например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Прокуратура

Прокуратура Тольятти разъясняет

 

«Слышала, что отменили бумажное свидетельство обязательного пенсионного страхования. Так ли это? Что делать с тем свидетельством, которое уже выдано?»

Да, это действительно так. Соответствующие изменения внесены законом и вступили в силу с 01апреля текущего года. С указанной даты привычная нам  пластиковая карточка зеленого цвета больше не будет выдаваться.

Бояться изменений не следует. Все накопленные пенсионные баллы и стаж не пропадут, так как на каждого гражданина заведен индивидуальный лицевой счет – электронный документ, содержащий сведения о зарегистрированном лице, хранящийся в информационных ресурсах Пенсионного фонда.

Взамен карточки будут выдаваться лишь бумажные справки с информацией о регистрации гражданина в базе учета ПФР. Также справка может направляться в электронном виде. Её можно будет получить, обратившись в отделения МФЦ, местное отделение Пенсионного фонда или на сайт государственных услуг.

То свидетельство, которое уже выдано, будет считаться действительным, его обменивать не требуется. Однако если человек её потеряет, то пластиковую карточку заново не выдадут.

С введением новой системы облегчится обращение в государственные органы. Так, не потребуется представлять карточку при получении государственных муниципальных услуг, оформлении льгот или пособий.

Данные в Пенсионном фонде РФ о гражданине будут передаваться напрямую от других ведомств. Так, например, теперь данные об изменении паспортных данных, смене фамилии или месте жительства в ПФР будет напрямую передавать МВД, а органы ЗАГС будут сообщать о фактах регистрации детей.

Иностранные граждане и лица без гражданства тоже смогут регистрироваться в ПФРФ. Для этого они смогут обратиться с заявлением в отделение МФЦ или Пенсионного фонда либо направить заявление в электронной форме через сайт госуслуг.

Весь сайт

Деятельность