например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

Экология

Об экологических требованиях к объектам хранения, транспортирования нефти и нефтепродуктов

 

Руководствуясь распоряжением губернатора Самарской области от 03. 08.2018 г. № 364-р. Отдел государственного экологического надзора  управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства администрации городского округа Тольятти напоминает  юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,  эксплуатирующим  автомобильные топливозаправочные станции,  включая газонаполнительные,  а также иные резервуары и системы для хранения транспортирования нефти, нефтепродуктов и газа, о необходимости постановки  таких сооружений на учет в качестве объектов оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в государственной системе учета ПТОУОНВОС.  За невыполнение обязанности по постановке объектов на государственный учет статей 8.46 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность в виде штрафа до 100 000 руб.

Постановке на учет подлежат объекты на которых:

1. Имеются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, например все виды сварочных работ, окраска, котельные и т.п.

2. Либо или в том числе имеются сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод централизованные системы водоотведения, другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод, например от автомоек, прачечных, производственных процессов и т.п.

Подробные инструкции по постановке на учет объектов НВОС размещены на официальном портале администрации городского округа Тольятти по электронному адресу: http://tgl.ru/structure/department/regionalnyy-gosudarstvennyy-ekologicheskiy-nadzor/8270/. Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 54-33-09.

Дополнительно, система производственного экологического контроля таких объектов в соответствии с ГОСТ Р 14.13-2007. «Оценка интегрального воздействия объектов хозяйственной деятельности на окружающую среду в процессе производственного экологического контроля» и ГОСТ 17.1.3.06-82 «Общие требования к охране подземных вод» должна включать в себя, мероприятия, направленные на охрану подземных вод от загрязнения, включая предотвращение попадания нефтепродуктов и иных загрязняющих веществ в окружающую среду, в том числе в результате аварийных ситуаций, и контроль за состоянием окружающей среды.

Отправить сообщение об ошибке
 
Вернуться в структуру
Телефонный
справочник
Весь сайт

Деятельность