например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

ПРОКУРАТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА г. ТОЛЬЯТТИ РАЗЪЯСНЯЕТ:

 

Правила признания лица инвалидом, были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

         Постановлением Правительства России от 16.05.2019 № 607 в Правила внесены изменения, упрощена процедура освидетельствования граждан для установления инвалидности.

В частности, направление на медико-социальную экспертизу будет передаваться медицинской организацией в бюро МСЭ в форме электронного документа с использованием информационных систем организаций и МСЭ, то есть без участия инвалида.

Формирование и передача направления на МСЭ в бюро, передача сведений о результатах медицинских обследований, получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания, а также формирование и передача в медицинскую организацию сведений о результатах проведенной МСЭ в форме электронного документа или на бумажном носителе осуществляются с учетом требований законодательства в области персональных данных и соблюдением врачебной тайны.

Кроме этого, гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в электронном виде с использованием ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Постановление Правительства в ступает в силу с момента опубликования, за исключением отдельных положение, вступающих в силу с 01.10.2019, (о подаче заявления о проведении МСЭ; получить копии акта и протокола проведения МСЭ; обжаловать решение бюро МСЭ).

 

 

 

Весь сайт

Деятельность