например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Лекция по безопасности жизнедеятельности в пансионате «Радуга»

 

22 июля 2019 года в 10:30 МКУ «Центр Профилактики Правонарушений» города Тольятти организовал встречу с детьми пансионата «Радуга» по вопросам повышения уровня безопасности жизни и противодействия преступности. Старший инспектор по профилактике правонарушений Никушина Р.А. провела лекцию на тему: «Терроризм: как не стать его жертвой. Правила поведения детей при обнаружении чужих предметов и при встрече с навязчивыми чужими людьми в общественных местах».

Лектор рассказал детям базовые правила поведения с незнакомыми людьми, чьи действия могут представлять угрозу их жизни и здоровью, а также поднял проблему проведения террористических актов на территории РФ, приведя пример с захватом заложников в городе Беслан. Дети приняли участие в беседе о мерах личной безопасности при обнаружении неизвестных предметов. Старший инспектор акцентировал внимание аудитории на отличительных признаках подозрительных находок и ознакомил с возможными действиями при их нахождении в общественном транспорте и в местах массового скопления людей.

В завершение встречи старший инспектор ответил на интересующие детей вопросы. Проведение лекций осуществляется с целью повышения уровня обеспечения безопасности жизнедеятельности и осведомленности детей о правилах безопасного поведения при общении с незнакомыми людьми и при обнаружении неизвестных и потенциально опасных предметов.

     

                             

                                                                                                                                                      

 

Весь сайт

Деятельность