например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Департамент информационных технологий и связи

Итоги работы МАУ «МФЦ» за 2018 году

 

По результатам работы за 2018 год муниципальное автономное учреждение городского округа Тольятти «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» занимает лидирующие позиции по всем показателям среди МФЦ городских округов Самарской области.

По данным, которые отражены в информационном бюллетене «Итоги работы МФЦ Самарской области за 2018 год», подготовленным государственным казенным учреждением Самарской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» МАУ «МФЦ» занял первую позицию по количеству обращений заявителей:

 - по региональным услугам органов исполнительной власти – принято более 20 тыс. обращений;

- по информированию о налоговой задолженности – принято более 130 тыс. обращений;

МФЦ Тольятти занимает второе место в рейтинге после многофункциональных центров областной столицы по таким позициям, как количество:

- обратившихся заявителей;

-  предоставленных услуг;

- услуг по регистрации заявителей на едином портале Госуслуг;

- проведенных консультаций для заявителей;

- услуг Избирательной комиссии Самарской области;

- услуг организаций по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства;

Одним из достижений года можно назвать превышение среднего значения  показателя «уровень удовлетворенности заявителей» среди МФЦ городских округов Самарской области. По результатам 2018 года, 96,8% заявителей довольны работой многофункциональных центров Тольятти.

  Благодаря постоянному процессу обучения новых сотрудников и повышению квалификации работающих, достигнуты результаты по снижению показателя по ошибкам, допущенных специалистами МФЦ при оказании услуг МВД, Росреестра, ФНС и ПФР. У МАУ «МФЦ» этот показатель один из самых низких среди МФЦ городских округов Самарской области.

МФЦ Тольятти стал лидером по поступлениям от внебюджетной деятельности и занял вторую позицию в рейтинге среди МФЦ Самарской области по объему поступлений от оплаты государственной пошлины и платы за предоставление сведений.

Третье место в рейтинге МАУ «МФЦ» заняло по показателю самоокупаемости учреждения, который превышает средний показатель для городских округов  губернии. Он составил - 85%.

Для сведения:

МФЦ Тольятти – это 16 центров и офисов «Мои Документы» и центров оказания услуг «Мой бизнес», расположенных во всех районах городского округа Тольятти, в которых работает  148 окон приема-выдачи документов .

За 2018 год в МАУ «МФЦ»  обратилось более  1 137 тыс. заявителей. 

 

Весь сайт

Деятельность