например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент общественной безопасности

Данные мониторинга наркоситуации в г.о. Тольятти

 

       В средствах массовой информации появилась информация о наркоситуации в городском округе Тольятти по итогам 2017 года, которая не соответствует действительности, опубликованы искаженные статистические данные.

   Администрация городского округа Тольятти считает необходимым проинформировать жителей городского округа о некоторых показателях мониторинга наркоситуации в Самарской области в 2017 году.

Так,  показатель   распространённости наркомании, превышающий среднеобластной (221,7) , зарегистрирован в шести городских округах, а именно:  в Чапаевске (608,7), Жигулёвске (476,6), Отрадном (458,5), Тольятти (380,1), Новокуйбышевске (322,4), Сызрани (240,8) и в трёх муниципальных районах: Красноярском (263,7), Похвистневском (258,1), Кинель-Черкасском (222,6).

Вместе с тем во всех перечисленных городских округах отмечается снижение показателя распространённости наркомании от уровня 2016 года: в Чапаевске на 3,8%, Жигулёвске на 21,8%,  Отрадном на 19,8%, Тольятти на 15,4%, Новокуйбышевске на 34,7%, Сызрани – на 19,4%.

   По данным  ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер»      в  2017 году в городском округе Тольятти количество лиц с диагнозом «синдром зависимости от наркотических веществ»  сократилось на 36,7%  от уровня 2016 года,   количество лиц употребляющих наркотические вещества с вредными последствиями для здоровья  уменьшилось на 13,1%.

 В 2018 году  завершается реализация муниципальной программы мер по профилактике наркомании населения городского округа Тольятти на 2016 - 2018 годы. Департаментом общественной безопасности администрации городского разработан  проект муниципальной программы «Профилактика наркомании населения городского округа Тольятти на 2019-2023 годы». Целью  программы является совершенствование системы профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ различными категориями населения городского округа Тольятти.

          На реализацию  мероприятий Программы   в    бюджете   городского округа    необходимо    предусмотреть финансовое обеспечение в сумме 3830,307 тыс. руб., из них по годам: 

  • 2019г. - 1068,5 тыс.руб; 
  • 2020г. - 1142,007 тыс.руб;
  • 2021г.- 543,5 тыс.руб.;
  • 2022г. - 533,5 тыс.руб.;
  • 2023г.- 542,8 тыс.руб.

  В рамках Программы планируется реализовать 40 мероприятий, в том числе 10 мероприятий  с финансированием и  30 мероприятий,  не требующих финансового обеспечения.

   По департаменту культуры администрации  финансовое обеспечение мероприятий Программы составит 2160,307 тыс.руб. на  проведение  мероприятий  по профилактике немедицинского потребления наркотиков среди подростков и молодежи, в том числе постановка и показ в МАУ «Драматический театр «Колесо» им. н.а. России Г.Б. Дроздова спектакля «Морфий» М.Булгакова, в МБУИ «Молодежный драматический театр» спектакля «Роман с кокаином» М.Авдеева,  Акция «АнтиНарко» на летних открытых площадках,         цикл презентаций книжной выставки «У опасной черты»  и  цикл лекций и встреч «Умей сказать НЕТ» в учебных заведениях среднего профессионального образования и другие.      

  По департаменту общественной безопасности администрации - 1670,0 тыс. руб., (ежегодно по 334,0 тыс.руб.) на разработку совместно с прокуратурой г.Тольятти, изготовление информационных буклетов, листовок, плакатов по антинаркотической  программе для подростков и молодежи; на приобретение ручек, блокнотов, бейсболок, футболок с логотипом по антинаркотической пропаганде; разработку совместно с прокуратурой г.Тольятти, изготовление и размещение антинаркотической  рекламы на рекламных конструкциях.

  В ходе проведения антинаркотических профилактических мероприятий  указанная  продукция распространяется среди подростков, молодежи и населения городского округа.

Осуществление своевременного финансирования и успешное выполнение мероприятий  Программы позволят достичь к концу 2023 года следующих прогнозируемых результатов:

- снизить уровень незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров населением городского округа Тольятти;

- увеличить долю учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти, участвующих в реализации профилактических антинаркотических мероприятий;

- увеличить долю наркозависимых лиц, участвующих в программах комплексной реабилитации и ресоциализации;

      - повысить уровень информированности населения городского округа Тольятти о пагубных последствиях употребления наркотиков и создание в обществе атмосферы нетерпимости к ним.

  В 2017 году в рамках муниципальной программы мер по профилактике наркомании населения городского округа Тольятти на 2016-2018 годы: проведены социологические исследования «Наркотикам – НЕТ!» и  «Здоровый образ жизни», в целях формирования здорового образа жизни подростков и молодежи подготовлено и размещено в  городских СМИ  и  на официальном сайте администрации городского округа Тольятти около 60 тематических выпусков и  публикаций, ведется раздел «профилактика наркомании», Управлением МВД России по городу Тольятти совместно с органами администрации проведены мероприятия в рамках в рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!",  14 рейдов  в   местах массового отдыха молодежи, в целях выявления лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, в целях предупреждения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков профилактические мероприятия проведены в детских оздоровительных лагерях, охват в 2017 году  составил  3891чел,   17 рейдов  по обследованию территории городского округа  на предмет выявления  очагов дикорастущих наркосодержащих растений и другие профилактические и пропагандистские мероприятия, включающие организацию работы с детьми, подростками и молодежью, с целью предупреждения вовлечения их в потребление наркотиков, организацию отдыха и занятости подростков группы риска, пропаганду здорового образа жизни.

 

 

Весь сайт

Деятельность