например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Командно-штабная тренировка с 1.10.2018 по 3.10.2018

 

 

                      В соответствии с организационными указаниями МЧС России № 43-6472-11 от 17 .08.2018 года с 1 по 3 октября 2018 года проводится командно-штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по приведению в готовность  гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».

                     Учебными целями являются:

1.Отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны (далее – ГО)в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по  выполнению мероприятий по приведению в готовность ГО и при ведении ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

2. Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на муниципальном уровне и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий по приведению в готовность ГО и управления силами ГО при ведении ГО.

3. Совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, повышение эффективности их применения при приведении в готовность  ГО и при проведении аварийно – спасательных и других неотложных работ  в очагах поражения (зонах ЧС), отработка вопросов развертывания и приведения в готовность создаваемых на военное время в целях решения задач в области ГО специальных формирований.

4. Проверка реальности показателей планов ГО и защиты населения, планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС в ходе планирования органами управления АСДНР и отработки силами ГО практических задач.

                    1 октября с 10.00 до 10.30 будет проведена проверка работоспособности местной автоматизированной системы централизованного оповещения населения городского округа Тольятти без включения электросирен.

                       «Граждане! Будьте всегда внимательны к сигналам и сообщениям, передаваемым Центром гражданской защиты г. о. Тольятти. Для привлечения внимания населения перед подачей речевой информации проводится включение электросирен, что означает подачу предупредительного сигнала «Внимание всем!» По этому сигналу необходимо включить абонентские устройства проводного вещания, радио и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения. »

 

 

 

 

 

Весь сайт

Деятельность