например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

Визит делегации города Тренто (регион Трентино-Альто-Адидже, Италия) в Тольятти.

 

В рамках мероприятий, посвященных 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, в Тольятти с 02 по 06 июля 2019 года при содействии администрации городского округа, совместно с Поволжским Институтом Итальянской Культуры Данте Алигьери, будет пребывать культурная делегация города Тренто (регион Трентино-Альто-Адидже, Италия).

В составе делегации:

- Клаудио Джунта – журналист, преподаватель средневековой литературы на факультете филологии и философии Университета Тренто, автор множества статей о творчестве Данте Алигьери, а также учебно-методической литературы для студентов-филологов. Является приглашенным профессором университетов Чикаго, Токио, Сиднея и Тулузы. Занимается также издательством журнала об итальянской литературе «Nuova rivista di letteratura Italiana»;

- Джованна Силва – журналист, фотограф, основатель  журнала «San Rocco» и издательства  Humbolt Books. Преподает искусство фотографии в Милане и Венеции.

Цель визита: знакомство с историей и культурой города Тольятти, встречи с людьми, имеющими отношение к строительству или ставшими свидетелями запуска Волжского Автомобильного Завода, проведение фото и видеорепортажей об АВТОВАЗе для публикации ряда статей о городе Тольятти и об АВТОВАЗе в еженедельном итальянском издании «La Stampa».

Программой визита предусмотрены встреча представителей делегации с руководством городского округа Тольятти, с ветеранами АВТОВАЗа, с представителями СМИ, а также посещение Технопарка «Жигулевская долина», опорного Тольяттинского Государственного Университета, производственной площадки и музея АО «АВТОВАЗ», городских музеев и знакомство с достопримечательностями городского округа Тольятти.

Весь сайт

Деятельность