например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Профилактика лесных пожаров

 

30 июля 2019 года старшие инспекторы МКУ «Центр Профилактики Правонарушений» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Тольятти провели профилактическое мероприятие по обеспечению ограничений на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств в связи с действием IV-V классов пожарной опасности на территории городского округа Тольятти с 15 апреля по 30 сентября 2019 года.

В ходе работы организован контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, в результате которого выявлены нарушители запрета на въезд в лес, установленный п. 4.1. постановления администрации городского округа Тольятти № 1087-п/1 от 15.04.2019 «Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Тольятти», составлено 4 протокола и проведены разъяснительные беседы.

За невыполнение требований данного Постановления нарушители будут привлекаться к административной ответственности с обязательной выплатой штрафа для граждан в размере до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, для юридических – от 50 тыс. рублей. За уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога нарушителям будет грозить срок до 8 лет лишения свободы со штрафом до 500 тыс. рублей.

МКУ «ЦПП» предупреждает, что на период действия особого противопожарного режима в лесу запрещено разводить костры и проводить работы с открытым огнем с целью сохранения природы и собственной безопасности.

Справка:

Запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств не распространяется на:

- проезд в оздоровительные, спортивные учреждения и иные объекты, расположенные на территории городских лесов;

- использование лесов на основании заключенных муниципальных контрактов и договоров аренды лесных участков;

- проведение работ по обслуживанию линейных объектов и проведение мероприятий по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах;

- осуществление мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами.

      

 

Весь сайт

Деятельность