Информация для владельцев маломерных судов "Об организации оказания государственных услуг в электронном виде"

 

        В соответствии с федеральным законом от 27.06.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также решения коллегии МЧС России от 06.12.2017 г. №21/IV «Об организации оказания государственных услуг в электронном виде» ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» является активным участником Единого государственного портала предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), как орган государственной власти, предоставляющий государственные услуги в электронном виде.

Благодаря введению в действие ЕПГУ у заявителей есть возможность предварительной записи на предоставление государственной услуги по аттестации на право управления маломерным судном, кроме того, использование ЕПГУ позволяет произвести оплату государственной пошлины с 30% скидкой.

Также осуществить предварительную запись можно по телефонам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области».

Приём документов, на аттестацию на право управления маломерным судном, направленных посредством ЕПГУ осуществляется в Самарском инспекторском отделении ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области».

Приём документов на аттестацию на право управления маломерным судном по предварительной записи осуществляется в Самарском, Тольяттинском инспекторских отделениях и Октябрьском инспекторском участке ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области».

Время, отведённое для приёма заявителей, подавших заявление посредством ЕПГУ, а также приёма заявителей, обратившихся по предварительной записи не превышает 10 минут.

Перед началом приёма заявителей в дни приёма документов, направленных посредством ЕПГУ, и дни приёма по предварительной записи, список заявителей с установленным для них временем будет размещаться на информационном стенде подразделения ГИМС.

В случае отсутствия свободного времени для записи граждан, подавших заявление посредством ЕПГУ и обратившихся по предварительной записи, в установленные для этого дни, запись таких заявителей будет производиться на ближайший день, отведённый для этих целей.

В случае обращения заявителя, подавшего заявление посредством ЕПГУ, или обратившегося по предварительной записи, в дни, отведённые для приёма документов, поданных в общем порядке, приём таких заявителей будет производиться в порядке живой очереди.

Дни приёма документов на аттестацию на право управления маломерным судном в Самарском инспекторском отделении ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» в общем порядке и дни приёма документов, направленных посредством ЕПГУ, а также дни приёма заявителей по предварительной записи доступны по ссылке http://63.mchs.gov.ru/resources/Attestacija_sudovoditelej

Для получения более подробной информации о времени и месте работы аттестационной комиссии ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области», а также о способах получения государственной услуги, обращайтесь в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» по адресу: г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, 59А, тел. 8(846) 224 53 42.

Весь сайт

Деятельность