например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Управление международных и межрегиональных связей

«Альянс Франсез Тольятти» открывает новый сезон международных лингвистических лагерей – 2019

 

Вопрос о досуге детей во время летних каникул не перестает быть актуальным для тольяттинцев. С одной стороны, дети должны отдохнуть и набраться сил на свежем воздухе. С другой – не растерять знания, накопленные за год учебы, и в хорошей интеллектуальной форме подойти к 1 сентября. Оптимальным решением обеих задач одновременно являются тематические образовательные лагеря. В Тольятти в этой сфере вот уже 16 лет работает Международный лингвистический лагерь «Альянс Франсез» при поддержке Посольства Франции в России и администрации г.о.Тольятти.

ПРОГРАММА: Международный лингвистический лагерь «Альянс Франсез» подходит детям от 7 до 17 лет.

  • Принимаются дети с любым уровнем знаний языка. Даже с нулевым. В каждом отряде проводится тестирование, и по его итогам детей делят на группы так, чтобы они оказались среди сверстников со схожим уровнем знаний. В таких группах легче и эффективнее проходят занятия.
  • Обучение двум языкам: английскому (обязательно) и французскому или немецкому (на выбор). Поскольку лагерь проходит во время школьных каникул, занятия проводятся через день по три часа и чаще всего на свежем воздухе. Однако и вне занятий, то есть все остальное время, дети учат язык, что называется, в быту. Вся жизнь в лагере течет на английском: от меню в столовой до вечерних мероприятий.
  • Живут дети будут в комнатах по 3-4 человека со сверстниками своего пола. В каждой комнате есть туалет и душ.
  • Питание в лагере организовано 5-разовое. Все готовится профессиональными поварами и регламентируется СанПиНами.
  • Педагогический состав формируется, как говорится, best of the best. Обучение проводят иностранные преподаватели, вожатыми и методистами работают студенты-педагоги иностранных языков. Словом, погружение в языковую среду и снятие языкового барьера гарантируется!

МЕСТО И ВРЕМЯ:

В 2019 году Международный лингвистический лагерь «Альянс Франсез» примет 4 смены.

ДОЛ «Электроник» (с. Ягодное):

1 смена: 26 июня - 6 июля

2 смена: 7-20 июля

Пансионат «Радуга» (Тольятти, Лесопарковое шоссе, 36):

3 смена: 7-20 июля

4 смена: 22 июля - 4 августа

 ФАКТ: В 2019 году лагерю исполняется 16 лет. За эти годы он принял более 10 тысяч детей из Тольятти, Самары, Сызрани, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и даже Мурманска. Причем большинство «пионеров» возвращаются в лагерь из года в год. Не редки участники лагеря из ближнего и дальнего зарубежья. Именно поэтому Международный лагерь «Альянс Франсез» стал одной из визитных туристических карточек Тольятти для его гостей и важным культурно-образовательным явлением в жизни самих тольяттинцев.

 ЦИТАТА:

- Конечно, за две недели жизни в лагере дети не заговорят свободно на английском, французском или немецком. Зато заинтересуются ими 100%. Ведь в нашем лагере не разговаривают на иностранных языках, а живут ими: на занятии, спортплощадке, вечерних концертах и даже в столовой. Мы любим культуру других стран, их языки и традиции. И мы «заражаем» этой любовью даже тех, кто не подозревает в себе лингвистических способностей! – рассказала директор «Альянс Франсез Тольятти» Анна Вострикова.

 КОНТАКТЫ:

Получить больше информации о лагере можно по телефону +7 (909) 363-92-19 или на сайте afcamp.ru/leto.

 До встречи в Международном лингвистическом лагере «Альянс Франсез»!

Весь сайт

Деятельность